LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Веганы] А вот интересно...


1

0

Из недавнего обсуждения про веганов и сыроедов стало ясно, что они считают: Человек не способен есть сырое мясо, значит он - травоядный.

А чего они не кричат, что человек способен вполне себе жрать сырую рыбу? И при этом себя отлично чувствовать. Получается, что человек - не травоядное, а хищная амфибия.

Веганы в тему нужны, веганосрач приветствуется.

★☆

"...Существует одна вещь, которая называется проклятием в нашей жизни. К сожалению, ею пользуются регулярно, ежедневно, почти все люди на Земле. Как вы думаете, что это за штука такая, которая дает возможность отрицательное энергии входить в нашу жизнь, котрая копит энергию насилия в нашем организме, которая накапливает силу, которая разрушает нашу судьбу. Эта штука называется употребелние мяса. Фактически, когда мы едим мясо, мы вызываем благородный гнев животного, потому что мы думаем что его уже нет.
Ведь вы поймите такую вещь, что мы же не будем есть тухлое мясо, мы едим свежее, а что значит свежее мясо? свежее мясо означает что энергия мяса еще связана с душой. Как оно подкрепляется, почему оно свежее? Потому что тонкое тело связано с этим мясом еще и оно дает ему силу жить, быть свежим и содержит энергию свежести. Вот есть такое мясо человеку очень вкусно, но он не знает, что в это время на тонком плане животное, фактически чьи возможности жить он поедает, это животное проклинает его в своем уме.
Проклятья могут исходить из кого угодно. Ущепните например собаку и увидите как она разозлится. так вы просто ущепнули ее тело, вы его не едите; представьте что если вы будете его есть, животное на тонком плане связано с телом своим, так же как человек после смерти. и поэтому его тело сжигают. Почему в ведической культуре тело умершего человека сжигают, чтобы он освободился от этой связи ненужной, чтобы лишних эмоций плохих небыло. просто сожгли, освободили его и до свидания. Но мы-то не освобождаем животное от тела, мы его едим, наслаждаемся, "пир во время чумы" называется, понимаете, и животное это проклинает просто, нас проклинает. Поэтому и несчастная судьба, и несчастная жизнь от этого и возникает. Иногда человек живет, и нивпроворот все не получается, все рушится в жизни, что то не так, это не так, он ничего не может с собой сделать.
Я вам один совет дам, уж вы меня не обессудьте: вы просто мясо перестаньте кушать, хотя бы на месяц и вы увидите как ваша жизнь облегчеет, почувтсвуете просвет, облегчение, хорошо станет, стряхнется что-то тяжелое с жизни... и подумаешь "Хух"...мне легко, мне хорошо, всем доволен, проблемы сами по себе исчезнут... вот такое ощущение возникнет. Не предназначена эта пища для счастья, не предназначена. Просто это заблуждение, это ошибка нашей цивилизации.В Ведах написано, что до тех пор пока люди будут есть мясо, на нашей Земле будут происходить войны, что причина войн - именно убийство животных, что другой причины нет. Мы убивая кого-то навлекаем на себя беду. И тот человек, который отказывается от участия в этом процессе побеждает свою плохую судьбу."

geek ★★★
()

Я не так давно читал (попробую ссылку поискать), что человеческий кишечник не приспособлен переваривать клетчатку, её там переваривают специальные бактерии...

exorcist
()
Ответ на: комментарий от geek

> ...Существует одна вещь, которая называется проклятием в нашей жизни.

bullshit

CL-USER
()
Ответ на: комментарий от exorcist

Получается сугубо растительную пищу, навроде травы, человек не может переваривать, сырое мясо тоже... Вот ведь незадача то, а вот рыбу может, видимо это как то связанно с тем, чем занимались человеческие предки.
А копипаста блин зачетная, интересно почему они не вспоминают про души умерших растений?

