LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прошу совета по выбору наушников..


0

0

Добрый день! Помогите плиз советом, хочу купить наушники. Слушать собираюсь с компа и с ноута. На компе старенькая звуковуха SB Live value. Для ноута хочу в дальнейшем подкупить внешнюю звуковуху, так как встроенная(Intel HDA) выдаёт довольно паршивенький звук (проверял на наушниках-затычках). Слушать собираюсь музыку на подобии In Flames, Dream Theater, Pink Floyd, etc. поэтому хочу чтобы наушники выдавали глубокий и качественный бас :) Мне не нужны мегакрутые наушники, бюджет у меня не большой.

В магазинах продаются наушники за 600-700р. Как они на звук? Насколько они отличаются от тех что продаются за 1-1.5к? За 2к? А вот это чудо со встроенной звуковухой, как оно? Что по вашему мнению может быть лучше из этих: Panasonic RP-DJ600E-K, AKG K-430, KOSS SB40.

И ещё, вот звуковуха SB Creative X-Fi Go! размером с флэшку, будет ли это чудо работать в линуксе, и насколько оно лучше чем Intel HDA, и Creative SB Live val.?

Спасибо.

звукоинженеры мне советовали три варианта:
1. Sony MDR-7509HD
2. Beyerdynamic DT 770 Pro
3. Sennheiser HD 25-1-II

:]

hizel ★★★★★
()

Мне нравятся Sven AP-900(с микрофоном, цена ~500 руб.), но у меня уже раз 5 отломалось левое ухо. Я его намертво приделал стальной пластиной.

Cooler ★★★★
()

Beyerdynamic, Sennheiser, KOSS, Technics. Бери что-то из этого. Заходи в магазин с наибольшим выбором, и по очереди слушай все понравившиеся. Я бы выбирал (из фирм выше) по двум параметрам: приятность звучания и комфортность.

Т.е. звук (ну о какой разнице в параметрах у приличных фирм речь? :) должен тебе нравится, и девайс должен удобно лежать на голове.

wyldrodney
()

я посоветую Philips SHP 8500, стоят поярядка 900 р, за свою цену весьма неплохи, филипс их позиционирует как HiFiначального уровня, или более крутые SHP8900

HighwayStar ★★★★★
()

> В магазинах продаются наушники за 600-700р. Как они на звук? Насколько они отличаются от тех что продаются за 1-1.5к?

Отличаются существенно.

и насколько оно лучше чем Intel HDA, и Creative SB Live val.?

На ixbt был тест. Херня. Смысла нет ставить.

Reset ★★★★★
()

> вот это чудо

А захочешь с плеера послушать, что делать будешь?

GenuS
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>приятность звучания
хмм. новые параметры наушников. я думал от приятность зависит от музыкантов которые исполняют

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

протев! SB Live! 5.1 (SB0220) очень прилично играет(по сравнению с той же HDA на 880 888 чипах) и не фонит

>Technics

ЕМНИП это тупо перемаркированный и разрекламированный панасоник (по крайней мере в ценах 700-2500ру - отличия минимальны даже по дизайну)

комп: Panasonic RP-HT385 (мониторные)
плеер: Sennheiser MX360 (затычки)

Suicide_inc ★★
()

Не слушай про звуковуху, в любом случае качественные наушники лучше, а с хорошей звуковухой еще лучше :)

Насчет KOSS, у меня SB49, могу сказать, что басы у них никакие. Предполагаю, у SB40 схожая "проблема".

На цену не стоит пологаться, якобы чем дороже тем лучше, почти всегда есть аналог и дешевле и качественнее.

Флешевские звуковухи работают, но лучше смотреть, что у тебя в ядре и что за чипсет.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suicide_inc

Если у тебя в наушниках sb live 5.1 не фонит, то это означает, что наушники дерьмо. С чувствительностью и с воспроизводимыми частотами проблемы. Фонят почти все звуковухи.

Reset ★★★★★
()

У меня вот третий год Sennheiser HD212 pro, очень доволен, бас офигенный. +недорогие

slyjoe
()

Зеннхайзеры очень недурны смотри по цене и характеристикам какие тебе подходят. МНого слышал лестных отзывов о этой конторе но у самого Philips SHP-895.

px ★★★
()

Sony или Beyerdynamic.

tx
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

>Все встроенные и большинство внешних звуковух "за $49.99" люто бешено фонят.

