LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[торсионщина]вопрос местным претендующим на психоло*

 


0

0

Вот часто наблюдаю, в разгаре флейма, кто-то кому-то зявляет "ты - неудачник". Такое определение на дистаниионном анализе решки мне непонятно. Я подумал, что тут не так, и показолсь, что так называют :
1. жены своих мужей.
2. женщины прочих мужыков, которым никогда не дадут.

Т.е. мне одному кажется, что этот термин какой-то... женский? Никогда так не приходило в голову назвать знакомого при любых обстоятельствах.

★★★★★

Так говорят мужики про себя с серьезным лицом, понимая всю сущность бытия. А шутя кому-то сказать проще что-то вроде "лошпет", осел или дурачье, чем "неудачник" :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

ИМХО, неудачник - человек, которого постоянно предследуют неудачи разного характера, от финансовых до любовных, проблем со здоровьем и т.п., чтобы человек ни делал, как бы ни старался, его труды в 99% оказываются неуспешными, найти для него на дороге рубль больше чем удача, т.к. чаще всего он теряет чем находит, разрушает (свою жизнь), чем созидает и так продолжается всю его жизнь. Всех аспектов не перескажешь, предложил бы книгу прочитать, да вот не знаю какую именно.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

gh0stwizard, а можно пруф? в смысле пример реального человека с такой биографией?

Def.: "Неудачник" - см. человек считающий себя "неудачником".

Den0k
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ючеловек, которого постоянно предследуют

На чем это основано, если ему об этом никто не говорит? Он психически болен?

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den0k

>gh0stwizard, а можно пруф? в смысле пример реального человека с такой биографией?

Вы его всеравно не знаете. Я себя таковым не считаю. На этом допрос окончим, ок? ;)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>На чем это основано, если ему об этом никто не говорит? Он психически болен?

Никогда не замечал, что бывает хорошие недели/дни, когда все получается и деньги есть и о тебе все помнят, уважают, все твои планы разрешаются, за чтобы не взялся твоя работа всегда успешна, вобщем, ты счастлив?

Правильно, когда все хорошо, то люди этого не замечают, не ценят, думают, что так и должно быть. А когда наступает время неудач, то сразу же чувствуют это, разве нет? Так вот, когда у тебя постоянно ничего не получается, можно считать что неудача "преследует". А остальных преследует успех, но мало кто замечает это.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>Никогда не замечал, что бывает хорошие недели/дни, когда все получается

Нет, все зависи от моего психобиологического состояния.

madcore ★★★★★
() автор топика

2 madcore наброс во время. Сейчас все модераторы спят. Но вот завтра сей топик пойдёт в /dev/null.

Root-msk ★★★★★
()

Неудачник - это человек, который часто не достигает успеха, и при этом искренне считает, что облажался потому, что ему просто "не повезло".

То есть вместо того, чтобы активно создавать обстоятельства и предпосылки для своего успеха, эти люди предпочитают разводить руками и ныть в духе: "вот, жизнь поставила меня в такую и такую позу, вот, были такие и такие объективные причины, и поэтому у меня ничего не получилось, да и не могло получиться в таких условиях. не виноватый я, просто другим людям повезло, а мне - не очень. так уж вышло."

Manhunt ★★★★★
()

> Вот часто наблюдаю, в разгаре флейма, кто-то кому-то зявляет "ты - неудачник". Такое определение на дистаниионном анализе решки мне непонятно.

Да обычное оскорбление. Пускается в ход, как только будет зафиксирован фэйл оппонента ,)

Manhunt ★★★★★
()

Это человек слабый духом, не имеющий чёткой цели, неспособный проанализировать цепочку событий и решить что стоило делать, а что - нет. Он просто не думает о будущем, вместо этого предпочитает ныть.

Логично предположить, что такой человек добьётся очень малого. А это проще списать на "не везёт".