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exorcist

>Я не так давно читал (попробую ссылку поискать), что человеческий кишечник не приспособлен переваривать клетчатку, её там переваривают специальные бактерии...

Не только человеческий. Даже, например, коровы не могут сами переваривать клетчатку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от geek

Да уж, времена принудительного психиатрического лечения прошли...А ведь сейчас много кому оно было бы к месту. :)

exorcist
()
Ответ на: комментарий от geek

>Нынче больных на голову у нас лечить считается неполиткорректным.

Не успели тебя вылечить, да. Придется тебе до конца дней ректально фрустрировать.

ЗЫ. Веганы - лохи, если что. Равно как и трезвенники.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>шрифты со сглаживание

Кто сглазил твои шрифты??! ;)

sabonez ★☆☆☆
()

> Человек не способен есть сырое мясо

с чего бы это вдруг? вполне способен.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

ну вообще да, но полностью нет. Как раз тут в жаббере говорил, что ел сырое мясо 2 дня подряд. Понос прошиб, но не умер. И думается мне , что еще бы немного и процесс адаптации прошел бы.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Я вам больше скажу: а говно то, оказывается, - ГОВНО!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от delilen

>И думается мне , что еще бы немного и процесс адаптации прошел бы.

Процесс адаптации к гельминтам?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Как раз тут в жаббере говорил, что ел сырое мясо 2 дня подряд.

ну блин, а ты попробуй поесть пару дней подряд только одни сырые овощи и травки. картошку там погрызи сырую... я уверен, что проявятся те же самые симптомы. ах да, а мясо то было откуда? от свежеубитого животного или из магазина/с рынка? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>ЗЫ. Веганы - лохи, если что. Равно как и трезвенники.
А придерживающиеся кашрута?

/me пошел заточить чебурек

Turbid ★★★★★
()

Я один, увяди ник делилена прочитал веганы как вагины? :)

по сабжу - вегетарианцы нормальные люди, я некоторых знаю. И вообще, я думаю что вегитарианство это как бы вершина развития человека. Только приходить к этому нужно не насильственно. Думаю что человек сам со временем придёт к вегетарианству.

зы. кстати, моя "религия" полностью приветствует вегетарианство, только я пока полностью к нему не готов, ну не могу я без сала, ёпть!

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>А придерживающиеся кашрута?

Ето пральные пацаны. Даж сало кошерное придумали.

>/me пошел заточить чебурек

С мясом кошерной собаки? ;)

sabonez ★☆☆☆
()

>Человек не способен есть сырое мясо

/r/ пруф

saguro
()

Человек способен всё переваривать - это зависит от того, чем его кормили с детства, - это раз. А во-вторых... во-вторых у каждых народностей свой состав пищеварительных энзимов. Просто мы уже так давно не едим сырого мяса в своей массе, что успели проэволюционировать чуток и "забыть" подобное умение.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ето пральные пацаны. Даж сало кошерное придумали.
Ну да, я слышал что они жрут свинину за обе щеки, только мясо это называют не свинина, а белое - дабы боженьку не прогневать.

>С мясом кошерной собаки? ;)

Обижаешь, жена сдела.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>Ну да, я слышал что они жрут свинину за обе щеки, только мясо это называют не свинина, а белое - дабы боженьку не прогневать.

Какая разница, как мы его называем, главное - вкусно и полезно.

>Обижаешь, жена сдела.

Одно другому не мешает, проверь на коте ;)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А слака то - ГОВНО!

Подтверждаю. Второй день пачкаюсь... Не, сервак не мой.

Кстати, а как же неповторимый вкус мяса? Это же удовольствие.

wyldrodney
()

В мясе содержатся витамин b12, который содержится только в пище животного происхождения(молоко, мясо, сыр..) Если учесть, что человек достаточное время не умел доить коров, из полученного молоко делать сыр, и получать тем самым proffit, остается только мясо.

arknir
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> И вообще, я думаю что вегитарианство это как бы вершина развития человека.

