LINUX.ORG.RU

Подскажите бинарный дистр, наиболее благоприятный для chroot

 


0

1

Нужен неперегруженный ненужными зависимостями, но при этом бинарный x86 дистр для запуска в chroot.
В генту бинарные пакеты прийдётся самому собирать, а постоянно работаюей фермы для сборки нет.
Debian имеет кучу совершенно ненужных зависимостей (напр.synaptic требует gksu, который полтретегнома призывает, а mesa-glx кучу dri-драйверов). Выпилить всякий удав и долбас не выходит. Мало того, wheezy слишком старый (хоть и третьегном втянул), а jessie - слишком новый. К сожалению 8 меса плохо работает с 9( на хосте) по indirect rendering.
Мало того, этот дебиан при установки пакетов запускает сервисы, касающиеся их. Таким образом, например, я один раз потерял доступ к системе, поставив на неё NetworkManager.
В chroot это не так страшно, но, если хост не очень стабилен (андроид) при запуске удева жди возможный краш ядра.

★★★★★

Ответ на: комментарий от mittorn

Основные репы - бинарные у них. Насколько юзабельны сказать не могу, но особо не жалуются.

qnikst ★★★★★
()

Я бы посоветовал freebsd, но видимо это не твой случай. Альтернатива gentoo - sabayon. Нестандарт - alpine.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Нет. Оно нужно конкретно для запуска проприетарщины и wine, а fbsd с этим плохо.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.