LINUX.ORG.RU

в полку недоразвитых прибыло

и в догонку:

Наблюдения, проведенные телескопом «Хаббл», позволили установить, что астероид 2 Паллада (2 Pallas) может считаться протопланетой, то есть не до конца сформировавшейся планетой. Свои результаты ученые опубликовали в Science, а краткое изложение работы приводит Space.com.

Новые результаты позволили вычислить плотность объекта, которая составила 2400 килограммов на кубический метр. Кроме этого ученым удалось обнаружить, что отражающая способность поверхности астероида варьируется от региона к региону. Все это указывает на то, что 2 Паллада представляет собой не просто «кусок камня», а сложную структуру, возможно претерпевшую внутренние изменения в ходе эволюции.

Более того, плотность материала протопланеты указывает на то, что, вероятно, материал, из которого она состоит, в прошлом подвергался воздействию воды. Расчеты исследователей показывают, что на этом небесном теле могли существовать настоящие мини-океаны.

Астероид 2 Паллада, открытый еще в 1802, располагается в Главном поясе астероидов между Марсом и Юпитером. Паллада стал уже третьей протопланетой в поясе - до него этой чести удостоились астероиды Церрера и Веста. Согласно одной из теорий, пояс содержит материал, оставшийся после формирования Солнечной системы. Астрономы полагают, что астероид 2 Паллада может нести большое количество информации о ранних стадиях формирования планет.

Согласно существующим теориям, планеты Солнечной системы появились из газопылевого диска, оставшегося после формирования Солнца. Первыми образовались газовые гиганты, а каменные планеты, то есть Венера, Марс, Меркурий и Земля, появились позже. Формирование последних проходило в несколько этапов: сначала появилось большое количество протопланет, которые начали объединяться. Ученые полагают, что 2 Паллада относится именно к таким протопланетам.

лентавру

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saguro

>он разумный?
если размолоть в порошок и через трубочку в нос

Turbid ★★★★★
()

Мир множества миров

прикольно. всегда знал что паралельные вселенные существут!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> всегда знал что паралельные вселенные существут!

та каждый линуксоид знает о windows

Turbid ★★★★★
()

> Firefox не может найти сервер galspace.spb.ru.

ЛОР-эффект.
Будем считать, по ссылке материал, заставивший гика поверить в сверхъестественное и вступить в какую-нибудь православную секту.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> вступить в какую-нибудь православную секту.

В секты вступать -- как в говно, вроде и нечаянно, а потом хрен отмоешься, воняетЪ.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

А фиг ли толку-то?

из сабжевой статьи. для Ъ

Должны существовать также области, истории которых в чем-то отличаются, реализуя все возможные вариации. Например, есть области, в которых изменена лишь кличка вашей собаки, а есть другие, где по Земле до сих пор ходят динозавры.

да так, прикольно просто что научная фантастика о паралельных мирах может оказаться вовсе не фантастикой

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Зная существование мира наверняка и имея потенциальную возможность связи с этим миром, можно наладить союзнические отношения и прогрессировать быстрее, если мир окажется более развит, чем наш. Кроме того, велика вероятность во время нахождения способов связи с этим миром, найти решения для очень высокоскоростных способов передачи информации, транспортировки, а также дешевые источники энергии.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> В секты вступать -- как в говно, вроде и нечаянно, а потом хрен отмоешься, воняетЪ

Нене, в секте - это как на альтернативном уровне мироощущения. Тебе кажется, что источаешь аромат наиприятнейший, а окружающие чуют только запашок выгребной ямы.

Bach
()
Ответ на: комментарий от drull

> Должны существовать также области, истории которых в чем-то отличаются, реализуя все возможные вариации. Например, есть области, в которых изменена лишь кличка вашей собаки, а есть другие, где по Земле до сих пор ходят динозавры.

Точняк, я это в кино не раз видел. Тоже мне, бином Ньютона

Bach
()
Ответ на: комментарий от geek

Твои сектантские посты не несут никакой информации, а твой пост выше тому подтверждение.

Terrens
()

Так что же находится там, за горизонтом?

Очевидно: Там! Там-тарам, там, там-там!

Bach
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> имея потенциальную возможность связи с этим миром

помечтать не вредно

Lumi ★★★★★
()

>Ложный вакуум (желтый) расширяется вдвое каждые 10-33 секунд. В областях, где он распался (синие), образовались вселенные, подобные нашей. На границах происходит «большой взрыв»

Хотеть эти вещества!

Deleted
()

Гек прозрел! Жаль, что Шерак не дожил до этого знаменательного события.

Bach
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.