LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тоска]Когда придет цивилизация и уйдут автомобили?


0

0

Как известно что общество потребляния, всячески зомбирует члестов на тему того, что без личного автомобиля они - неудачники™.

Как итог общество потребялния быстро столкнулось с тем что удачники как идиоты стоят в пробках, в то время как неудачники™ рулят на работу на (лиса|мо)педах|скутерах. Взирая, в течений часа, как автобус пытается проролзти пицот метров в забитой удачниками дороге, с грусть вспоминаю что в лондоне проезд на ЛА в центер города закрыт, а в париже есть лисапедные дорожки, где неудачники™ в полной безопасности объезжают удачников в пробках.

Но это уже развитое общество потребляния, а у нас (не развитое не общество, но уже потребляния), на машине есесно ездить - удел истых удачников, коим нечем занять себя 2-4 часа в день и получить за это время кучу позитива (лучше поспать в это время в автобусе).

У нас (вело|мо)педист, это суть такой вид камикадзе, коих давят удачники и матерят пешеходы когда велосипедист рискнет выехать на тротуар.

Итак вопрос: когда у нас (в россии, или хотябы в столице ее юга ) выкинут всех удачников с их гробами из города, или возведут лисапедные дорожки? Последнее маловероятно без выкидывания удачников, ибо дороги слишком узкие.

ps. как известно, краснодарЕкатеринодар ­— занимает третье место в россии по количеству машин опосля питера и москвы, с учетом того что строителям города такое приснится не могло, то мягко говоря, это писец. - инфа для тех удачников что будут щас рассказывать что в москве пробки круче.

★★☆

Ответ на: комментарий от golodranez

> МУЖИК! Ты не понимаешь, что никто и никогда(а обозримом будущем) не
> уберёт машины из городов?


Ну почему же. Воплей будет правда ... :)

Для того что бы не было пробок достаточно что бы в городе были только те у кого разрешение. У кого нет - те каждому гаишнику платят штраф, например 4к рублей. Если мало - сделать 8к :)

То есть внутримкада из "частников" будут только те у кого купленное у ментов разрешение, или много денег на штрафы. Значит и пробок никаких не будет .

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Справедливости ради - в тех городах где все это есть, есть обычно и пробки.

У нас город 120000 человек, пробок нет, всё есть. Правда стоит заметить, что Обнинску всего 50 лет => современное планирование улиц.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>ля того что бы не было пробок достаточно что бы в городе были только те у кого разрешение. У кого нет - те каждому гаишнику платят штраф, например 4к рублей. Если мало - сделать 8к :)

Я не про способы убрать, а про то что никто так делать не будет и это правильно.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> МУЖИК! Ты не понимаешь, что никто и никогда(а обозримом будущем) не уберёт машины из городов?

"Будьте реалистами, требуйте невозможного!" :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>"Будьте реалистами, требуйте невозможного!"

"Делайте всё как можно проще, но не более"(С) А.Энштейн

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> У нас город 120000 человек, пробок нет, всё есть. Правда стоит заметить, что Обнинску всего 50 лет => современное планирование улиц.

Никогда не был в Обнинске, но что-то мне подсказывает что это далеко не типичный рассейский замкадный город.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>>> Какие нафиг велосипеды в -20???

>> Я когда в Дубну попал, тоже балдел первую неделю. Потом привык.

> От чего балдел и к чему потом привык?

От вида велосипедистов, ездящих по заснеженным улицам, в том числе при -20 :) Неоднократно видел в старой части города.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>От вида велосипедистов, ездящих по заснеженным улицам, в том числе при -20 :) Неоднократно видел в старой части города.

Я в Дубне от другого прифигел - от того насколько там чисто, окурков и пивных бутылок нигде нет, мамаши с детьми спокойно гуляют в парке в тёмное время суток.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Какой идиот пойдёт пешком пол-часа до ближайшего гаража? :)

Если машина требуется только для поездок на дачу то лучше идти в гараж - по крайней мере удобнее чем всякие грабли и надувные матрасы на балконе хранить.

>откуда возьмётся место под гаражи?


