LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

День толерантности


0

0

Международный день, посвящённый терпимости ежегодно отмечается 16 ноября.

Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

Декларация рассматривает угрозы человечеству, которые несёт нетерпимость, предлагает методы и программы борьбы с нетерпимостью.

В своём послании в 2005 году по случаю Международного дня, посвящённого терпимости , Генеральный секретарь ООН говорит, что борьба с нетерпимостью — это одно из главных направлений деятельности ООН. В условиях роста населения и увеличения миграции во всём мире идёт рост ксенофобии и экстремизма. Терпимость, говорится в послании, означает, что надо знать больше друг о друге, выявлять лучшее в традициях и верованиях друг друга. Нужно уважать друг друга как личностей, самостоятельно определяющих свою самобытность, религиозную и культурную принадлежность, как личностей, понимающих, что мы можем ценить свои особенности, не ненавидя особенности других.

>Международный день, посвящённый терпимости ежегодно отмечается 16 ноября.

LOL. Я то думаю что это в доме сегодня горячую воду отключили. Терпил воспитывают, видать.

anonizmus
()

Толерантность не нужна. Спросите любого фашиста, коммуниста, рэпера, металлиста, педофила...

emperor
()
Ответ на: комментарий от Deleted

День терпимости.

>Удаляй, пока но-даши снова не заметил

А он потерпеть не может? Хотя бы в день терпимости.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emperor

>Толерантность не нужна.

Нужна, правительству, что бы мы бунты не устраивали и не свергали ZOG.

anonizmus
()

видимо для посетителей этого форума слово толерантность как лампочка для собаки Павлова, ничего не соображая надо срать кирпичами

toybike
() автор топика
Ответ на: День терпимости. от Camel

> А он потерпеть не может? Хотя бы в день терпимости.

Даша будет стирать с -20, а ты будешь терпеть. День терпилы же :D

Manhunt ★★★★★
()

Испытываешь толерантность no-dashi? :-)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emperor

Тут все дело в интеллигентости. Мне вот не нравятся бледно-розовые свитера на мальчиках и обручи для волос! Но я стараюсь вести себя как воспитанный человек.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от toybike

> ничего не соображая надо срать кирпичами

И ты, сука, должен относиться к этому терпимо и с уважением!

Manhunt ★★★★★
()

Удаляйте пока люди в погонах это не прочли.

Ab-1
()

В целях улучшения терпимости предлагаю построить в каждом городе и сделать бесплатными дома терпимости.

emperor
()
Ответ на: комментарий от toybike

>видимо для посетителей этого форума слово толерантность как лампочка для собаки Павлова, ничего не соображая надо срать кирпичами

но мы же их терпим, неразумных собачек Павлова. Мозга лишены и следовательно винить их не в чем - это же не сознательный выбор. Вот если были бы они разумными существами то и отвечали бы за свои поступки как разумные существа

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от emperor

Читал. Правильные коммунисты (не путать со сталинистами) за космополитизм и дружбу народов. Ъ рэпперы тоже

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Love & Peace! Love & Peace! Love & Peace! (c) Vash the Stampede

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>за космополитизм
>Ъ рэпперы тоже

Кто тебе сказал такое? :]

supreme
()

я против. в ...у толерантность. надо просто быть спокойными, вежливыми и порядочными людьми и никакой толерантности не надо будет придумывать.

а вообще - пустые слова. провозглашённые пустышкой же.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ну я бы поработал над этим и сделал и вас спокойными, вежливыми и порядочными людьми но для этого мне нужна абсолютная власть.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Читал. Правильные коммунисты (не путать со сталинистами) за космополитизм и дружбу народов.

Полностью согласен.

Ъ рэпперы тоже

С культурой гопников не знаком.

emperor
()
Ответ на: комментарий от tommy

>и твоё мнение я не собираюсь уважать, даже если у меня точно такое же.

У меня другое мнение, о чём вы узнали бы. Соизволив дочитать мой пост до конца. Но школота такая школота...

emperor
()

Очень хотел написать список всех тех, кого я готов терпеть сегодня, но в целях сохранения скора воздержусь.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от tommy

>и ты мне не нравишься
*Вздохнул с облегчением* может людей с не самой традиционной ориентацией я и готов был терпеть, но не настолько же.. Хорошо хоть не понравился.

Anounax
()

Мальчик-гей, мальчик-гей, будь со мною посмелей!

Sun-ch
()

Все толерасты почему-то забывают, что нетерпимость возникает не на пустом месте, а когда кто-то начинает ох..вать.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>Все толерасты почему-то забывают, что нетерпимость возникает не на пустом месте, а когда кто-то начинает ох..вать.

Ну-ка поподробнее о том, как начали ох..вать евреи. студенты из африки, линуксоиды, анимешники...

emperor
()
Ответ на: комментарий от a3

> кто-то начинает ох..вать.

Евреи точно ох..ли, когда их в газенвагены сажали, я гарантирую это. И ведь по закону же!

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Все толерасты почему-то забывают, что нетерпимость возникает не на пустом месте, а когда кто-то начинает ох..вать.

Ну-ка, расскажи, как о**вал Тьюринг. Да-да, тот самый, который тест придумал.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emperor

Ну-ка поподробнее о том, как начали ох..вать евреи

Семитский заговор.

студенты из африки

Студенты из африки в россии не ох..ют лишь по одной причине — их мало. О том какие они мирные, эти твои студенты из африки, расскажи в пригороде Парижа.

a3
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну-ка, расскажи, как о**вал Тьюринг. Да-да, тот самый, который тест придумал.

Решили повесить на меня оправдание всех бедствий на Земле? :) Можно еще Иисуса вспомнить. Ну вот тогда считался гомосексуализм ужасной вещью. Что ж теперь поделаешь.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

А уж как ох..ют российские студенты и туристы за рубежом! Первые требую каких-то равных прав, а вторые вообще осмеливаются вести себя не как рабы!

emperor
()
Ответ на: комментарий от a3

>Решили повесить на меня оправдание всех бедствий на Земле? :) Можно еще Иисуса вспомнить. Ну вот тогда считался гомосексуализм ужасной вещью. Что ж теперь поделаешь.

Иисус был голубым? Почему я не знаю? Заговор?

emperor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.