LINUX.ORG.RU

SuSE

> чтобы настройки менялись не только через гуй...

А кто тебе мешает их менять?

Открываешь консоль и вперед

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Открываешь консоль и вперед

Ага, только сузя такая умная, что потом все твои изменения переписывает меняя на настройки сохранённые в ее базе.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

>Ага, только сузя такая умная, что потом все твои изменения переписывает меняя на настройки сохранённые в ее базе.

Ужас. Ну тогда посоветую Мандрейк. У него такой привычки нету :)

Valerius ★★
()

ALT имхо. Тот, что Master. Если бы не кошмарный Mandrake'овый установщик и плохая служба поддержки, был бы самым лучшим. Ядро у 2.4 по умолчанию 2.4.26, но есть и новое 2.6.8. В его пользу говорит архив Sysiphus. Плюс на двд ОГРОМНОЕ количество программ. Весьма полезных, кстати. А еще его можно заставить выполнять то, что хочешь из командной строки. Есть у него проблемка с мышой usb на материнках nForce2. Решается она перестановкой порядка запуска служб: kernel modules должен быть перед usb.rc.

Если же хочешь качественную поддержку, бери ASP Standard. Настраивать его, правда, посложнее, зато у него есть великолепный загрузчик ASPLoader (LILO и GRUB отдыхают). Но стабильность его не всегда на высоком уровне (по крайней мере, так было в версии 9.2)

А с SuSE стоит связываться, если у тебя новенькое оборудование или ноутбук без внутреннего оптического привода. Ставится отлично, настраивается легко, но вот чтобы прикрутить поддержку dvd, придется самому качать полноценный xine, поскольку в том дистрибутиве его урезанная версия (видите ли он нарушает права). А MPlayer'а в стандартной поставке нет и в помине.

KS ★★
()

для чайников: Red Hat, SuSE, Mandrake... фсе! другое не ставить, иначе на лоре еще один флэймобот появится

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KS

По твоему, если надо что-то делать руками - значит "сырой"? Скажи это, например, джентушникам - они же тебя засмеют!

yal_user
()

Debian Sarge, хотя здесь, на LOR'е, только ленивый Debian грязью не поливает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yal_user

Gentoo тут не причем - не надо подменять понятия. А FC (как и Red Hat в прошлом) действительно выпускается сырым, поскольку в том виде, в котором его предоставляют на диске он "неудобоварим". В то же время существуют дистрибутивы, которые позволяют нормально начать работу сразу после установки (дорабатывать их дальше по своему вкусу - не суровая необходимость, а лишь желание вкупе с умением пользователя). Вот они действительно законченные. Red Hat (который FC), мне кажется, стоит брать тем, кто хочет приобщиться к наиболее новым технологиям и программам в Линукс. В ущерб стабильности, надежности и безопасности.

KS ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.