Подземные/многоэтажные гаражи. Хотя сейчас подземные гаражи строят так что место над ними все равно пропадает :( Но во дворе типичной двадцатиэтажки все равно меньше народа припарковаться сможет. В тех же США парковка занимает первые 10 надземных этажей небоскреба и столько же подземных. Так что опять дилемма - либо строить город под машины с нуля либо развивать общественный транспорт. Второе разумеется дешевле на пару порядков даже с учетом строительства метро (это пинок с сторону башкирских властей)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Подземные/многоэтажные гаражи

И для их строительства сносить имеющиеся дома? :)

>В тех же США


Увы, у нас - Москва :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Никогда не был в Обнинске, но что-то мне подсказывает что это далеко не типичный рассейский замкадный город.

Это типичный МО наукоград ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Москву к сожалению спасет только введение военного положения. Эх, а был я в Москве в детстве - такой замечательный город испоганили

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> откуда возьмётся место под гаражи?

> Подземные/многоэтажные гаражи.

Это мало где возможно. Многоэтажные гаражи некуда ставить, подземные далеко не везде можно вырыть - если город не стоит на горе, то выкапывание ямы таких размеров грозит устроить сдвижку грунтов и трещины на всех соседних домах.

Кое-где, например в питере, 10 подземных этажей - это ты ниже уровня моря залезешь, не пугает? Любое закапывание в землю тут требует такой гидроизоляции, что стоимость машино-места там будет подороже чем личный водитель.

> В тех же США парковка занимает первые 10 надземных этажей небоскреба и столько же подземных.

Похоже на гон. Имя небоскреба, у которого первые 10 этажей - паркинг? или у которого есть 10-этажный подвал???

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Я не про способы убрать, а про то что никто так делать не будет и это правильно.

Не уверен. И насчет "правильно" вопрос и на счет "не будут".

Вот судя по треду некоторые идею поддержат, а будут или нет - вполне на уровне бреда который иногда пытаются провернуть.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ты перешел на вы, зауважал? Ты не обольщайся.

А ваша фантазия об альтернативах

Моя фантазия является твоей реальностью, и то что ты какаешь в этой тебе уже 7 страницу, означает что яйца твои бесповоротно отдавлены таким мелким пушистым зверком с невесомой поступью. Ты будешь отрицать, но подумай, разве нормальный довольный жизнью человек будет доказывать остальным что он небыдло, через унижения других?

«анальное положением» вы считаете не ваши истеричные визги

Потому, что у меня нет истеричных визгов, потому я их и не могу считать 8) , зато ты как в зеркало глядишь.

А саму возможность что может быть по другому.

Что, я не правильно описал твоё существование? Расскажи как живешь, работаешь, я поржу, видел ржущих белок? Хошь посмотреть?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

Не, не понимаю, веришь?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Ты перешел на вы, зауважал? Ты не обольщайся.

У меня скачет ты и вы. Обычно пишу вы но иногда сбиваюсь, особенно когда мне тычат ты. Хочешь прямо сейчас пошлю тебя нахуй, назову козлом, скажу как я тебя не уважаю ? А то есть ощущение что тебе этого почему то хочется, когда ты обращение на "вы" увидел. Ты только скажи - мне это легко :)

> Моя фантазия является твоей реальностью, и то что ты какаешь в этой

> тебе уже 7 страницу, означает что яйца твои бесповоротно отдавлены


В этой теме 7-ю страницу какаешь ты. Причем это объективно измеримо - посчитай количество твоих и моих постов тут. Получится где-то 1 к 5.

> таким мелким пушистым зверком с невесомой поступью. Ты будешь

> отрицать, но подумай, разве нормальный довольный жизнью человек

> будет доказывать остальным что он небыдло, через унижения других?


Я даже не собирался изначально доказывать остальным что я небыдло. Я собирался указать(и указал) на определенную доминирующую в ваших(твоих и других оппонентов) "логике", аргументации, и картине мира. Особенно на пробелы в картине мира :)

В ответ(от тебя) получил визги :)

> Потому, что у меня нет истеричных визгов, потому я их и не могу

> считать 8) ,


Неужели :) Тебя процитировать?

"Хехе, какиеж вы смишные со своими комплексами быдла
Похож на тузика? Но это не тузик, хотя симптомы альфа-самца налицо.
Ты мне открыл шоколадный глаз, только вот в омерике и европе пробки есть"

Неадекват идущий в ответ на нормальное сообщение.

