LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тупость, нищебродство, жажда знаний] Нужен совет.


0

0

В общем, пришёл я к такому выводу, что высшее мне всё-таки когда-нибудь понадобится.
Если будет достаточно лишних денег, то наверное летом 2011 года постараюсь поступить куда-нибудь на заочное. Дневное отпадает - надо на что-то жить и что-то жрать, вечернее тоже - времени нет. Это лето тоже отпадает - денег не будет столько.

В общем, интересны мне компы, но при этом программист из меня нулёвый. Так же проблемы с математикой. Если и сдам, в чём сомневаюсь, то дальше не потяну. С физикой аналогично, только ещё меньше шансов сдать.
Химия - органику ещё может потяну, неорганику вряд ли.
Биология - осилю.
История - осилю.
Английский - с трудом, но может быть осилю.
Русский - ни одного правила не знаю, хотя пишу грамотно.
Память хреновая.

Подскажите, если можете, какой-нибудь говноинститут Москве или ближайшем Подмосковье. за не шибко большие деньги.


Едь к нам в Минск, 700$ в год в среднем. Даже если будешь два раза в год брать на 2 недели отпуск, дешевле выйдет.

slyjoe
()

Ежели сие есть великовозрастный тролль, то 8/10. Иначе, добрый совет - самокритика это очень хорошее качество, но она ну ни как не компенсирует отсутствие всего остального, работайте над собой, юноша.

anonyama
()

МГСУ раньше МИСИ был... без математики и физики там делать нечего, конечно же... но поступить реально.

высшее - просто корочка нужна? тогда купите её. химия+ биология - это проще узнать у местных медиков и биологов куда поступать. история+английский - это тоже базовые предметы для какой-то ещё специальности.

лучше же просто определиться со специальностью, которую хотите, затем топтаться в институт. а то хочу вышку - это не подход. сама по-себе бумажка ничего не даёт

gunja
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Иди в педческий

ага!!! или в Кулёк что на химках вроде... или где-то там в округе. зато девушек много

gunja
()

В «педмед», батенька, только в «педмед». :)
Слушай, зачем тебе институт? Иди в строители, хороший маляр получает хорошо, да и пригодится всегда. Ремонты при любой власти делать будут.

zloy_buratino
()

Иди на экстернат. Отметаются минусы заочки + денег платишь сколько хочешь по выбранным предметам(от 5 до 12 предметов в сессию, старт от 15к вроде).

stave ★★★★★
()

тебе нужен университет культуры и искусства ака кулёк www.mguki.ru

Manhunt ★★★★★
()

Кстати не увидел специальности, только какие-то физики, химии и биологии. На кого пойдешь то?

stave ★★★★★
()

Сейчас у вас неполное среднее или средне-специальное?

Deleted
()

Иди учиться туда, куда евреи поступают. То есть на нотариуса, финансы и банковское дело, фармация.

Valeg ★★★
()

[тупость, нищебродство, жажда знаний] Нужен совет.

Если ты думаешь, что вузовские курсы химии и биологии — это продолжение школьных, то сильно ошибаешься. Так например в фарме изучают около 15 разных химий. При таком отношении мед, фарм, пед ты точно не осилишь. И вроде в меде и фарме заочки не бывает.

Хотя, по большому счету, на любой заочке ты будешь гигантом мысли.

ansky ★★★★★
()

Биологию осилишь? Проверим?! :-)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

В результате щас в стране полно финансистов, журналистов и медиков, а людей реально нужных специальностей не хватает.

svr4
()

...Химия - органику ещё может потяну, неорганику вряд ли. Биология - осилю...

Могу тебе вопросик по биологии подкинуть.

Напиши основные отличия процессов репликации ДНК у про- и эукариот?

Книжность и копи-пасты мне не нужны. Опиши своими словами. Как ты понимаешь.. Если ты хеликазу назовешь «расплеталкой», я не обижусь. Нужно просто твое понимание.

Попробуй? Заодно может поймешь, где хочешь учиться.

hibou ★★★★★
()

>В общем, интересны мне компы, но при этом программист из меня нулёвый.

приезжай к нам в связь. у нас таких «будущих одменестраторов» больше чем докуя

//буквально сегодня им объяснял чем отличается «шлюз в настройках сетевушки в венде» от шлюза, пускающего в интернеты.

и да с физикой и матаном они не заморачиваются.

ps дальнее замкадье

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

У нас в бульбостане заморачиваются. Правда не матаном, вроде бы в основном линейку курят.

// 90% группы таскают на лекции ноуты с вебкамерой вместо тетрадок для конспектов.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

>У нас в бульбостане заморачиваются. Правда не матаном, вроде бы в основном линейку курят.

у меня вон сосед, ИТ, в доту шпилит целыми днями, на хор и отл сдает

правда не знает нихрена, но это уже мелочи

// 90% группы таскают на лекции ноуты с вебкамерой вместо тетрадок для конспектов.

я либо скачиваю с сайта кафедры либо ботаю по книжкам, не люблю играть потом в ребусы «угадай чо это я тут написал»

wlan ★★
()

Школа прапорщиков? :-(

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>просто корочка нужна? тогда купите её.

$20k. То что продаётся за десять килорублей - это не корочка, это так, подтереться. Выучиться дешевле.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Хрена себе. А я вот вообще себе никак этот процесс не представляю - я совсем дурак, что у меня нет университетского знания биологии?