Согласен, есть неприятные и непреодолимые обстоятельства. Но с какого, просите, хера они будут случаться с определённым человеком на порядки чаще? Не думаю, что можно определить этот коэффициент "неудачливости". Почти всегда результат зависит от самого человека.

Главное не говори это неудачникам - они нужны :)

Насчёт критики... я предпочитаю говорить близким как стоило бы сделать и как быть дальше. В качестве рекомендации. Но в оскорблениях не вижу смысла, даже если человек меня подвёл - это не исправит ситуацию.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> То есть вместо того, чтобы активно создавать обстоятельства и предпосылки для своего успеха, эти люди предпочитают разводить руками и ныть в духе

А что сделал москвич, что бы родиться в Москве?

Pawel
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> А что сделал ты, чтобы достичь такого(уверен что оно того стоит? :D) же уровня жизни?

Работаю 60-80 часов в неделю который год. Теперь расскажите про москалей и их достижения.

Pawel
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Дай угадаю: ты хочешь сказать что тебе не повезло при рождении?

Дай угадаю: на мой ответ последует триада о умирающих с голода чернозадых детишек с черного же континента? И что мне ещё шибко повезло.

Не родился в Москве - соси х.. всю жизнь. Это раньше можно было с обозам рыбы приехать, тепериче встречают "гдерегистарция". А потом москали будут рассуждать о нищете ученых за 1000$. Мне же, что бы эту сумму получать, нужно пахать ещё лет десять, и то, если сильно сильно сильно повезет.

Pawel
()
Ответ на: комментарий от Pawel

Не угадал, я всёго лишь хочу подвести тебя к теме - ты, вроде, пытаешься опровергнуть моё утверждение. Говори конкретней. Пока слышны только жалобы, и никакого сравнения.

Не стоит жаловаться: "да я всю жизнь вкалываю как лошадь..." и прочие - это не способствует развитию темы.

wyldrodney
()

Когда человек движется к какой нибудь цели, у него всегда будут неудачи, причем их иногда столько что кажется все ппц =) Но это всего лишь путь который человек должен пройти чтобы достигнуть успеха. Называть человека неудачником глупо. Потому что у всех есть какаято цель, а у кого ее нет тот просто бездельник а не неудачник и течет по течению =)

qsloqs ★★
()

Скорее это американский термин, который радостно восприняли местные дефективные детишки.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Говори конкретней. Пока слышны только жалобы, и никакого сравнения.

Ну, давай по другому. Ты - неудачник. Родился в задрищах, в задрищах и сдохнешь. Окончишь быдловуз (не поверю, что такими наивными можно быть и по окончании), пойдешь работать за гроши быдлокодером в быдлоконторах, в лучшем случае, если повезет, устроишься преподом. Интересный проект твой стухнет и забудется. Жена опротивеет, будешь с радостью ожидать своей кончины. Иль мечтаешь в Москву дернуться? Можешь попробовать, но вот без связей шибко не заработаешь, на уровне кондуктора какого-нибудь. Итог один.

Толи дело москвич в N-поколении. По наследству квартирка-другая в наследстве. Лишнее можешь сдавать, работать где хочешь не напрягаясь - денег без проблем будет хватать. Если родители не инженеришки какие-нибудь - того гляди в люди выбьешься. Нет - тоже не велико горе. Сейчас кризис, безработица до 10%. Но это в России, в Москве оная не достигает и 1%. Делай выводы. Снимай свои очечки розовые, тебя ждет реальный и убогий замкадский мир.

Pawel
()
Ответ на: комментарий от Pawel

Смотрю на брата(я просто ещё не окончил универ) и понимаю что ты и есть самый настоящий неудачник.

А насчёт наивности... не поверю что такими нытиками, неспособными придумать как добиться более высокого мета можно быть после окончания универа. А может у вас просто "быдловуз"?

