LINUX.ORG.RU

Толсто:)

Вот если-бы они на роботу брали врачей линуксоидов, то такого-бы не было, всегда говорим читайте маны, теперь если пойдёте в больницу то спросите у врача что он юзает, если винду идете в другую больницу.

Толсто:)

Массовые расстрелы учителей виндусятников в медицинских вузах и не только спасут нашу молодёжь.

Ab-1
()

Ну, тут, хоть, не помер никто. А то было дело, из-за программной ошибки в какой-то облучающей установке в 10000 раз передоз устроили. Несколько человек загнулись, прежде чем ошибку нашли.

KRoN73 ★★★★★
()

А что тут обсуждать? Повезло, что в наших больницах не лечатся.

aiqu6Ait ★★★★
()

>В общем, эту историю можно рассматривать как наглядную иллюстрацию известного выражения «RTFM»: прежде, чем пытаться как-то настроить сложное оборудование – читайте полезные инструкции!

И что эта новость делает на 3DNews?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>> прежде, чем пытаться как-то настроить сложное оборудование – читайте полезные инструкции!

> И что эта новость делает на 3DNews?

Для них это новость.

Relan ★★★★★
()

Настройщику придется ответить. Хотя странно, что ПО ничего не сообщало пользователю о "нестандартном" режиме или чем-нибудь таком.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

http://ru.wikipedia.org/wiki/Therac-25

Замеченные ошибки

В программном обеспечении Therac-25 были найдены как минимум три ошибки, которые могли привести к переоблучению.

1. Одна и та же переменная применялась как для анализа введённых чисел, так и для определения положения поворотного круга. Поэтому при быстром вводе Therac мог иметь дело с неправильным положением поворотного круга (так называемое состояние гонки).

2. Настройка положения отклоняющих магнитов занимает около 8 секунд. В это время система не принимает никакого ввода (хотя пользователь может перемещать курсор и вводить новые значения).

3. Установка булевской переменной (однобайтовой) в значение «истина» производилось командой «x=x+1». Поэтому с вероятностью 1/256 при нажатии кнопки «Set» программа могла пропустить поворот круга и оставить его в предыдущем положении.

Кроме этих явных ошибок, было замечено множество потенциальных — например, в многозадачной операционной системе не было никакой синхронизации.

anonymous20090302
()

Как-то не верится, что RTFM тут поможет. Вся история однозначно на совести GE или тех индусов, которые писали интерфейс к томографу. Программы, работающие в nаких критичных областях, в принципе должны быть защищены от любого идиота.

stormy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.