LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тупость, нищебродство, жажда знаний] Нужен совет.


0

0

В общем, пришёл я к такому выводу, что высшее мне всё-таки когда-нибудь понадобится.
Если будет достаточно лишних денег, то наверное летом 2011 года постараюсь поступить куда-нибудь на заочное. Дневное отпадает - надо на что-то жить и что-то жрать, вечернее тоже - времени нет. Это лето тоже отпадает - денег не будет столько.

В общем, интересны мне компы, но при этом программист из меня нулёвый. Так же проблемы с математикой. Если и сдам, в чём сомневаюсь, то дальше не потяну. С физикой аналогично, только ещё меньше шансов сдать.
Химия - органику ещё может потяну, неорганику вряд ли.
Биология - осилю.
История - осилю.
Английский - с трудом, но может быть осилю.
Русский - ни одного правила не знаю, хотя пишу грамотно.
Память хреновая.

Подскажите, если можете, какой-нибудь говноинститут Москве или ближайшем Подмосковье. за не шибко большие деньги.


Ответ на: комментарий от hibou

Полностью поддерживаю. У нас заочка есть, но лучше бы её не было.

Asteronix ★★★
()

Автор, могу подсказать вариант обучения за 20килорублей в год, ненапряжного, но расположенного почти в 100км от Москвы. xellos на xedim точка ру

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Работа простого рабочего - тоже престижна. Должна быть престижна.

Сварщика шестого разряда? Да, престижна. Но чтобы таким стать, нужно не меньше учиться. А то и больше. А потом ещё получить шестой разряд, а до того времени быть говнорабочим, который не смог найти себе тёплое местечко перед компом.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Если вас это таки интересует: моё первое место работы (сразу после окончания школы) - бетонный завод. Причём работал я там таки на производстве рабочим, а не булгахтером или там ещё каким сисадмином. Сейчас не вижу смысла туда идти - зарплата стала относительно маленькой. А вот в строители можно пойти, зарабатывают они неплохо.

svr4
()

за не шибко большие деньги.

Много где есть бюджетная заочка.

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Но чтобы таким стать, нужно не меньше учиться

Дык это, везде надо учиться.

Asteronix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Сварщика шестого разряда? Да, престижна. Но чтобы таким стать, нужно не меньше учиться.

мало того, что учиться, так еще и работать в вредных для здоровья условиях. до сих пор вспоминаю, как на заводе сварщики зимой ходили с мордой в инее.

stave ★★★★★
()

> Дневное отпадает - надо на что-то жить и что-то жрать, вечернее тоже - времени нет.

Образование нужно не для диплома, а для головы. Потом времени будет еще меньше.

Так же проблемы с математикой. Если и сдам, в чём сомневаюсь, то дальше не потяну. С физикой аналогично, только ещё меньше шансов сдать.


Ну так учиться для этого и нужно, что бы знать и уметь применять на практике.

Химия - органику ещё может потяну, неорганику вряд ли.


По мне органика сложнее.

Английский - с трудом, но может быть осилю.


Его может осилить ЛЮБОЙ. Было бы желание.

Память хреновая.


Память нужно развивать, а не говорить, что она плохая. (сам страдаю от того, что считаю свою память плохой)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

> Едь к нам в Минск, 700$ в год в среднем. Даже если будешь два раза в год брать на 2 недели отпуск, дешевле выйдет.

А у нас еще есть университеты, в которых учат? ;)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

> Да, целых два. Только эпопея с поступлением туда - не для слабонервных.

Надеюсь в этот список Медунивер не попал? П. И. Беспальчук хорошо написал про это, за что и был изгнан с ректорской должности. Эх, как жаль, что А. И. Кубарко ушел с должности ректора в свое время - вот мужик!

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ответьте на вопросик сами. Интересно прочитать ответ.

P.S к биологии отношения не имею и термины вопроса очень туманно всплывают в памяти.

goose
()

С такими скилами, только исторический может прокатить. Все технические специальности требуют математику и/или физику. Про биологию уже написали. Можно на юрфак, но оно тебе надо? Юристов как грязи и работа по специальности тебе вряд ли грозит в таком случае.

goose
()
Ответ на: комментарий от stave

>что у инженера-геодезиста 2,5 года матана в вузе.

Даже у меня было 2 с лишним года матана в ВУЗе.

Причем довольно серьезного.


Геодезистам активно требуется тригонометрия а это вроде еще не матан. Думаешь в биологии дифуры не применяются? ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от goose

Я не против ответить и сам. Но подождем еще немного.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Они даже в экономике применяются. ну, должны.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Даже у меня было 2 с лишним года матана в ВУЗе.

у меня полтора на бурилке :)

Думаешь в биологии дифуры не применяются? ;)

не знаю )

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Едь к нам в Минск, 700$ в год в среднем. Даже если будешь два раза в год брать на 2 недели отпуск, дешевле выйдет.

А у нас еще есть университеты, в которых учат? ;)

ТС нужны не знания, а высшее образование, насколько я понял

slyjoe
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.