Где-то ты не там ищешь вершину развития человека. ИМХО.

Вершиной развития человека (если уж именно про пищу говорим) по идее будет питание продуктами, получаемыми полностью искусственным путём и идеально соответствующее потребностям конкретного организма.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вершиной развития человека (если уж именно про пищу говорим) по идее будет

... умение питаться исключительно духовной пищей.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

И вообще - не смешивать молоко с мясом - бред больший чем веганство. Как прикажите есть мою любиму курочку в сметанном соусе? а бефстроганов? А мясо по французски?

Turbid ★★★★★
()

И да... именно мясо позволило нам добыть достаточное кол-во энергии для того чтобы иметь свободное время и развиваться в умственном плане. Большинство травоядных туповаты, т.к большую часть жизни проводят за поеданием еды. Сравните умственные способности гориллы (вегетарианца), шимпанзе (она хоть преимущественно вегетарианец, но не гнушается и мяском) и человека (который всеяден). Да, я уже год не ем мяса кстати... было пару рецедивов за это время и суп впоследнее время приходится есть, т.к. еду готовлю не сам. И ничего, жить можно. Просто сейчас есть возможность получать высокоэнергетическую и сбалансированную пищу и без мяса. Рыбу, молоко и прочее я ем.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вершиной развития человека (если уж именно про пищу говорим) по идее будет питание продуктами, получаемыми полностью искусственным путём и идеально соответствующее потребностям конкретного организма.

Полностью искусственное питание это тупик а не вершина.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>Как прикажите есть мою любиму курочку в сметанном соусе?

Курица она ни рыба, ни мясо по канонам вообще-то.

>а бефстроганов? А мясо по французски?

Нравится гойская пища - никто не заставляет.

А моя Сарочка изумительно делает фаршированную щуку!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>> по идее будет питание продуктами, получаемыми полностью искусственным путём и идеально соответствующее потребностям конкретного организма.

Отказываюсь есть это текстурированное говно, приготовленное из непонятной биомассы бактерий, дрожжей или какой-нибудь хлореллы!!!

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Одно другому не мешает, проверь на коте ;)

А вот кот у меня странный - мясо почти не ест, а вот огурец может смолотить. Сыр любит, макароны, картошку. Вчера весь день кефир пил.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>А вот кот у меня странный - мясо почти не ест, а вот огурец может смолотить.

Нормально, у меня был один - очистки от картошки жрал, и огурцы. Правда и от свежего мяса и рыбы тож не отказывался. Вот кстате всеядный зверь, с весьма развитым мышлением.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> .. умение питаться исключительно духовной пищей.

Физическому проводнику нужна грубая энергия, и духовная писча её не заменит. Но есть другой вариант - питаться чистой энергией напрямую, ман солнцееды :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

redgremlin> Обычный для веганов рацион - грибочки там, травка.

Псилоцибин да конопля.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

sabonez> ЗЫ. Веганы - лохи, если что. Равно как и трезвенники.

А если мне не нравится ни вкус, ни последствия употребления спиртного? Тоже лох?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> И вообще, я думаю что вегитарианство это как бы вершина развития человека.

Тупик - это необходимость траты времени на восполнение энергии. А так можно будет не отвлекаясь от работы сгрызть какую-нибудь сбалансированную высокопитательную печеньку со всеми необходимыми веществами и "работать" на полученной энергии ещё пол дня =).

Кстати говоря, энергетическая ценность мясных продуктов намного выше, чем у овощей и фруктов, так что восполнить запас энергии мясом проще и быстрее. И опять же разнообразие нужных веществ в мясе травоядных намного больше, чем в том, чем они питаются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Отказываюсь есть это текстурированное говно, приготовленное из непонятной биомассы бактерий, дрожжей или какой-нибудь хлореллы!!!

Ну сою же как-то едят. Кстати Шераку с его взглядами соя категорически противопоказана 8).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.