Xellos ★★★★★
()

Автор, тебе всё-таки для чего вышка? Для прилично выглядящей корочки или для знаний?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Не из школьного. И даже не с первых курсов института. Но я согласен, что человеку, не имеющего осмысленного интереса в биологии, лезть в неё смысла ноль...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну процессы репликации изучают в старших классах школы. Понятие прокариот и эукариот тоже дается в школе. Другое дело, что вопрос требует некоторого анализа данных, синтеза ответа, а не тупо переписывания главы учебника.

Естественно, что выпускникам классов или школ с углубленным изучением биологии ответить будет легче. Но и для обычных выпускников, тоже возможно. Да, сложнее, но возможно.

Или заменить вопросик? :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Как человек, учившийся несколько раз в классах с углублённым изучением биологии, могу сказать, что понятия эти там дают, но различий на таком уровне не объясняют. В школах вообще не стремятся давать комплексные знания, к сожалению... До сих пор помню учебник, в котором описывалось строение нефрона, и про половину нефрона даже не упомянули... Я всё это учил не по школьному учебнику и когда увидел, был в шоке...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Думаете не додумается до ответа?

Ну можно в принципе и заменить. Только вот чем? Мне сложно синхронизироваться со школьными знаниями. Если хотите - можете предложить вопрос сами?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>процессы репликации изучают в старших классах школы

С биологическим уклоном?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Мне тоже нелегко. Скажу больше, я на этот-то вопрос слёту полно не отвечу... Специализация, так её и разэдак...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Оставим. Цель, ведь, как я понимаю, была либо сразу «взять числом» страшных слов, либо спровоцировать человека полезть почитать, разобраться и понять, надо, или не надо. Цель, я думаю, была достигнута...

Axon ★★★★★
()

Неужели женился сразу после школы? А вообще тебе в/о для корочки нужно? Тогда проще диплом купить. На заочке знания получить невозможно по ряду причин.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

>. Но я согласен, что человеку, не имеющего осмысленного интереса в биологии, лезть в неё смысла ноль...

+1024 Химикам в этом отношении проще. Но задротства там больше на порядок, почти как в мединститутах. Если работа только способ зарабатывания денег то луше работать на буровых, те же геодезисты в масле мало мараются

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Если работа только способ зарабатывания денег то луше работать на буровых, те же геодезисты в масле мало мараются

да автор вроде в офис хочет залезть. а тут работка та еще.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

а людей реально нужных специальностей не хватает.


Бугагага. Что же ты не торопишься заполнить вакансию реально нужных специальностей?

Karapuz ★★★★★
()

Многие, кто поднасрал на ТС неправы. В ЭТОЙ стране досихпор требуют вышку (любую) на любые должности. Без вышки на тебя будут косо смотреть и не подымут выше нач. группы.

У меня есть 2 еле живых примера. 2 моих приятеля так или иначе вылетели из институтов, один из них позже закончил техникум, так вот:

1. один работает _супервайзером_ на одного из опсосов и ему уже весь моск проели, что еслиб не его длительная работа в продажах в крупной сети, его даже на собеседование не пригласили из-за отсутствие вышки (супервайзер!!!) и дальше продвижения у него не будет, пока он не организует себе вышку.

2. второй работает одмином, ибо больше никуда не может устроится. Среди его приоритетов проекты автоматизации (в виде консультанта или аналитика), ибо у него уже есть опыт в этой области, на последних n собеседованиях был послан из-за отсутствия вышки.

Так что вышка нудна, даже если нет определенности с профессией. Выбира что тебе интересней и иди на вечёрку, особо быть одарённым там не надо, главное стремление к результату, усидчивость и некоторый самонапряг.

vyv ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Напиши основные отличия процессов репликации ДНК у про- и эукариот?

ОМГ! Хочешь сказать такое сейчас в школе изучают? )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от vyv

Ага, люди с вышкой, говорящие после окончания вуза, что им диплом не нужен меня тоже как-то смущают.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>геодезисты

Забыл, кстати, добавить, что у инженера-геодезиста 2,5 года матана в вузе. Причем довольно серьезного.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Это не школьный курс. Если только какой-нибудь класс с углублённым её (биологии) изучением.

Автору топика, ты сначала определись, зачем тебе высшее образование, а потом уже думай что и как. Из моего потока примерно треть пошла на второе высшее, на всяких юристов и пр. Нафига, спрашивается было тратить ПЯТЬ лет жизни на биофаке?

Asteronix ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Ну можно в принципе и заменить.

А зачем? Ну покажет он хорошие знания биологии, а дальше что? Ведь учёба на биофаке это не только биохимия с клеточной биологией. Если учился, то должен это понимать ;-)

Asteronix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Asteronix

Два высших - это круто. Как и вообще высшее - это круто. Независимо от того, что это за высшее и тем более что за два...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Asteronix

Да. просто он пишет, что знает биологии и частично химию. Приведенный мной вопрос для него скорее риторический.

Вообще, мне кажется, ему все равно где учиться и нужны лишь корочки. Я бы не рекомендовал ему биофак. Тем более заочки на биофаке нет, по крайней мере, у нас не было.

Конечно,, я не вправе судить категорично, но я ближе к тому, что ему вообще не нужно ВО. У нас много людей с корочками, которые не делаю ничего. Бррр... я не хочу его обидеть. Пусть меня простит если что не так. Работа простого рабочего - тоже престижна. Должна быть престижна.

hibou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.