LINUX.ORG.RU

[тоска]Когда придет цивилизация и уйдут автомобили?

0

0

Как известно что общество потребляния, всячески зомбирует члестов на тему того, что без личного автомобиля они - неудачники™.

Как итог общество потребялния быстро столкнулось с тем что удачники как идиоты стоят в пробках, в то время как неудачники™ рулят на работу на (лиса|мо)педах|скутерах. Взирая, в течений часа, как автобус пытается проролзти пицот метров в забитой удачниками дороге, с грусть вспоминаю что в лондоне проезд на ЛА в центер города закрыт, а в париже есть лисапедные дорожки, где неудачники™ в полной безопасности объезжают удачников в пробках.

Но это уже развитое общество потребляния, а у нас (не развитое не общество, но уже потребляния), на машине есесно ездить - удел истых удачников, коим нечем занять себя 2-4 часа в день и получить за это время кучу позитива (лучше поспать в это время в автобусе).

У нас (вело|мо)педист, это суть такой вид камикадзе, коих давят удачники и матерят пешеходы когда велосипедист рискнет выехать на тротуар.

Итак вопрос: когда у нас (в россии, или хотябы в столице ее юга ) выкинут всех удачников с их гробами из города, или возведут лисапедные дорожки? Последнее маловероятно без выкидывания удачников, ибо дороги слишком узкие.

ps. как известно, краснодарЕкатеринодар ­— занимает третье место в россии по количеству машин опосля питера и москвы, с учетом того что строителям города такое приснится не могло, то мягко говоря, это писец. - инфа для тех удачников что будут щас рассказывать что в москве пробки круче.

★★☆

> МУЖИК! Ты не понимаешь, что никто и никогда(а обозримом будущем) не
> уберёт машины из городов?

Ну почему же. Воплей будет правда ... :)

Для того что бы не было пробок достаточно что бы в городе были только те у кого разрешение. У кого нет - те каждому гаишнику платят штраф, например 4к рублей. Если мало - сделать 8к :)

То есть внутримкада из "частников" будут только те у кого купленное у ментов разрешение, или много денег на штрафы. Значит и пробок никаких не будет .

kernel ★★☆ ()

Re: [тоска]Когда придет цивилизация и уйдут автомобили?

>Справедливости ради - в тех городах где все это есть, есть обычно и пробки.

У нас город 120000 человек, пробок нет, всё есть. Правда стоит заметить, что Обнинску всего 50 лет => современное планирование улиц.

golodranez ★★★★ ()

>ля того что бы не было пробок достаточно что бы в городе были только те у кого разрешение. У кого нет - те каждому гаишнику платят штраф, например 4к рублей. Если мало - сделать 8к :)

Я не про способы убрать, а про то что никто так делать не будет и это правильно.

golodranez ★★★★ ()

> МУЖИК! Ты не понимаешь, что никто и никогда(а обозримом будущем) не уберёт машины из городов?

"Будьте реалистами, требуйте невозможного!" :-)

gods-little-toy ★★★ ()

> У нас город 120000 человек, пробок нет, всё есть. Правда стоит заметить, что Обнинску всего 50 лет => современное планирование улиц.

Никогда не был в Обнинске, но что-то мне подсказывает что это далеко не типичный рассейский замкадный город.

gods-little-toy ★★★ ()

>>> Какие нафиг велосипеды в -20???

>> Я когда в Дубну попал, тоже балдел первую неделю. Потом привык.

> От чего балдел и к чему потом привык?

От вида велосипедистов, ездящих по заснеженным улицам, в том числе при -20 :) Неоднократно видел в старой части города.

question4 ★★★★★ ()

>От вида велосипедистов, ездящих по заснеженным улицам, в том числе при -20 :) Неоднократно видел в старой части города.

Я в Дубне от другого прифигел - от того насколько там чисто, окурков и пивных бутылок нигде нет, мамаши с детьми спокойно гуляют в парке в тёмное время суток.

golodranez ★★★★ ()

>Какой идиот пойдёт пешком пол-часа до ближайшего гаража? :)

Если машина требуется только для поездок на дачу то лучше идти в гараж - по крайней мере удобнее чем всякие грабли и надувные матрасы на балконе хранить.

>откуда возьмётся место под гаражи?

