LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Работа в интернете] Биржа - ММВБ


0

0

Недавно начал искать подработку по вечерам в интернете, ибо есть свободное время, да и просто работать дома - это такое счастье. Обдумав различные варианты, я решил что они мне мало подходят. Форекс сразу же отбросил.
Единственное что привлекло внимание - это игра на бирже. В частности покупка и продажа акций на ММВБ через торговый терминал ( программу, которая устанавливается на ваш ПК ). Называется это дело интернет - трейдинг. При наличие знаний и небольшой доли везения возможен приличный доход.
Решил проконсультироваться с ALL: стоит ли? Заранее благодарен за любые мнения.

Конечно, стоит. Главное - побольше денег вложи.

power
()

Угу, был у меня знакомый аналитик подрабатывающий на ММВБ, в итоге в самом начале кризиса он просрал все собственные сбережения (за всю жизнь собтвенно) и кучу чужих денег (что еще хуже). Оно тебе надо?

oc
()

И еще совет: ни в коем случае не слушай всяких неудачников, которые говорят о возможных провалах.

power
()

Если голова под это заточена - стоит. У нас один сотрудник, неспешно торгуя фьючами, жене рав4 купил :)

Терминал только под винду. Веб-клиенты - малофункциональны.

Deleted
()

>Форекс сразу же отбросил.
>Единственное что привлекло внимание - это игра на бирже


Ну смаслил так смаслил :)

По сабжу: Есть у меня некоторые личности, кто играет на биржах...
Зарабатывают... но так же естессно и просирают...

Тут главное - срубил, заморозил - немного снял денег, разморозил - можешь дальше "играть"

lexxus-lex
()

Ну если для решения этого вопроса тебе требуется консультация на ЛОР, то однозначно нет.

anonymfus
()

Казино еще штука хорошая, там можно выиграть миллион.

massimus
()

Есть вполне правдивые истории о "подпружиненных" людях с кандидатской степенью в математике и хобби типа игры в шахматы на скорость с завязанными глазами, которых выгнали со всех работ, но которые нашли себя на бирже. Но такие люди наверно никого не спрашивали о своем выборе. Так чта если ты об этом спрашиваешь, то не стоит.

Absurd
()

тебе ведь уже советовали покер. это не биржи какие-нибудь, а занятие для настоящих джентльменов.

volh
()
Ответ на: комментарий от power

если есть свой личный опыт игры на бирже - то поделись им здесь, слушать теоретиков по этой теме невыносимо. в случае любого новичка провал не только возможен, он практически неизбежен.

oc
()

Знаю многих людей которые именно на Российском срочном рынке делают бабло и много сказано уже что именно на Российском рынке слить не возможно.

Если нет спец. образования, опыт работы в финансовых структурах, и понятия не имеешь как там вообще деньги делают, лучше не лезь.

А по вечерам на ММВБ делать нечего т.к. торги проводятся днем.

А то что дома работать это очень хорошо. Сам два года уже курю траву

serega_sw
()

Какая к чертям подработка на вечер?

Торговая сессия с 10:30 до 18:45. И для приемлимого результата желательно следить за всем ходом торгов.

Это кстати возможно, есть клиенты под Windows Mobile.

vvn_black 👍👍👍👍
()

Софт на нормальные ОС портирован?

urxvt ☕☕☕☕☕
()
Ответ на: комментарий от oc

>Угу, был у меня знакомый аналитик подрабатывающий на ММВБ, в итоге в самом начале кризиса он просрал все собственные сбережения (за всю жизнь собтвенно) и кучу чужих денег (что еще хуже). Оно тебе надо?

сейчас развелось столько всяких аналитиков, ситуация чем-то напоминает ситуацию с менеджерами широкого профиля, тоесть слово громкое, а на деле ничего кроме диплома об окончании, это, конечно, только мое мнение

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

я ничего не скажу про аналитиков как таковых, но конкретно этому товарищу удавалось удачно торговать на бирже 5-6 лет, потом случился обвал на этой бирже, ну и как бы все. мне больше не понравилось, что он слил кучу чужих денег (свои-то хер с ними). чем закончилось не знаю, но надеюсь, у него все хорошо.

oc
()
Ответ на: комментарий от oc

>я ничего не скажу про аналитиков как таковых, но конкретно этому товарищу удавалось удачно торговать на бирже 5-6 лет, потом случился обвал на этой бирже, ну и как бы все. мне больше не понравилось, что он слил кучу чужих денег

я и говорю хреновый аналитик, есть способы оценки риска, есть разные возможности моделирования разных случайных процессов, у него было 5 лет на осознание этого всего, обвал и весь этот кризис произошли не за один день

cvb
()

Банки, которые желают участвовать в торгах, обязаны создать вполне приличный резерв под курсовые разницы, примерно такой, чтобы покрыть возможные убытки за месяц торгов. Это делается по требованию ЦБ, чтобы банк не впоролся неожиданно в глубокий минус. Тебе резерв такого размера не потянуть однозначно.

abraziv_whiskey
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Грамотное управление рисками и стоп-лоссы спасли бы отца русской демократии. Но большинство трейдеров обычно болт на это кладут.

shutty
()
Ответ на: комментарий от shutty

Год назад решил на пустышке под названием ДЦ проверить, чё это там так деньги теряют и вечно на форумах сплошные обвинения по поводу сливов.

Поклал целый 1к на реальный счет. Забил на стоп-лоссы. А позиции открывал 0.10 лот на контрактах. В неделю небольше 10 позиций, только со вторника по четверг. Прибыль всегда ограничивал на уровне 50 - 100 пунктов.

Ну и не получается слить счёт, наоборот растет. За год и три месяца если не считать скоко я с него вывел, он вырос 5 раз.

Это что везенье? Или просто отношение к этому, как к унитазу каждый день.

serega_sw
()

Вполне нормальное занятие для людей с математическим складом ума. Главное - все имеющиеся деньги в это дело не вбухивать! Ну и как уже сказали - это не вечерняя работа. Можно конечно по вечерам анализ проводить и выставлять заявки на завтра - но это наверно не для новичков занятие.

sigurd
()
Ответ на: комментарий от serega_sw

Тут все просто. Гипотеза об оптимальном рынке. Индекс год назад был черте в сколько раз ниже чем сейчас. И с нового года только рос по большей части. Там только дурак мог кучу денег просадить, статистически большинство в выигрыше.

shutty
()

[Работа в интернете] Биржа - ССЗБ

Очевидное исправление

AITap
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.