Всё, что ты описал про Москву неплохо подходит и к Хабаровску(такой маленький городок). Но ты ноешь, а о разнице даже не думаешь.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Смотрю на брата(я просто ещё не окончил универ) и понимаю что ты и есть самый настоящий неудачник.

Чего там твой брат? Ну, мой брат, кой старше меня на один год, уже тачилой обзавелся. Потому что работает манагером. И на этом все. Я же, работая программистом, добился в разы меньшего. Ты, находясь в ещё более задрищенском городке, вообще нихрена не получишь. Начинай копить деньги на веревку с мылом.

> А может у вас просто "быдловуз"?

Ухахатываюсь... Ты серьезно думаешь, что если больше по дискретной математике гоняют, то на выпуске больше денег получаешь? Типа библейские мотивы - воздаться после мучений нынешних?? Уха, ха, ну и батан же ты конченный. Ничего, ничего окромя гемороя у тебя не будет. Инженерешко, тьфу.

Pawel
()
Ответ на: комментарий от Pawel

> А что сделал москвич, что бы родиться в Москве?

Спасибо за пример! Отличная иллюстрация лузерского подхода.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Ну и фантазия у тебя. Ты правда думаешь что я брежу также, как и ты? Если да, то до свидания.

Фантазия, это когда думаешь, что, разработав чудо опенсурс программу, разбогатеешь и сразу за бугор пригласят.

Я реалист. Нет, это все к тебе лично не относиться. Такая участь ждет большинство в этой стране. И меня, и тебя и брата твоего. Впереди лишь годы мучений. Бабло на всех не хватит и все оно в Москве.

Pawel
()
Ответ на: комментарий от Pawel

Эх, жалко тебя. Вроде не дурак, а жизнь уже похоронил. Неудачник.

Братик.. Увы, вряд ли Epson'у выгодно обучать спецов для того, чтобы их выгнать) Нужно.. всего лишь подумать. Но ты будешь продолжать плавать в дерьме, так как сам так решил. Это ли не исполнение желаний? ;)

wyldrodney
()

Да это даже не психоло а этоло

>>> Главное в споре - вовремя перейти на личность...(М. Жванецкий). Или так: "Что может понимать в творчестве дирижёра Герберта фон Караяна человек с просроченным паспортом?" Посмотрим со стороны на какой-нибудь спор (желательно - политические дебаты). Хотя в этой сфере обществом давно выработаны вполне разумные правила (и неспроста!), но обратите внимание, как часто и нередко незаметно даже для самих себя, спорящие норовят сбиться на критику личности!

>>> Спрашивается, зачем и почему? Почему переход на личности в цивилизованных правилах спора считается неприемлемым? Значит, критика личности (в данном случае лучше сказать - особи) даёт какие-то обходные, но веские преимущества. Этологу понятно какие: переход на личности знаменует собой переход от спора по существу к сугубо иерархическому поединку. Нужно колоссальное владение собой, чтобы не растеряться в ответ на обвинение, что, дескать, имярек страдает энурезом (недержанием мочи), хотя к предмету спора это может не иметь ни малейшего отношения

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>>> А раз он осознал себя как более низкого рангом, так сразу включается в работу "ранговый этикет", требующий уступать старшему в иерархии. В чём именно уступать - не важно, в ранговом этикете такие детали не прописаны. Но возникает ЧУВСТВО, что спорить далее - невежливая непочтительность, язык начинает заплетаться, мысли путаться, аргументы вылетают из головы, и - готово, победа оппонента признана, хотя по существу спора аргументы были возможно очень убедительны. Это основной признак так называемых софистических споров, споров, в которых рождается не истина, но победитель. Можно вспомнить правила проведения "мозговых штурмов" - разновидности дебатов, в которых нужна именно истина, а не победитель; в них чрезвычайно тщательно прописаны меры предотвращения сползания этих дебатов в первобытно-иерархический поединок. К примеру, в них запрещается любая критика, только развитие мыслей собеседника. Но и в этих случаях приходится выделять специального ведущего, который бы следил за соблюдением этих правил со стороны - самоконтроль участников часто не справляется с иерархическими соблазнами.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> PS почему бы тебе не приехать в москву, как это сделали многие тысячи успешных парней и девушек?

