LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

День толерантности


0

0

Международный день, посвящённый терпимости ежегодно отмечается 16 ноября.

Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

Декларация рассматривает угрозы человечеству, которые несёт нетерпимость, предлагает методы и программы борьбы с нетерпимостью.

В своём послании в 2005 году по случаю Международного дня, посвящённого терпимости , Генеральный секретарь ООН говорит, что борьба с нетерпимостью — это одно из главных направлений деятельности ООН. В условиях роста населения и увеличения миграции во всём мире идёт рост ксенофобии и экстремизма. Терпимость, говорится в послании, означает, что надо знать больше друг о друге, выявлять лучшее в традициях и верованиях друг друга. Нужно уважать друг друга как личностей, самостоятельно определяющих свою самобытность, религиозную и культурную принадлежность, как личностей, понимающих, что мы можем ценить свои особенности, не ненавидя особенности других.

Ответ на: комментарий от emperor

А уж как ох..ют российские студенты и туристы за рубежом! Первые требую каких-то равных прав, а вторые вообще осмеливаются вести себя не как рабы!

Ты путаешь пинус с пальцем, одно дело обыкновенное быдланство и бескультурность, другое — наплевательское отношение к закону. И туристы это вообще из другой степи, некоторые за счет них живут, поэтому терпят.

Иисус был голубым? Почему я не знаю? Заговор?

Возможно и был, через чур добренький, и вот это его «ударь, ударь меня, еще», да и с Иудой у них не все чисто :)

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>Возможно и был, через чур добренький, и вот это его «ударь, ударь меня, еще», да и с Иудой у них не все чисто :)

Если тебя ударили по правой ягодице, подставь левую?

emperor
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Ведь нужнее сейчас - НЕНАВИСТЬ!

без нее никак. увы(

saguro
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>>Тут все дело в интеллигентости. Мне вот не нравятся бледно-розовые свитера на мальчиках и обручи для волос! Но я стараюсь вести себя как воспитанный человек.

+100

quaternion
()

> Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

Короче вся эта гуманистичная муть сводится на практике и ради чего была на самом деле придумана к следущему: всякие извращения - это хорошо. Одновременно с пропагандой запрета бороться за свои убеждения.

praseodim ★★★★★
()

типа сегодня нужно выходить на улицу и целовать мальчиков вместо девочек?

opensuse
()

Вот еще, вроде в США есть организация, не помню точно как называется, но она занимается тем, что пытается вылечить людей от гомосексуализма, чтобы они могли например нормальную семью построить. По типу организации это что-то вроде общества трезвости или как-то так.

Естественно, все добровольно.

Вызывает лютую, бешенную ненависть у толерастов и требования запретить ее деятельность. Хе-хе-хе. Потому что толерастам и гомофилам нравятся извращения, но не нравится, когда люди от них избавляюся.

Не знаю, может и запретили уже. Запрещали же в Англии попытки организовать марш людей традиционной ориентации.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>Потому что толерастам и гомофилам нравятся извращения

А может с их точки зрения, извращение - беспорядочные совокупления с женщинами разных возрастов и социального статуса.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Есть слова, а есть дела.

А дела у них темные и гнусные, общество пропитанное их идеями закономерно вымирает.

praseodim ★★★★★
()

Толерантность - это отсутствие антител к вирусу. Толерантность убивает покруче СПИДа.

Поэтому я НЕ толерантен. По определению.

А вообще вся эта западная толерантность - это страх перед сильно плодящимися неграми и арабами. Страх элоев перед морлоками.

Bioreactor ★★★★★
()

Я тут погляжу, многие путают толерантность с политкорректностью, хотя это принципиально разные вещи, пусть и призванные бороться с одной проблемой - нетерпимостью, которая в обществе потребления действительно проблема.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

..и наши руки распахнуты для объятий, и в каждой руке по камню.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Кстати, если бы ты, биореактор, не прогуливал школу то знал бы что против вирусов работают не антитела а интерферон

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от a3

Ман иерархическое поведение обезьян. Причем чморят "чужаков" как правило особи не самого высокого ранка, альфам покуй

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Ну-ка, расскажи, как о**вал Тьюринг.

Если верить некоторым слухам, то он еще и помоложе любил. Но это только слухи неподтвержденные

namezys ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.