LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тоска]Когда придет цивилизация и уйдут автомобили?


0

0

Как известно что общество потребляния, всячески зомбирует члестов на тему того, что без личного автомобиля они - неудачники™.

Как итог общество потребялния быстро столкнулось с тем что удачники как идиоты стоят в пробках, в то время как неудачники™ рулят на работу на (лиса|мо)педах|скутерах. Взирая, в течений часа, как автобус пытается проролзти пицот метров в забитой удачниками дороге, с грусть вспоминаю что в лондоне проезд на ЛА в центер города закрыт, а в париже есть лисапедные дорожки, где неудачники™ в полной безопасности объезжают удачников в пробках.

Но это уже развитое общество потребляния, а у нас (не развитое не общество, но уже потребляния), на машине есесно ездить - удел истых удачников, коим нечем занять себя 2-4 часа в день и получить за это время кучу позитива (лучше поспать в это время в автобусе).

У нас (вело|мо)педист, это суть такой вид камикадзе, коих давят удачники и матерят пешеходы когда велосипедист рискнет выехать на тротуар.

Итак вопрос: когда у нас (в россии, или хотябы в столице ее юга ) выкинут всех удачников с их гробами из города, или возведут лисапедные дорожки? Последнее маловероятно без выкидывания удачников, ибо дороги слишком узкие.

ps. как известно, краснодарЕкатеринодар ­— занимает третье место в россии по количеству машин опосля питера и москвы, с учетом того что строителям города такое приснится не могло, то мягко говоря, это писец. - инфа для тех удачников что будут щас рассказывать что в москве пробки круче.

★★☆

А ты видимо счастливый неудачник™?

У меня есть авто, на котором я езжу на дачу, за город по выходным, на море во время отпуска, либо ночами катаюсь с подругой по городу.

На работу езжу на метро.

В пробках не стою.

ЧЯДНТ?

dogmeat-fall
()
Ответ на: комментарий от Ian

Ты какбе не читатель? Там речь не о том что машины - зло.

А о том что не фиг кататься на них на работу.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogmeat-fall

ЧЯДНТ?

Видимо у тебя недостаточно крутая тачила, и ты стесняешь стоять в ней в пробках.

wfrr ★★☆
() автор топика

а теперь подумай о том, как ты в -30 по улицам будешь на лисапеде/скутере рассекать.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogmeat-fall

>ЧЯДНТ?

Живёшь в городе с метро? :)

...

Я бы удачников по другой причине выкинул. Когда под окном стоит забитая под завязку дорога в 8 полос, то все эти удачники извергают такое количество выхлопных газов, что даже моему, привычному носу старого химика, становится не по себе...

...

Есть и другой момент. Когда из-за удачников машина скорой помощи добирается до тебя за 40+ минут в далёкое от пиковой загрузки время (в быдлонищие неудачные времена добиралась менее, чем за 10) - это уже совсем грустно.

А пожарные? Ларьки под окнами горели. Пожарная часть - через дорогу. Метров 300 по диагонали. Пожар увидели сами и сразу же выехали. Добирались до ларьков 25 минут. Потому-что из-за удачников теперь прямого проезда нет, пересечь дорогу можно только через ТТК в 5 километрах в сторону центра. И это ещё сильно повезло, что движение было свободным. Совсем без пробок. С пробками у меня товарищ один раз с работы этот участок (в одну сторону, т.е. 5 км) ехал 5 часов :)

KRoN73 ★★★★★
()

Надо срочно телепорт изобретать.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

man общественный транспорт

Да, я знаю что зайдя в троллейбус длина твоего пинуса становится отрицательной, но можешь, таки, потерпеть — выйдешь она вернется.

(это если тебе таки холодно на скутере)

wfrr ★★☆
() автор топика

Говорят один старик угнал свой народ в пустыню для изоляции от окружающих и выдавливал из них раба по капле в день пока не двинули коня все старики и не выросло новое поколение. Тебя ещё не изолировали? Тогда обломайся.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Желательно вооружённые ракетами вертолёты, чтобы расчищать дорогу тем, на кого вертолётов не хватило.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Видимо у тебя недостаточно крутая тачила, и ты стесняешь стоять в ней в пробках.