> Что, я не правильно описал твоё существование? Расскажи как живешь,

> работаешь, я поржу, видел ржущих белок? Хошь посмотреть?


А зачем мне описывать мое существование ? Ты же только что обвинил меня в том что я мол очень жажду выставить какое я небыдло. Именно по этому предложил описать ? То есть сам придумал образ, сам героически победил ? Нет, я совершенно не желаю мерятся хуями с истеричными белками. Откусят, ага :) (да и вообще мерятся)

Я знаю множество людей из присутствующих на ЛОР, решивших для себя подобную проблему(поездок на работу). Опять же, если наоборот, то те, кто не решил для себя эту проблему ОБЫЧНО укладываются в определенный класс. Рядовой наемный клерк, при чем абсолютно заменяемый, всеми имеемый и что характерно, считающий такую жизнь нормальной. Так как если он бы считал такую жизнь не нормальной, то проблему бы решил. А вот вы вместо того чтобы обсуждать способ решения проблемы, рассказываете как было бы хорошо если бы дед-мороз прилетел и убрад бы машины с улиц.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Я знаю множество людей из присутствующих на ЛОР, решивших для себя подобную проблему(поездок на работу). Опять же, если наоборот, то те, кто не решил для себя эту проблему ОБЫЧНО укладываются в определенный класс. Рядовой наемный клерк, при чем абсолютно заменяемый, всеми имеемый и что характерно, считающий такую жизнь нормальной. Так как если он бы считал такую жизнь не нормальной, то проблему бы решил. А вот вы вместо того чтобы обсуждать способ решения проблемы,

Какую проблему? Проблему покупки авто и обсуждать нечего - пошел, снял бабло со счета, купил.

По поводру решения проблемы аццкого смога на улице, хотелось выслушать. Вам слово, товарищ? Варианты "уехать в деревню" и "сидеть по конциционируемым помещениям" не устраивают.

По поводу решения проблемы паркующихся на газонах, хотелось бы услышать тоже. Как ее решает конкретный потсан?

> рассказываете как было бы хорошо если бы дед-мороз прилетел и убрад бы машины с улиц.

потому что это единственное решение. В цивилизованных странах анти-автомобильные меры в местах высокой плотности населения - это норма. Жалко, что такие как ты этого не понимают. Ну что ж, в 90е и водяра в каждом ларьке 24x7 продавалась, и казалось, а чё, нормально. Сейчас дорасли до того, что это таки ненормально и запретили. Авось когда-нибудь осознаем и необходимость бороться с авто.

а ты - типичный постсовок. Купил се фордфокус и думает что он типо конкретно решил проблему. Мысли о том что проблема нифига не решена и ее надо как-то решать всем обществом и в голову не приходит.

Наверно, если тебе дорогу к дому разроют, ты купишь внедорожник и скажешь что кто не купил - тот лох и планктон. мысль о том что надо бы всем вместе потребовать от властей асфальту тебе и в голову не придет.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Варианты "уехать в деревню" и "сидеть по конциционируемым помещениям" не устраивают.

Дай, дай, дай, а это фи, это меня не устраивает. Я молодой мыдл, только что закончил институт, получил "крутую" работу и мне все должны. Так как я гражданин и голосую, ага. Иначе я ... А вы что собственно иначе сделаете ? Продолжите гневно вопить на форумах ? Вы же политически изолированный класс клинически не воспринимающих действительность молодых "жадных детей".

И эта, кроме деревень, в сотый раз спрашиваю, в стране ничего нет ? Ой блин, неужели. Ты счас наехал на 120 миллионов населения нашей необъятной родины. Готов ответить за базар :) ?

>По поводу решения проблемы паркующихся на газонах, хотелось бы

>услышать тоже.


Я живу там где это пока не делают. Пока просто на мелких улочках по ночам паркуют - причем явно "анальные кредитные мыдлы". Которые машины(велосипеды, мопеды, самокаты) покупают а о проблемах не думают, даже судя по всему слово "гараж" у них в головах возникает в тот момент когда они пригоняют новенький пепелац к подъезду. У остальных гаражи есть, ага. Много-много гаражей.

> Как ее решает конкретный потсан?


