LINUX.ORG.RU

Прошу совет

, ,

0

2

Тут пришла идея одну програмку запилить. Но частью этой программы будет заливание fb2 книг себе на Dropbox, Google Drive или еще куда, посредством OAuth.

Это будет плохая идея ставить такое в основу? Будут нещадно резать юзеров за пиратство или такое не проверяется?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Valdor

Не скейлебл. Дадада, я будущий фейсбук, миллионы пользователей.

А если серьезно, то я просто религиозно не люблю такие FTPшники, один в поле воин, которые могут лечь в один миг. На S3 денег жалко.

vertexua ★★★★★ ()

Project Gutenberg распространяет вполне себе неподкопирайтные электронные книги. Там epub в основном, но ничего не мешало бы быть в fb2, то есть нет никакой связи между форматом fb2 и ворованным контентом, кроме статистической. Вообще про fb2 вне бСССР никто не знает.

voskhod ()

При чём же тут пиратство? Пользователи свои файлы заливают на свой Дропбокс. Даже если они получены нелегально, они же их не обязательно будут расшаривать.

Хотя с лицензионными соглашениями вида «неприкосновенность ваших личных данных подкреплена нашей совестью, а наша Конституция гарантирует её свободу» всякое может быть...

proud_anon ★★★★★ ()

Но частью этой программы будет заливание fb2 книг себе на Dropbox, Google Drive или еще куда, посредством OAuth.

Если не расшаривать - то всё в порядке, как мне с моего дивана кажется. Пока что неизвестны случаи, когда пользователей банили за нерасшаренный пиратский контент в облаке.

squizduos ()
Ответ на: комментарий от squizduos

Собственно оно будет расшаривать... Так или иначе

У меня есть другой вариант - лить прямо с браузера в браузер по WebRTC, но это только если онлайн. Тем более нельзя будет выключив свой браузер, подключить новый девайс

vertexua ★★★★★ ()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Собственно оно будет расшаривать... Так или иначе

Вот тогда в теории могут возникнуть проблемы, особенно в свете нового антипиратского закона (буржуинам на fb2 наплевать, а вот нашим Эскмо - нет). Как насчёт шифрования?

squizduos ()

Я просто совсем предлагал держать в local storage и переливать только во время общих сеансов по webrtc.

Мне же не шифровать у себя в браузере то

vertexua ★★★★★ ()

Я просто совсем предлагал держать в local storage и переливать только во время общих сеансов по webrtc.

Возможно, я скажу кощунственную вещь, но что мешает использовать электронную почту?

squizduos ()

Это такая социалочка, суть не буду рассказывать, смеяться будете. Но мне было бы такое удобно.

Но дело в том что у пользователей есть физически книги и они иногда ими делятся. Почта - просто транспорт. Где хранить? В почте? Опять вопрос пиратства.

Пока что у меня два варианта

1) Dropbox/Google Drive + молиться Богу

2) localStorage + WebRTC + геморрой

vertexua ★★★★★ ()

Где хранить? В почте?

Хранить можно локально, отдавать - через email. Хотя хранить можно и в почте - пока что провайдеры почту не люстрируют и на пиратство пересылаемые файлы не проверяют.

squizduos ()

Там иногда к ним доступ на странице, в почту залезать JSом? Ну конечно можно, но так и на дропбокс можно и проще

vertexua ★★★★★ ()

Там иногда к ним доступ на странице

Если предполагается, что файлы будут открыто шариться на весь мир - тогда пиратопроблемы гарантированы практически, так что можно не шифроваться. Есть два варианта: а) шарить лишь ссылки на флибусту, тогда проблемы с пиратством будут не у нас б) свой абузоустойчивый хостинг для файлов.

squizduos ()

Да, может быть прийдется прибегнуть к варианту а)

vertexua ★★★★★ ()

Выйдет под свободной лицензией? Где ждать анонса?

anonymous ()

Можно же просто клиент сделать, вроде дропбоксовского, который будет заниматься синхронизацией. Вот только понадобится централизованный сервер, по аналогии с торрентами.

Главное — чтобы работало через 80-й порт, а то эти торренты через проксю == фигвам!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆ ()

Nepster-NG? С анальными облаками не взлетит.

Прога не нужна. Специализированный сервис привлечет лишнее внимание копирастов, неужели непонятно? Все уходим в торренты и i2p, с личными домашними OPDS и танцовщицами.

Deleted ()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

а)

Оставьте уже флибусту в покое, она и так на ладан дышит. Лучше поддержи раздачу архива флибусты/либрусека в торренте.

Deleted ()

у меня лежат книги и в Дропбоксе, и в яндекс.диске. Пока пропаж не обнаруживал. Периодически пополняю библиотеку.

bvn13 ★★★★★ ()

Есть еще решение. Например шарить между девайсами одного юзера посредством одного дропбокса. Шарить между юзерами во время совместной WebRTC сессии

vertexua ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.