Синдромом белки не страдаю.
Мой Tager меня полностью устраивает.

dogmeat-fall
()
Ответ на: комментарий от Ian

>Не задумывался, что для многих автомобиль-таки необходим?

Даже на дачу у нас народ едет на машинах только если от трёх и более человек разом едут, или когда с совсем мелкими детьми. Иначе на электричке получается элементарно выгоднее и по времени, и по деньгам :)

...

А так - естественно, что для кого-то автомобиль - реально необходим. Но многим? Я таких не знаю :) У знакомых машин много, но все они - или для престижа, или для дачи, или для редких поездок в замкадные супермаркеты... Одного могу только назвать, кому авто реально удобнее. Он на работу едет часов в 8 утра, с работы - часов в 11 вечера. На метро тоже можно, конечно, но на машине в это время уже реально жить можно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну и это тоже, не говоря уже о том что эти удачники свои дрануделты напаркуют во дворах так, что ни пожарные, ни банальный мусоровоз пробраться не может.

wfrr ★★☆
() автор топика

ай белка, не тереби душу, и так сил никаких нету уже

pained
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Имхо, пожарным и скорой в таких городах нужны вертолёты, для экстренных случаев. Без шуток.

На каждую крышу вертолёт скорой не посадишь. Площадки придётся делать отдельные. А это - огромная стоимость пропадающей площади. В Москве на такое не пойдут :) И, потом, до этих площадок и от них всё равно до конечных домов добираться придётся. В общем, никак не складывается.

...

Ну а пожарный вертолёт - это совсем нонсенс :) Воду с площадки потом вёдрами таскать? :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>не говоря уже о том что эти удачники свои дрануделты напаркуют во дворах так, что ни пожарные, ни банальный мусоровоз пробраться не может.

Гы. Пожарные, мусоровозы... Я с коляской с дочкой гуляю когда, далеко не всюду протиснуться могу :) Или с сумками идёшь к подъезду, а перед подъездом так запаркуются, что только бочком пройти можно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Ну теперь понятно что я был прав.

Прав в чем?
В том, что ты быдло, для которой для поднятия ЧСВ нужна старая убитая бэха? Или новая попсовая мазда?

Мой автомобиль меня полностью устраивает и менять его я не собираюсь.
Ты попробуй сначала сам заработать хотя бы на копейку, сынок.

А смешно получается, когда молокосос сидящий на шее у папика начинает рассуждать о крутизне того или иного авто.

dogmeat-fall
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Говорят, что автомобилисты впадают в депрессию когда ездят на общественном транспорте, они держатся двумя руками за ручку стоящего впереди кресла, страшно выпучивают глаза, что-то бормочат и пугаются кондуктора.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogmeat-fall

Никогда не понимал, в чём прелесть катания на море (в горы, куда угодно) на своей машине. Чтобы всё время быть в напряге - а куда приткнуть, да чтобы не угнали? Ещё и от дороги устанешь как собака. Нет уж, пускай извозчик везёт, а я лучше буду отдыхать. В городе и подавно пользы от машины мало. Вот ни в жисть не поверю, что всей толпе, создающей пробки, машины позарез нужны. Особенно смешно наблюдать, как утром офисный планктон бьётся за первенство на парковке, а вечером с неё героически выбирается. Вот уж действительно, удачники.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от dogmeat-fall

хехе, я задел твои глубокие комплексы, это нетрудно обнаружить по твоему тону, твоему желанию унизить оппонента, найти его больное место. Однако взгляни на себя, если тебя устраивает твой джип, чтож ты так ерепенишься, или хочется мазду?

wfrr ★★☆
() автор топика

>или возведут лисапедные дорожки?

Никогда, я почти серьезно :)

>Когда из-за удачников машина скорой помощи добирается до тебя за 40+ минут в далёкое от пиковой загрузки время (в быдлонищие неудачные времена добиралась менее, чем за 10) - это уже совсем грустно.