Подземные/многоэтажные гаражи. Хотя сейчас подземные гаражи строят так что место над ними все равно пропадает :( Но во дворе типичной двадцатиэтажки все равно меньше народа припарковаться сможет. В тех же США парковка занимает первые 10 надземных этажей небоскреба и столько же подземных. Так что опять дилемма - либо строить город под машины с нуля либо развивать общественный транспорт. Второе разумеется дешевле на пару порядков даже с учетом строительства метро (это пинок с сторону башкирских властей)

DNA_Seq ★★★★☆ ()

> Никогда не был в Обнинске, но что-то мне подсказывает что это далеко не типичный рассейский замкадный город.

Это типичный МО наукоград ;)

DNA_Seq ★★★★☆ ()

Москву к сожалению спасет только введение военного положения. Эх, а был я в Москве в детстве - такой замечательный город испоганили

DNA_Seq ★★★★☆ ()

>> откуда возьмётся место под гаражи?

> Подземные/многоэтажные гаражи.

Это мало где возможно. Многоэтажные гаражи некуда ставить, подземные далеко не везде можно вырыть - если город не стоит на горе, то выкапывание ямы таких размеров грозит устроить сдвижку грунтов и трещины на всех соседних домах.

Кое-где, например в питере, 10 подземных этажей - это ты ниже уровня моря залезешь, не пугает? Любое закапывание в землю тут требует такой гидроизоляции, что стоимость машино-места там будет подороже чем личный водитель.

> В тех же США парковка занимает первые 10 надземных этажей небоскреба и столько же подземных.

Похоже на гон. Имя небоскреба, у которого первые 10 этажей - паркинг? или у которого есть 10-этажный подвал???

gods-little-toy ★★★ ()

> Я не про способы убрать, а про то что никто так делать не будет и это правильно.

Не уверен. И насчет "правильно" вопрос и на счет "не будут".

Вот судя по треду некоторые идею поддержат, а будут или нет - вполне на уровне бреда который иногда пытаются провернуть.

kernel ★★☆ ()

Ты перешел на вы, зауважал? Ты не обольщайся.

>А ваша фантазия об альтернативах

Моя фантазия является твоей реальностью, и то что ты какаешь в этой тебе уже 7 страницу, означает что яйца твои бесповоротно отдавлены таким мелким пушистым зверком с невесомой поступью. Ты будешь отрицать, но подумай, разве нормальный довольный жизнью человек будет доказывать остальным что он небыдло, через унижения других?

>«анальное положением» вы считаете не ваши истеричные визги

Потому, что у меня нет истеричных визгов, потому я их и не могу считать 8) , зато ты как в зеркало глядишь.

>А саму возможность что может быть по другому.

Что, я не правильно описал твоё существование? Расскажи как живешь, работаешь, я поржу, видел ржущих белок? Хошь посмотреть?

wfrr ★★☆ ()

> Ты перешел на вы, зауважал? Ты не обольщайся.

У меня скачет ты и вы. Обычно пишу вы но иногда сбиваюсь, особенно когда мне тычат ты. Хочешь прямо сейчас пошлю тебя нахуй, назову козлом, скажу как я тебя не уважаю ? А то есть ощущение что тебе этого почему то хочется, когда ты обращение на "вы" увидел. Ты только скажи - мне это легко :)

> Моя фантазия является твоей реальностью, и то что ты какаешь в этой

> тебе уже 7 страницу, означает что яйца твои бесповоротно отдавлены

В этой теме 7-ю страницу какаешь ты. Причем это объективно измеримо - посчитай количество твоих и моих постов тут. Получится где-то 1 к 5.

> таким мелким пушистым зверком с невесомой поступью. Ты будешь

> отрицать, но подумай, разве нормальный довольный жизнью человек

> будет доказывать остальным что он небыдло, через унижения других?

Я даже не собирался изначально доказывать остальным что я небыдло. Я собирался указать(и указал) на определенную доминирующую в ваших(твоих и других оппонентов) "логике", аргументации, и картине мира. Особенно на пробелы в картине мира :)

В ответ(от тебя) получил визги :)

> Потому, что у меня нет истеричных визгов, потому я их и не могу

> считать 8) ,

Неужели :) Тебя процитировать?

"Хехе, какиеж вы смишные со своими комплексами быдла
Похож на тузика? Но это не тузик, хотя симптомы альфа-самца налицо.
Ты мне открыл шоколадный глаз, только вот в омерике и европе пробки есть"

Неадекват идущий в ответ на нормальное сообщение.

