LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

К интернету подрублен через выделенную сеть (в лайвсиди никак не мог приконнектится, но сейчас это уже пофиксили). Обновлялся с помощью update-manager -d

bebebe
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Дисковая утилита Palimpsest 2.28.0

© 2008 Red Hat, Inc.

Это то, чего мне действительно не хватало. Спасибо красношапкам :)

bebebe
() автор топика

дизайн/перевод утилитки тоже немного абсурдный. Зачем было пихать поле ID? Почему поле Атрибут нельзя было назвать "Название"? Ну это конечно мелкие придирки, в общем конечно няшно выглядит.

anonym_mouse3
()

2 часа? Не, я лучше подожду, пока на яндексе не выложат, потом за 5 минут долечу.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Надо же. Дебианщики регулярно обновляются, и не видят в этом ничего особенного. А тут - ВНЕЗАПНО - получилось обновить бубунту на следующую версию! ШОК!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HongZa

Можно раз в три года. А можно каждый день. Сидишь на sid и почти всегда используешь самое новое.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

А как вы такие красивые скриншоты делаете? Вручную? :)

Ну... это всё гномовская утилита для снятия скриншотов:

$ gnome-screenshot  --help
Usage:
  gnome-screenshot [OPTION...] Take a picture of the screen

Application Options:
  -w, --window                   Grab a window instead of the entire screen
  -a, --area                     Grab an area of the screen instead of the entire screen
  -b, --include-border           Include the window border with the screenshot
  -B, --remove-border            Remove the window border from the screenshot
  -d, --delay=seconds            Take screenshot after specified delay [in seconds]
  -e, --border-effect=effect     Effect to add to the border (shadow, border or none)
  -i, --interactive              Interactively set options
  --display=DISPLAY              X display to use

bebebe
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Надо же. Дебианщики регулярно обновляются, и не видят в этом ничего особенного. А тут - ВНЕЗАПНО - получилось обновить бубунту на следующую версию! ШОК!

У меня далеко не каждый раз получается без проблем свою убунту обновить. Последний раз после апдейта, не поднялись иксы (а это я на релизную версию переходил). Сейчас же рискнул и без проблем обновился до RC. Да, для меня это прятная неожиданность :)

bebebe
() автор топика
Ответ на: комментарий от bebebe

Забыл сегодня кеш на работу из дома принести. Так бы и на работе обновился. Так как трабл не заметил после обновления дома.

BeerSeller ★★★★
()

а бывает обновляешься до сида, и тут иксы не запускаются. В случае убунты только нетворк-манагер не работает, который легко можно починить.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

>который легко можно починить.
чего там чинить?
apt-get purge NetwokrManager и всё починится :)

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonym_mouse3

>А тебя не волнует что в поле значения абсурдные числа написаны?

Это косяк конкретно этой модели винта, еще он лог свой спамит, чего этот гуй не показывает.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.