Не знаю. Я только знаю, что вы, повинуясь вашему неадекватному восприятию реальности вы записали всех хоть сколько нибудь не сказочных ... в чоткие поцаны. Бинарное у вас деление какое-то. Намекает на максимализм.

>> рассказываете как было бы хорошо если бы дед-мороз прилетел и убрад бы машины с улиц.

> потому что это единственное решение.


Круто. Я так и знал. Спасибо что вы мне все подтвердили. Дед мороз нас спасет.

>В цивилизованных странах анти-автомобильные меры в местах высокой

>плотности населения - это норма.


Вы в принципе не понимаете как устроены цивилизованные страны, не так ли ?

В цивилизованных странах тысячелетняя(многотысячелетняя?) культура обладания личным городским транспортным средством. В цивилизованных странах жители, вследствие этой культуры, политически за подобные ограничения, не смотря на то что практически все владеют автомобилями. Так как видели что такое автомобиль(тарантас) на примере отца, дедушки и пра-дедушки, который в свою очередь видел это на примере отца дедушки и прадедушки. При чем отец уже жил в условиях высоких цен на бензин, а парковать конный тарантас было сложно в городах европы еще тысячу лет назад. Именно по этому ограничения как то работают - так как их поддерживают не только идиоты, а массы граждан. При чем добровольно, а не как в мечтах офисных рабов - по приказу деда мороза.

> Жалко, что такие как ты этого не понимают.


Да я вообще не понимаю как это можно быть такими как вы и не заработать премию Дарвина.

> Ну что ж, в 90е и водяра

> в каждом ларьке 24x7 продавалась, и казалось, а чё, нормально.

> Сейчас дорасли до того, что это таки ненормально и запретили.


Сказочно. У вас не розовые очки, у вас розовый шлем с 2-х сантиметровыми розовыми стеклами. До сих пор как маленький верите в магическую силу запретов ?

И к чему это привело, по вашему ? В каком месте это привело к положительным эффектам ?

> а ты - типичный постсовок.


> Мысли о том что проблема нифига не решена и ее надо как-то решать всем обществом и в голову не приходит.


А вы - типичный молодой мыдл. При чем дедектирую по степени неадекватности восприятия реальности. Вы живете в стране эльфов. Вот список высказанных вами аргументов наведших меня на это соображение:

* "Варианты ..... не устраивают"(C) - "за мкадом жизни нет".

* "ты - типичный постсовок."(C) на основании придуманного вами моего форда фокуса , из за которого видимо я не хочу запрещать пепелацы в городе,:) вы меня записали в типичные постсовки )

* "потому что это единственное решение"(C) - если бы дед-мороз прилетел и убрал бы машины с улиц. В комментариях не нуждается.

* "всем вместе потребовать от властей асфальту" - Если бы этот механизм работал, то боюсь те 120 миллионов, не живущие в ДС-1 и ДС-2, которых вы не учли в своем уравнении, так вот, все вместе проголосуют не за асфальт, а за прилюдную еженедельную порку всего московского мыдла вне зависимости от владения личным автотранспортом. Достаточно распечатать средние комментики и жежешечки, а также посты вроде вашего и довести их содержание до остального народа. Такие ТВ шоу сделать. Рейтинги будут - огого!

> Наверно, если тебе дорогу к дому разроют, ты купишь внедорожник и

> скажешь что кто не купил - тот лох и планктон.


У меня нет машины :) Она мне не нужна. Такси и общественный транспорт меня вполне удовлетворяют. (да,да, у нас тут и цены на такси не такие грабительские, и транспорт ходит, и газели меня пока вполне устраивают)

При чем пока не пришли любители "запрешать"( не важно что, вотку и прочие порождения сатаны) и общественный транспорт работал как часы круглосуточно и лишнее число мест в газели не пихал.

> мысль о том что надо бы всем вместе потребовать от властей асфальту

> тебе и в голову не придет.


