LINUX.ORG.RU

chroot fedora

 , , ,


0

1

Тут облажался немного. Знал сразу, что за слабый комп на неккоторое время попаду. Накатил FC21 [LXDE], но сделал наворотов довольно много - всякие выпадающие терминалы, темы оформления итд. Проц - атом на 1.6Ггц. Ну и по итогу включаю комп, всё это добро работать не хочет - менюшка открывается через 15 минут после включения, всё тупит, работать невозможно. Накатил чистую FC20 [LXDE] и обновил, всё работает чётко. Но у меня на той системе слишком много софта настроенного - например закладки в Мозилле итд.

Реально, когда диск монтирую как-то не стартовать из-под chroot новую сессию иксов, где те же тупняки будут, если всё это добро загрузится, но как-то в том окружении графические приложения запускать? Так лень ручками всё выковыривать оттуда. А конфетку, которую столько времени лепил тоже не хочется прибивать и конфиги все сносить, как за комп нормальный вернусь, скрины может залью похвастаться...


Ответ на: комментарий от int13h

Ну, загрузись в single user mode и снеси все настройки в хомяке пользователя.

Можно чуть подробнее? На той системе (А) всего 1 пользователь с правами суперпользователя. Оформления и всякие плюшки настроены, как я хотел, из-за этого и развелись тупняки. Хочу использовать её потом всёравно. Поставил систему (B), в ней можно тот диск примонтировать. Хочу воспользоваться приложениями оттуда без тупняков, но сохранить всё, что там понаделал на потом, так что настройки сносить не хотел...

VII77
() автор топика
Ответ на: комментарий от VII77

http://www.linuxbsdos.com/2015/03/19/how-to-reset-passwords-on-fedora-21-and-22/

Вместо сброса пароля выполняй с ситстемой все то, что тебе надо - примонтируешь накопитель с разделом /home и удали все свои конфиги для lxde и свистелок

int13h ★★★★★
()

софт настроить - пару раз мышкой нажать. Закладки из мозиллы можно экспортировать

Не вижу никакой проблемы, если честно

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VII77

Хочу воспользоваться приложениями оттуда без тупняков, но сохранить всё, что там понаделал на потом, так что настройки сносить не хотел...

Ну, тогда мышкой настаивать

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

софт настроить - пару раз мышкой нажать.

Ну так блин я старую ось несколько дней настраивал - всякие темы оформления лепил, некоторые ещё комбинировать пришлось и редактировать. Терминал вообще выпадающий бесил кнопкой одной ненужной здоровой, кнопки управления нелогично были расположены и в общий дизайн не вписывались. Пока из сорцов перековырял всё и заставил скомпилироваться - кучу времени убил. И такого там не мало, поэтому настройки на том диске убивать не хочу, потом в нормальный комп вставлю.

Закладки из мозиллы можно экспортироватьх.

Ну тут ты мне америку не открыл. Похоже счас и буду сидеть, всей этой фигнёй заниматься. Просто к примеру, чтобы выковырять пароль из пси плюс, нужно вспомнить, где конфиги храняться, потом вручную ковырять, потом пароль найти, потом утилитой расшифровать, которую ещё скомпилировать надо. Придётся всяких библиотек кучу для этого ставить. И такого там немало...

VII77
() автор топика
Ответ на: комментарий от VII77

то, что ты сейчас написал это называется «сам себе прострелил коленку»

Что за кривые темы ты понаставил, что их пришлось руками переделывать? Зачем выковыривать пароль из psi, если можно целиком перетащить каталог с профилем? В конце концов простым копированием можно перетащить вообще все файлы, которые ты руками правил

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Вместо сброса пароля выполняй с ситстемой все то, что тебе надо - примонтируешь накопитель с разделом /home и удали все свои конфиги для lxde и свистелок

Ну, тогда мышкой настаивать

Хах, я всё-таки додумался. Просто скопирую конфиги на новую ось во временную папку, потом удалю на старой, а понадобятся - восстановлю. Хз, чё я тупил...

VII77
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Что за кривые темы ты понаставил, что их пришлось руками переделывать?

Ну к примеру иконки для всех приложений итд. В некоторых крупные клёвые, а маленькие не в тему. И например темы оформления окон - там иконки пришлось для закрытия окна итд самому рисовать, чтобы подходили. Подбирать для всякого софта, который не жрёт системный конфиг подходящие цвета. Кое где, шрифт ттф не жрал и падал, пришлось конвертированный искать, чтобы такой же был.

Зачем выковыривать пароль из psi, если можно целиком перетащить каталог с профилем? В конце концов простым копированием можно перетащить вообще все файлы, которые ты руками правил

Я вот как раз одновременно отписал, что додумался и топик закрываю...

Хах, я всё-таки додумался. Просто скопирую конфиги на новую ось во временную папку, потом удалю на старой, а понадобятся - восстановлю. Хз, чё я тупил...

VII77
() автор топика
Ответ на: комментарий от VII77

Ну к примеру иконки для всех приложений итд. В некоторых крупные клёвые, а маленькие не в тему. И например темы оформления окон - там иконки пришлось для закрытия окна итд самому рисовать, чтобы подходили. Подбирать для всякого софта, который не жрёт системный конфиг подходящие цвета. Кое где, шрифт ттф не жрал и падал, пришлось конвертированный искать, чтобы такой же был.

скопировать -> вставить

вообще не проблема

JB ★★★★★
()

Судя по всему, у тебя такие жёсткие тормоза из-за свопа. Определи, кто сжирает память, и убей засранца. Выключи всё ненужное.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Судя по всему, у тебя такие жёсткие тормоза из-за свопа. Определи, кто сжирает память, и убей засранца. Выключи всё ненужное.

Оформление сношу. В консоли проверял топом, опенбокс это.

VII77
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

WM жрёт больше всех памяти? =/

S pamyatju vse v poryade, eto bilo pro %CPU/
Teper' rsyslogd 60-98%...

VII77
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Мозгов скока?

Pishet,chto zanyato 450Mb iz 2Gb. Hotja ya svoimi rukami vstavil tuda planku na 1Gb, no vkljuachalos' i bez nee. Stranno, v etom netbuke vstroennoe RAM chtoli... Problema v CPU load, Openbox ne gruzit, kak config snes. Teper rsyslogd na 80-99%, googlju.

VII77
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Hah, teper' i rsyslog ne gruzit, vsio chetko zarabotalo. Hz, chto bilo. Vsem spasibo.

VII77
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.