> Что, я не правильно описал твоё существование? Расскажи как живешь,

> работаешь, я поржу, видел ржущих белок? Хошь посмотреть?

А зачем мне описывать мое существование ? Ты же только что обвинил меня в том что я мол очень жажду выставить какое я небыдло. Именно по этому предложил описать ? То есть сам придумал образ, сам героически победил ? Нет, я совершенно не желаю мерятся хуями с истеричными белками. Откусят, ага :) (да и вообще мерятся)

Я знаю множество людей из присутствующих на ЛОР, решивших для себя подобную проблему(поездок на работу). Опять же, если наоборот, то те, кто не решил для себя эту проблему ОБЫЧНО укладываются в определенный класс. Рядовой наемный клерк, при чем абсолютно заменяемый, всеми имеемый и что характерно, считающий такую жизнь нормальной. Так как если он бы считал такую жизнь не нормальной, то проблему бы решил. А вот вы вместо того чтобы обсуждать способ решения проблемы, рассказываете как было бы хорошо если бы дед-мороз прилетел и убрад бы машины с улиц.

kernel ★★☆ ()

> Я знаю множество людей из присутствующих на ЛОР, решивших для себя подобную проблему(поездок на работу). Опять же, если наоборот, то те, кто не решил для себя эту проблему ОБЫЧНО укладываются в определенный класс. Рядовой наемный клерк, при чем абсолютно заменяемый, всеми имеемый и что характерно, считающий такую жизнь нормальной. Так как если он бы считал такую жизнь не нормальной, то проблему бы решил. А вот вы вместо того чтобы обсуждать способ решения проблемы,

Какую проблему? Проблему покупки авто и обсуждать нечего - пошел, снял бабло со счета, купил.

По поводру решения проблемы аццкого смога на улице, хотелось выслушать. Вам слово, товарищ? Варианты "уехать в деревню" и "сидеть по конциционируемым помещениям" не устраивают.

По поводу решения проблемы паркующихся на газонах, хотелось бы услышать тоже. Как ее решает конкретный потсан?

> рассказываете как было бы хорошо если бы дед-мороз прилетел и убрад бы машины с улиц.

потому что это единственное решение. В цивилизованных странах анти-автомобильные меры в местах высокой плотности населения - это норма. Жалко, что такие как ты этого не понимают. Ну что ж, в 90е и водяра в каждом ларьке 24x7 продавалась, и казалось, а чё, нормально. Сейчас дорасли до того, что это таки ненормально и запретили. Авось когда-нибудь осознаем и необходимость бороться с авто.

а ты - типичный постсовок. Купил се фордфокус и думает что он типо конкретно решил проблему. Мысли о том что проблема нифига не решена и ее надо как-то решать всем обществом и в голову не приходит.

Наверно, если тебе дорогу к дому разроют, ты купишь внедорожник и скажешь что кто не купил - тот лох и планктон. мысль о том что надо бы всем вместе потребовать от властей асфальту тебе и в голову не придет.

gods-little-toy ★★★ ()

> Варианты "уехать в деревню" и "сидеть по конциционируемым помещениям" не устраивают.

Дай, дай, дай, а это фи, это меня не устраивает. Я молодой мыдл, только что закончил институт, получил "крутую" работу и мне все должны. Так как я гражданин и голосую, ага. Иначе я ... А вы что собственно иначе сделаете ? Продолжите гневно вопить на форумах ? Вы же политически изолированный класс клинически не воспринимающих действительность молодых "жадных детей".

И эта, кроме деревень, в сотый раз спрашиваю, в стране ничего нет ? Ой блин, неужели. Ты счас наехал на 120 миллионов населения нашей необъятной родины. Готов ответить за базар :) ?

>По поводу решения проблемы паркующихся на газонах, хотелось бы

>услышать тоже.

Я живу там где это пока не делают. Пока просто на мелких улочках по ночам паркуют - причем явно "анальные кредитные мыдлы". Которые машины(велосипеды, мопеды, самокаты) покупают а о проблемах не думают, даже судя по всему слово "гараж" у них в головах возникает в тот момент когда они пригоняют новенький пепелац к подъезду. У остальных гаражи есть, ага. Много-много гаражей.

> Как ее решает конкретный потсан?