--- не мое ---
Наиболее распространенными на пост-советском пространстве предписаниями, исходящими от ....., являются: "Женщины, рожайте!", "Люди, перестаньте пить!" и, наконец, "Быдло, обернись гражданским обществом и сделай что-нибудь с гаишниками, которые меня в среду оштрафовали".
--- ---

Вот вы сейчас говорите "Быдло, обернись гражданским обществом и сделай что-нибудь с личными автомобилями, ибо меня они задрали"

А я вам говорю что за текущее положение вещей все голосуют даже не кошельком, кредиты берут и кошельком голосуют. А когда я этот вопрос выяснял у людей постарше, то все считают что машина это must have. У людей помладше - просто хотелка не выросла, как вырастает , машина появляется. То есть, если суммировать, то все, хоть ограниченно адекватные люди, готовы терпеть пробки и кучи машин. Ради того чтобы у самих была такая же. И политически это важный элемент стабильности общества сейчас. Так как подержаный пепелац может купить любой. И чем больше денег тем лучше будет пепелац.

А честно против - только люди неадекватные вроде вас с белкой. Вы неадекватно реальность воспринимаете. По этому даже если вы и такие как вы пойдут, как политический класс, на ВСЕ что бы эту ситуацию поменять вам НИЧЕГО не удастся сделать. Именно в силу вашей органической неспособности ВООБЩЕ что то сделать. У вас классовая импотенция. Каковую вы постах наглядно демонстрируете, в том числе не замечая того что за личный автомобиль сейчас массы "голосуют" руками, ногами и кошельками в том числе чужими.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Вот кстати про близкую к ЛОР тематику.

Что, работа действительно должна быть в центре или далеко от дома? Что, какой нибудь сраный явапрограммист должен работать внутри мкада ? Ой неужели. Да это все давно вообще можно вынести в область или вообще по стране. Но - нет. Потому что владельцем на рабов пофиг, а надсмоторщик-менеджер такая же подневольная скотина. Вот и начинается "там этого нет там того нет".

Или например IT вообще. Лол полнится воплями мыдлеца который ездит на работу в те же центры ДС-1. При этом, когда их организация приходит в регионы, ВНЕЗАПНО БЛ#ТЬ, выясняется что практически всей IT можно прекрасно рулить из москвы. И никого кроме совсем эникеев не нужно локально держать.
Как моментально меняется, а, подход к делу! Сначала развесистая лапша про то что нужно чтобы обязательно "тут на месте" а когда рабовладельцам то, что получается, не понравилось, ТУТ ЖЕ, аргументы про то что удаленно все прекрасно работает.

А почему нельзя и в москве так сделать ? Ааааа. Ответ то прост. Ваши проблемы, мои дорогие офисные рабы, никого не колышат. Дорога до работы - это ваше личное время и личная проблема. А вот то что в регионах "не смогли" решить кадровую проблему - хозяйская. Если ты, раб, сдохнешь - это без проблем. Вас толпами выпускают институты и университеты, готовое свежее мясо. А если не поставить в регионе магазины, а нужных рабов там нету, так хозяин бабла не получит. Тут же инновации прут дуром, о прогрессе вспоминают.

И пока проблема с дорогой на работу (газами, пепелацами, газонами) не станет проблемой вашего рабовладельца, вы будете пищать на формах про то что вам нечего дышать. И вы с этим ничего не сделаете. Так как вы сами, изначально, поставили аксиому "я, gods-little-toy - раб, и хочу таким оставатся так как иначе НЕ МОГУ" во главу угла. По этому как хозяева сказали, так вы и туда вы и побежите. И на форумах будете эту картину мира защищать. С визгом, с придыханием.

И изменится оно ТОЛЬКО ТОГДА, когда по той или иной причине, эти 2 часа дороги станут проблемой хозяина. Вот он строит очередное стойло - а рабов нету. Вот нету и все. СОВСЕМ. А есть, если построить десять маленький стойл чтобы до ближайшего стойла раб пешком шел 5 минут. При чем хозяева должны разорятся, бандюки их отстреливать должны. Что бы они брали кредит, строили офис в центре и разорялись из-за транспортных проблем. И хозяина взрывали вместе с джипом, а дочку его с женой в сексуальное рабство в турцию, для покрытия расходов по кредиту. Что бы ни малейшей возможности вывернутся по другому у него не было.

И вот тогда, всем покажется что прилетел дед мороз и проблемы с пепелацами решил. Но опять же - пока толпы таких ваннаби потреблятских мыдлов набегают из замкадий, ничего не изменится. Так как они готовы, практически на все, что бы стать успешными, и хотябы на лисапеде но в москве. По этому, опять же, в определенных предал просто готовы терпеть.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.