А что ж не сразу за бугор то? Там ведь и деньги зеленее и бабы сискасьтее!!

Мудак я, обыкновенный замкадский глист. Нет, ещё хуже - инженер. Без связей, без денег. Что ждет меня в Москве? То же, что ждет местных таджиков - жопа.

Да даже пару штук баксов не переезд скопить - проблема.

Pawel
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Эх, жалко тебя. Вроде не дурак, а жизнь уже похоронил. Неудачник.

Я мертворожденный. И это до конца жалкой жизни будет прописано в паспорте, в графе место рождения. Все должны знать, что я человек третьего сорта.

Pawel
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> Жуй сопли дальше.

Да, москвич, все верно. Нам, замкадышам, только это и остается делать.

Pawel
()
Ответ на: комментарий от Pawel

>Мне же, что бы эту сумму получать, нужно пахать ещё лет десять, и то, если сильно сильно сильно повезет.

+1

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pawel

>А что ж не сразу за бугор то? Там ведь и деньги зеленее и бабы сискасьтее!!

>Мудак я, обыкновенный замкадский глист. Нет, ещё хуже - инженер. Без связей, без денег. Что ждет меня в Москве? То же, что ждет местных таджиков - жопа.

>Да даже пару штук баксов не переезд скопить - проблема.

>Я мертворожденный. И это до конца жалкой жизни будет прописано в паспорте, в графе место рождения. Все должны знать, что я человек третьего сорта.

Отличный эмо-кор можно написать на эту тему. Ты зарифмуй, а я подыщу музыкантов. Выручку разделим.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pawel

Родители постарались, но представь себе среди москвичей неудачников тоже очень много и они любят говорить о пробках и неместных, о плохом мэре и не работающей переключалке в кде

Levinskij
()
Ответ на: комментарий от Pawel

Переехать слабо? Почему то все кто хотят приезжают и работают от куда только можно, пол украины и кавказа в москве - свою лень не надо тут афишировать.

Levinskij
()
Ответ на: комментарий от Levinskij

> Переехать слабо? Почему то все кто хотят приезжают и работают от куда только можно, пол украины и кавказа в москве - свою лень не надо тут афишировать.

Чего торчишь в этой грязной вонючей клоаке? Что ж за бугор то не свалил ещё?? В Калифорнии больше платят, там тепло зимой, нет снега и грязи, и пробок нет, все живут в милых загородных домиках, приезжая на работу в милые маленькие и ухоженные городки. Слабо? Ил будешь байки распевать про патриотизм? Иль признаешься наконец себе, что обычный глист никому ненужный? Слабо даже это сделать??

Pawel
()
Ответ на: комментарий от Pawel

Pawel, я так поняла, что вы ищете источник душевного равновесия и счастья вне себя. Это тупиковый путь и вас он приведёт к фатальному исходу. Оттого, что вы признали себя "неудачником", вы не сделались лучше и сильнее. Напротив, осознание своей слабости и апатичная пассивность вместо активного преодоления преград и самовоспитания, делают вас ещё большим рабом своей слабости. Мне очень жаль вас, правда.

lilith
()
Ответ на: комментарий от timth

> а что ты сделал, что бы родиться с хорошими генами?

Люди с плохими генами - это немножко другая категория. Не лузеры. Название этой категории - выродки. Жестоко, несправедливо... когда видишь естественный отбор в действии, душа иной раз содрогается. Наверное, родителям не стОит пить, курить и ширяться. Ответственно относиться к выбору партнера. Это не панацея, но на шансы существенно влияет... Повтроюсь, вопрос о генах к лузерам никакого отношения не имеет.

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.