Не знаю. Я только знаю, что вы, повинуясь вашему неадекватному восприятию реальности вы записали всех хоть сколько нибудь не сказочных ... в чоткие поцаны. Бинарное у вас деление какое-то. Намекает на максимализм.

>> рассказываете как было бы хорошо если бы дед-мороз прилетел и убрад бы машины с улиц.

> потому что это единственное решение.

Круто. Я так и знал. Спасибо что вы мне все подтвердили. Дед мороз нас спасет.

>В цивилизованных странах анти-автомобильные меры в местах высокой

>плотности населения - это норма.

Вы в принципе не понимаете как устроены цивилизованные страны, не так ли ?

В цивилизованных странах тысячелетняя(многотысячелетняя?) культура обладания личным городским транспортным средством. В цивилизованных странах жители, вследствие этой культуры, политически за подобные ограничения, не смотря на то что практически все владеют автомобилями. Так как видели что такое автомобиль(тарантас) на примере отца, дедушки и пра-дедушки, который в свою очередь видел это на примере отца дедушки и прадедушки. При чем отец уже жил в условиях высоких цен на бензин, а парковать конный тарантас было сложно в городах европы еще тысячу лет назад. Именно по этому ограничения как то работают - так как их поддерживают не только идиоты, а массы граждан. При чем добровольно, а не как в мечтах офисных рабов - по приказу деда мороза.

> Жалко, что такие как ты этого не понимают.

Да я вообще не понимаю как это можно быть такими как вы и не заработать премию Дарвина.

> Ну что ж, в 90е и водяра

> в каждом ларьке 24x7 продавалась, и казалось, а чё, нормально.

> Сейчас дорасли до того, что это таки ненормально и запретили.

Сказочно. У вас не розовые очки, у вас розовый шлем с 2-х сантиметровыми розовыми стеклами. До сих пор как маленький верите в магическую силу запретов ?

И к чему это привело, по вашему ? В каком месте это привело к положительным эффектам ?

> а ты - типичный постсовок.

> Мысли о том что проблема нифига не решена и ее надо как-то решать всем обществом и в голову не приходит.

А вы - типичный молодой мыдл. При чем дедектирую по степени неадекватности восприятия реальности. Вы живете в стране эльфов. Вот список высказанных вами аргументов наведших меня на это соображение:

* "Варианты ..... не устраивают"(C) - "за мкадом жизни нет".

* "ты - типичный постсовок."(C) на основании придуманного вами моего форда фокуса , из за которого видимо я не хочу запрещать пепелацы в городе,:) вы меня записали в типичные постсовки )

* "потому что это единственное решение"(C) - если бы дед-мороз прилетел и убрал бы машины с улиц. В комментариях не нуждается.

* "всем вместе потребовать от властей асфальту" - Если бы этот механизм работал, то боюсь те 120 миллионов, не живущие в ДС-1 и ДС-2, которых вы не учли в своем уравнении, так вот, все вместе проголосуют не за асфальт, а за прилюдную еженедельную порку всего московского мыдла вне зависимости от владения личным автотранспортом. Достаточно распечатать средние комментики и жежешечки, а также посты вроде вашего и довести их содержание до остального народа. Такие ТВ шоу сделать. Рейтинги будут - огого!

> Наверно, если тебе дорогу к дому разроют, ты купишь внедорожник и

> скажешь что кто не купил - тот лох и планктон.

У меня нет машины :) Она мне не нужна. Такси и общественный транспорт меня вполне удовлетворяют. (да,да, у нас тут и цены на такси не такие грабительские, и транспорт ходит, и газели меня пока вполне устраивают)

При чем пока не пришли любители "запрешать"( не важно что, вотку и прочие порождения сатаны) и общественный транспорт работал как часы круглосуточно и лишнее число мест в газели не пихал.

> мысль о том что надо бы всем вместе потребовать от властей асфальту

> тебе и в голову не придет.