Кастую переделку этих машин под Т72 с > ковшом

>С пробками у меня товарищ один раз с работы этот участок (в одну сторону, т.е. 5 км) ехал 5 часов :)


Ох ты ж е.......... пешком 5км это за час спокойно. Зачем же так насиловать себя?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>а перед подъездом так запаркуются, что только бочком пройти можно :)

О______________________О А их не учили шо перед подьездом парковатся неэтично?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

>Никогда не понимал, в чём прелесть катания на море (в горы, куда угодно) на своей машине.
Вообще-то есть куча плюсов (по крайней мере на нашем острове), но я как-то предпочитаю, чтобы машина была не моя :)

Anounax
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Зачем же так насиловать себя?

Он на машине с дачи возвращался в тот день с утра на работу. А потом - машину же не оставишь на ночь, поехал на ней домой :) И поехал не как обычно, левыми дворами, а по Ленинградскому, показалось, что быстрее будет. Ну и попал :)

Так он обычно на работу тоже на метро :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

> Никогда не понимал, в чём прелесть катания на море (в горы, куда угодно) на своей машине. Чтобы всё время быть в напряге - а куда приткнуть, да чтобы не угнали? Ещё и от дороги устанешь как собака. Нет уж, пускай извозчик везёт, а я лучше буду отдыхать. В городе и подавно пользы от машины мало. Вот ни в жисть не поверю, что всей толпе, создающей пробки, машины позарез нужны. Особенно смешно наблюдать, как утром офисный планктон бьётся за первенство на парковке, а вечером с неё героически выбирается. Вот уж действительно, удачники.

Если для вас наличие авто - напряг, я помочь не смогу.
Мне удобно иметь машину на отдыхе. И там, куда я езжу отдыхать, никаких проблем не чувствую, уж тем более с парковкой.

dogmeat-fall
()
Ответ на: комментарий от FiXer

man купленные права.
Я был свидетелем в позапрошлом году, как крутой чёрный джип на Соколе ехал по трамвайному пути, а когда остановился напротив ехавшего навстречу трамвая, начал ему неистово бибикать.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> хехе, я задел твои глубокие комплексы, это нетрудно обнаружить по твоему тону, твоему желанию унизить оппонента, найти его больное место. Однако взгляни на себя, если тебя устраивает твой джип, чтож ты так ерепенишься, или хочется мазду?

Дурилка картонная, ты перечитай свое первое сообщение, в котором ты очень неуклюже пытался унизить меня как обладателя полу-отечесвенного автомобиля.

Не расстраивайся, папочка может быть тебе еще купит мазду.

dogmeat-fall
()
Ответ на: комментарий от a3

Взорвать к черту город, и закатать в асфальт? Иначе как только появится возможность удачники накупят машин еще, на любую самую толстую автостраду хватит.

wfrr ★★☆
() автор топика

Автомобилисты с этими их ОСАГО, транспортным налогом, ТО, соляркой/бензином являются важным источником деньгов и рабочих мест, в особенности в Москве.
Да и продукцию/выкидыши АвтоВАЗа надо куда-то сбагривать.
А на велосипедистов тратиться надо, инфраструктуру налаживать.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ох ты ужас, сочувствую :D Я как больше 10мин в машине уже нервируюсь :) (в моих краях пробок не существует фактически).

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Говорят, что автомобилисты впадают в депрессию когда ездят на общественном транспорте

С общественным транспортом у нас на юге тоже не всё гладко. Метро нет, автобусы без кондиционеров. Летом в Ростове очень классно ездить в намертво закупоренном шведском междугороднике :) Думаю, у вас похожие проблемы. Я для себя решил вопрос, найдя работу вблизи дома. Забыл как страшный сон о центре города и поездках туда.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от dogmeat-fall

котором ты очень неуклюже пытался унизить меня как обладателя полу-отечесвенного автомобиля.

Оставь свои комплексы, кроме тебя никто не унизился, зато ты - да (а сколько еды!), это показательно.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

>Может надо не урезать потребности, а расширять возможности?

