LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте бинарный дистр


0

0

У меня есть нетбук. Я на нём гоняю следующий софт: KDE 4.3.1, OOCalc (или KSpread, когда допилят), texlive-2008, texmaker, kdevelop, wicd (или же Networkmanager), qmpdclient, deluge (gtk-гуй к удалённому серверу), mplayer+smplayer и по мелочам (на сегодня мелочами являются openttd, hedgewars, frozen-bubble, xmoto).

Раньше была гента (~x86 + qting-edge + kde-testing). Недостатки — быстро что-то припилить невозможно (вот надо вдруг драйвер некого принтера или сканера установить — и знай себе компиль, время-то идёт). Плюс обновлять тяжко очень, приходится на ночь оставлять, хоть и использую distccd. Также недостаток — медленное обновление некоторого софта (например, кеды 4.3 все никак в ~arch основной ветки не перейдут). А ещё оно долго загружалось.

Потом была убунта. Недостатки — много мусора (гуй для менеджера пакетов, например, а также клиент самбы и т.п., и т.д.), медленное обновление репозиториев (Tellico 2.0 уже как неделю вышла, а дебов для Karmic всё нету, когда как в Сиде всё уже давно появилось, как и в Генте).

То есть нужен бинарный x86 дистр, не перегруженный мусором, как убунта. Не требующий настолько много времени для обслуживания, насколько оного требует гента. С быстро обновляемыми репозитариями. И чтобы загружался недолго (чтоб хоть как-то было приближено к Moblin). Также желательно, чтобы весь софт был скомпилен с поддержкой хотя бы SSSE3.

Оно в природе есть?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Waterlaz

Говорят лучше кдемод, хз, я кедами не пользуюсь.

Кстати в последних кедах phonon-gstreamer сломан, амарок с ним работает до второй песни и дальше затыкается. И это похоже проблема самого фонона, а не дистрибутива, так что надо ставить phonon-xine.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Блин, а я думал, что на десктопе что-то с амароком, mpd юзал. Спасибо, перелезу на xine :)

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

Посмотрел на руководство по ABS, чудесная штука. Ебилды я писать так и не осилил за 3 года (только редактировать слегка). А пакеты для ABS хоть сейчас готов клепать.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Такой вопрос - в арче пересобрать всё, что установлено (типа make -e @world), в т.ч. из бинарных пакетов, со своими флагами компилятора возможно?

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

Золотая середина это Debian, очевидно же.

asc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.