LINUX.ORG.RU

Прошу совет

 , ,


0

2

Тут пришла идея одну програмку запилить. Но частью этой программы будет заливание fb2 книг себе на Dropbox, Google Drive или еще куда, посредством OAuth.

Это будет плохая идея ставить такое в основу? Будут нещадно резать юзеров за пиратство или такое не проверяется?

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Valdor

Не скейлебл. Дадада, я будущий фейсбук, миллионы пользователей.

А если серьезно, то я просто религиозно не люблю такие FTPшники, один в поле воин, которые могут лечь в один миг. На S3 денег жалко.

vertexua ★★★★★
() автор топика

Project Gutenberg распространяет вполне себе неподкопирайтные электронные книги. Там epub в основном, но ничего не мешало бы быть в fb2, то есть нет никакой связи между форматом fb2 и ворованным контентом, кроме статистической. Вообще про fb2 вне бСССР никто не знает.

voskhod
()
Ответ на: комментарий от voskhod

epub

бинарщина. Мне его еще JSом парсить

vertexua ★★★★★
() автор топика

При чём же тут пиратство? Пользователи свои файлы заливают на свой Дропбокс. Даже если они получены нелегально, они же их не обязательно будут расшаривать.

Хотя с лицензионными соглашениями вида «неприкосновенность ваших личных данных подкреплена нашей совестью, а наша Конституция гарантирует её свободу» всякое может быть...

proud_anon ★★★★★
()

Но частью этой программы будет заливание fb2 книг себе на Dropbox, Google Drive или еще куда, посредством OAuth.

Если не расшаривать - то всё в порядке, как мне с моего дивана кажется. Пока что неизвестны случаи, когда пользователей банили за нерасшаренный пиратский контент в облаке.

squizduos
()
Ответ на: комментарий от squizduos

Собственно оно будет расшаривать... Так или иначе

У меня есть другой вариант - лить прямо с браузера в браузер по WebRTC, но это только если онлайн. Тем более нельзя будет выключив свой браузер, подключить новый девайс

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Собственно оно будет расшаривать... Так или иначе

Вот тогда в теории могут возникнуть проблемы, особенно в свете нового антипиратского закона (буржуинам на fb2 наплевать, а вот нашим Эскмо - нет). Как насчёт шифрования?

squizduos
()
Ответ на: комментарий от squizduos

Я просто совсем предлагал держать в local storage и переливать только во время общих сеансов по webrtc.

Мне же не шифровать у себя в браузере то

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Я просто совсем предлагал держать в local storage и переливать только во время общих сеансов по webrtc.

Возможно, я скажу кощунственную вещь, но что мешает использовать электронную почту?

squizduos
()
Ответ на: комментарий от squizduos

Это такая социалочка, суть не буду рассказывать, смеяться будете. Но мне было бы такое удобно.

Но дело в том что у пользователей есть физически книги и они иногда ими делятся. Почта - просто транспорт. Где хранить? В почте? Опять вопрос пиратства.

Пока что у меня два варианта

1) Dropbox/Google Drive + молиться Богу

2) localStorage + WebRTC + геморрой

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Где хранить? В почте?

Хранить можно локально, отдавать - через email. Хотя хранить можно и в почте - пока что провайдеры почту не люстрируют и на пиратство пересылаемые файлы не проверяют.

squizduos
()
Ответ на: комментарий от squizduos

Там иногда к ним доступ на странице, в почту залезать JSом? Ну конечно можно, но так и на дропбокс можно и проще

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Там иногда к ним доступ на странице

Если предполагается, что файлы будут открыто шариться на весь мир - тогда пиратопроблемы гарантированы практически, так что можно не шифроваться. Есть два варианта: а) шарить лишь ссылки на флибусту, тогда проблемы с пиратством будут не у нас б) свой абузоустойчивый хостинг для файлов.

squizduos
()
Ответ на: комментарий от squizduos

Да, может быть прийдется прибегнуть к варианту а)

vertexua ★★★★★
() автор топика

Mega.co.nz?

anonymous
()

Выйдет под свободной лицензией? Где ждать анонса?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Можно же просто клиент сделать, вроде дропбоксовского, который будет заниматься синхронизацией. Вот только понадобится централизованный сервер, по аналогии с торрентами.

Главное — чтобы работало через 80-й порт, а то эти торренты через проксю == фигвам!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Nepster-NG? С анальными облаками не взлетит.

Прога не нужна. Специализированный сервис привлечет лишнее внимание копирастов, неужели непонятно? Все уходим в торренты и i2p, с личными домашними OPDS и танцовщицами.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от squizduos

а)

Оставьте уже флибусту в покое, она и так на ладан дышит. Лучше поддержи раздачу архива флибусты/либрусека в торренте.

Deleted
()

у меня лежат книги и в Дропбоксе, и в яндекс.диске. Пока пропаж не обнаруживал. Периодически пополняю библиотеку.

bvn13 ★★★★★
()

Есть еще решение. Например шарить между девайсами одного юзера посредством одного дропбокса. Шарить между юзерами во время совместной WebRTC сессии

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.