Для этого нужно новую столицу строить с нуля :)

Москва уже физически неспособна расширяться. Итак уже не осталось на центральных дорогах ни тротуаров нормальных, ни газонов, ни деревьев, ни даже развязок и перекрёстков. На Ленинградке сейчас, чтобы хоть как-то разгрузиться, три этажа делают (наземный и два подземных). Да, в последние месяцы пробок меньше стало. Но зато, чтобы дойти до банка через дорогу и обратно, 400 метров по прямой, я трачу сейчас 45 минут на обходные надземные переходы. И пожарным, вот, теперь, чтобы на другую сторону перебраться, 10км крюк надо делать... И, ведь, это только паллиатив. Через год машин будет ещё больше и Ленинградка снова заткнётся. А про массу мелких улиц и переулков я, вообще, молчу...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Взорвать к черту город, и закатать в асфальт?

Располагать места, куда стремятся автомобили более удаленно от центра, например. Расширять город.

a3
()
Ответ на: комментарий от dogbert

тоже инфраструктура, лисапеды тоже требуют обслуживания, в общем все дело в подходе. И неведомо что выигрышнее, ибо город теряет кучу бабала на пробках и постоянном расширении дорог.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>а теперь подумай о том, как ты в -30 по улицам будешь на лисапеде/скутере рассекать.

если выкинуть личный металлолом - будет куча места для общественного транспорта. А белко вообще на юге живет, он -30 даже в морозильнике не видел.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>А их не учили шо перед подьездом парковатся неэтично?

Нет. И наказывать бесполезно. Паркуются каждый раз разные, а поймают за вандализмом в отношении машины - ещё и виноват перед законом окажешься :) Особенно учитывая, что перед подъездом чаще паркуются папики с охраной :) И одна очень подозрительная тонированная «четвёрка» :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> На Ленинградке сейчас, чтобы хоть как-то разгрузиться, три этажа делают

Из-за их раскопок, от Сокола до 6-го корпуса МАИ целых двадцать-тридцать минут пешком стало против десяти через ряды плотно стоящих автомобилей.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Эта ваша Москва какое-то сборище непуганных идиотов. Я негодую!

Топикстартер писал: «ps. как известно, краснодарЕкатеринодар» :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну вы же хотели жить в этой "дыре", вот и живите ;D А мы лучше будем травится диоксинами от бесконечного палева листьев. ****, *** *** *******! :[[[[[[[[[[[[[

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от a3

Теоретик. Любая контора стремится поселится в центре, любой удачник тоже считает, что в загазованном центре жить приятнее, ты их как оттуда выгонишь?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

бывало -30 несколько лет назад, при нашей влажности охреневали даже чукчи. При таких температурах просто закрывали многие производства и учебные заведения.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Terrens

>Я был свидетелем в позапрошлом году, как крутой чёрный джип на Соколе ехал по трамвайному пути, а когда остановился напротив ехавшего навстречу трамвая, начал ему неистово бибикать.

Я такую картину видел несколько раз на мосту ш. Энтузиастов :)

...

Кстати, эпическая картина там бывает в конце рабочего дня. Я иду примерно километр до Энтузиастов (по Душинской), которая свободная, и ещё километр - вдоль забитого шоссе до Авиамоторной. Так вот, выйдешь с работы, обгонит тебя какая-то приметная тачка... На Энтузиастов её обгоняешь... Когда к метро подходишь - она далекоооо позади в пробке стоит :)

...

Правда, сейчас я в основном стал дворами ходить до пл.Ильича, чуть ближе выходит и нет такого кумара от машин :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Если ехать семьей на дачу - 3(4) человека, то на автомобиле сильно дешевле. РЖД окончательно с ума сошло. Мне на машине и на работу получается дешевле ездить на машине, потому что 2 станции метро. Летом можно и пешком, а вот зимой - нет. И ребенок. Как с маленьким по городу? Особенно при нынешних-то давках в общественном транспорте.

Да, большинство ездит на машине, потому что могут себе это позволить и не более. Чисто русский менталитет. Но не надо ровнять всех под одну гребенку.

Ian ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.