--- не мое ---
Наиболее распространенными на пост-советском пространстве предписаниями, исходящими от ....., являются: "Женщины, рожайте!", "Люди, перестаньте пить!" и, наконец, "Быдло, обернись гражданским обществом и сделай что-нибудь с гаишниками, которые меня в среду оштрафовали".
--- ---

Вот вы сейчас говорите "Быдло, обернись гражданским обществом и сделай что-нибудь с личными автомобилями, ибо меня они задрали"

А я вам говорю что за текущее положение вещей все голосуют даже не кошельком, кредиты берут и кошельком голосуют. А когда я этот вопрос выяснял у людей постарше, то все считают что машина это must have. У людей помладше - просто хотелка не выросла, как вырастает , машина появляется. То есть, если суммировать, то все, хоть ограниченно адекватные люди, готовы терпеть пробки и кучи машин. Ради того чтобы у самих была такая же. И политически это важный элемент стабильности общества сейчас. Так как подержаный пепелац может купить любой. И чем больше денег тем лучше будет пепелац.

А честно против - только люди неадекватные вроде вас с белкой. Вы неадекватно реальность воспринимаете. По этому даже если вы и такие как вы пойдут, как политический класс, на ВСЕ что бы эту ситуацию поменять вам НИЧЕГО не удастся сделать. Именно в силу вашей органической неспособности ВООБЩЕ что то сделать. У вас классовая импотенция. Каковую вы постах наглядно демонстрируете, в том числе не замечая того что за личный автомобиль сейчас массы "голосуют" руками, ногами и кошельками в том числе чужими.

kernel ★★☆ ()

Вот кстати про близкую к ЛОР тематику.

Что, работа действительно должна быть в центре или далеко от дома? Что, какой нибудь сраный явапрограммист должен работать внутри мкада ? Ой неужели. Да это все давно вообще можно вынести в область или вообще по стране. Но - нет. Потому что владельцем на рабов пофиг, а надсмоторщик-менеджер такая же подневольная скотина. Вот и начинается "там этого нет там того нет".

Или например IT вообще. Лол полнится воплями мыдлеца который ездит на работу в те же центры ДС-1. При этом, когда их организация приходит в регионы, ВНЕЗАПНО БЛ#ТЬ, выясняется что практически всей IT можно прекрасно рулить из москвы. И никого кроме совсем эникеев не нужно локально держать.
Как моментально меняется, а, подход к делу! Сначала развесистая лапша про то что нужно чтобы обязательно "тут на месте" а когда рабовладельцам то, что получается, не понравилось, ТУТ ЖЕ, аргументы про то что удаленно все прекрасно работает.

А почему нельзя и в москве так сделать ? Ааааа. Ответ то прост. Ваши проблемы, мои дорогие офисные рабы, никого не колышат. Дорога до работы - это ваше личное время и личная проблема. А вот то что в регионах "не смогли" решить кадровую проблему - хозяйская. Если ты, раб, сдохнешь - это без проблем. Вас толпами выпускают институты и университеты, готовое свежее мясо. А если не поставить в регионе магазины, а нужных рабов там нету, так хозяин бабла не получит. Тут же инновации прут дуром, о прогрессе вспоминают.

И пока проблема с дорогой на работу (газами, пепелацами, газонами) не станет проблемой вашего рабовладельца, вы будете пищать на формах про то что вам нечего дышать. И вы с этим ничего не сделаете. Так как вы сами, изначально, поставили аксиому "я, gods-little-toy - раб, и хочу таким оставатся так как иначе НЕ МОГУ" во главу угла. По этому как хозяева сказали, так вы и туда вы и побежите. И на форумах будете эту картину мира защищать. С визгом, с придыханием.

И изменится оно ТОЛЬКО ТОГДА, когда по той или иной причине, эти 2 часа дороги станут проблемой хозяина. Вот он строит очередное стойло - а рабов нету. Вот нету и все. СОВСЕМ. А есть, если построить десять маленький стойл чтобы до ближайшего стойла раб пешком шел 5 минут. При чем хозяева должны разорятся, бандюки их отстреливать должны. Что бы они брали кредит, строили офис в центре и разорялись из-за транспортных проблем. И хозяина взрывали вместе с джипом, а дочку его с женой в сексуальное рабство в турцию, для покрытия расходов по кредиту. Что бы ни малейшей возможности вывернутся по другому у него не было.

И вот тогда, всем покажется что прилетел дед мороз и проблемы с пепелацами решил. Но опять же - пока толпы таких ваннаби потреблятских мыдлов набегают из замкадий, ничего не изменится. Так как они готовы, практически на все, что бы стать успешными, и хотябы на лисапеде но в москве. По этому, опять же, в определенных предал просто готовы терпеть.

kernel ★★☆ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.