Не все, вы вообще задавались вопросом откуда этот фон? Нет, задайтесь, решение в 99% случаях решаемо.

gh0stwizard ★★★★★
()

Изначально хотел брать увесистые в надежде на отличные басы и все такое. Но на работе появились KOSS KHP21 V. Звучание вроде ничего, но напрягает вес... Посему выбор пал на KOSS Porta Pro, и звучание более чем устраивает своей частотой и басами :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

> Не все

Все-все, различаются они только величиной этого фона - креативовские поделки это вообще кошмар, встроенные в мать чуть поменьше фонят.

вы вообще задавались вопросом откуда этот фон?

Мне, если честно, до синей лампочки откуда он - я просто предупреждаю топикстартера что в хороших ушах он будет слушать фон.

решение в 99% случаях решаемо.

Поставить теплый ламповый блок питания, выкинуть винт и откусить кулер от проца? Нет пути.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от Andru

Видел точно такие у однокурсника. Просто хочу себе такие которые по типу мониторных, не знаю почему. Может просто потому что в них теплее :)

Вообщем пройдусь завтра по местным магазинчикам, посмотрю всякие. Особое внимание придам филипсам и сенхейзерам. Надеюсь такие в наличии будут)

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neko

Их, кстати, даже в метро можно использовать, ибо заглушают шум поезда полностью :) Правда через месяц ты оглохнешь..

Neko
()

Подбирай наушники по весу и по звуку. Вот эти уши - PHILIPS SHL9500 - это предел, более тяжелые будут постоянно давить на голову, так что за полтора часа просмотра фильме макушка будет болеть. По звуку тут тебе уже насоветовали.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от anterior

Может просто потому что в них теплее :)

стоит посидеть в них часок, и наступает дискомфорт и ушам слишком жарко :) Возможно не у всех так, но меня напрягает точно.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Поддерживаю, у меня тоже Phillips SHP 8500 - доволен.

supreme
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

То да.
Даже в сраных Sennheiser'ах CX300 слышно, насколько плох звук в моем КПК (Asus A696).

Myp3ik ★★
()

>хочу чтобы наушники выдавали глубокий и качественный бас :)

Т.е. тебе нужны уши с плохим балансом частот? Тогда рекомендую Sennheiser HD 415 :-)

mutronix ★★★★
()

У меня звуковуха с ебэя за 2 доллара работает на линуксе просто потрясающе) А это чудо на 1780р дороже - ктож его знает в таком случае!

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

>Подбирай наушники по весу и по звуку. Вот эти уши - PHILIPS SHL9500 - это предел, более тяжелые будут постоянно давить на голову,

п..ж и провокация. Сам пользуюсь Philips SHP2700, регулярно и подолгу таскаюсь в них по городу, чёрта с два голова устаёт. Данная модель охрененно удобная: уши не преют, на крышу не давит, качество звука великолепное, цена демократичная.

animechaos
()
Ответ на: комментарий от Andru

>стоит посидеть в них часок, и наступает дискомфорт и ушам слишком жарко :)

Сильно зависит от материала подушек. Я до своих филлипсов закрытые уши терпеть не мог - тяжело и не удобно казалось, пока у друга не заценил модель на подобие Philips SHP2700, тока с мягкой дужкой.

animechaos
()

От цены ничего не зависит, ясно конечно что за 100 р. сколь-нибудь приличные уши не купишь.

А выбирать просто - берешь знакомую композицию, что-нить из классики я бы взял например www.bsdmn.com/tmp/Historic%20du%20Soldat.flac, и что-нить с голосом, тоже знакомым. переслушать хорошенько на домашних колонках, на плеере, и вперёд, в магазин с плеером.

Раз как-то выбирал было 2 экземпляра по цене 1.5k, один - просто ужас, другие просто фантастика, оба маркированные известными фирмами, но контора неплохая а бывают и российские дешёвые, но весьма неплохие например в евросети очень неплохие уши для телефона купил. А как-то раз купил для телефона не послушав. Пришлось выкинуть...

gena2x ★★★
()

На сколько я знаю все наушники делятся на два класса: открытые и закрытые. Качество звука обычно лучше в открытых. Но у открытых есть один недостаток - их слышат окружающие.

bbk123 ★★★★★
()

Купил Panasonic RP-DJ100. В магазине проверял присоеденив наушники к своему смартфону. Звучание басов понравилось (в сравнении с теми предыдущими которые я проверял), лёгкие, и удобно сидят. А вот когда проверил дома на компе - звук так не восхитил, на буке вообще отстой (ну тут из-за звуковухи, понятно). Кароче разочаровался я в звуке.. Ну думаю на свои деньги (1000р) они звучат. Работать пойду, куплю нормальные наушники и нормальную звуковуху.. А пока для бедного студента эт дешёво но приемлемо:)

anterior
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.