LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интересно...


0

0

Убунтари не хотят включать в оригинальную ветвь поддержку mp3, так как это противоречит лицензии... Но почему xmms (кстати включенный в оригинальный DVD) собран с поддержкой? Проглядели, или...?

★★★★★

Убунта - весчь хорошая!

Именно пользуясь [K]Убунтой, я осознал, что дебиян - наше все! :)))

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Неужели там нет libmad.so?

Есть. Но НИЧЕГО из main ветки не играет mp3 кроме xmms. Интересно почему оставили xmms? Может думают что всеравно этим уродцем никто не будет пользоваться?

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Надо написать им багрепорт, чтобы поскорее отправили его фтопку по примеру Gentoo )

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Есть. Но НИЧЕГО из main ветки не играет mp3 кроме xmms. Интересно почему оставили xmms? Может думают что всеравно этим уродцем никто не будет пользоваться?

Тогда должен быть madplay, а также mpd (возможно и не из main, а откуда нибудь из мультиверсума). Лично меня второе прет по-страшному.

Хотя для устранения заморок со связкой "демон-фронтэнд" проще xmms'ом пользоваться, или если нужно по-быстренькому что-то проиграть :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

madplay также как и mpd в universe за который убунтовцы не отвечают, в отличии от xmms :)

А mpd это конечно гуд

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyth

>(обиженно оттопырив нижнюю губу) -Сам ты уродец!!!!

Чем же хорош xmms? Своим угребищным гткшным фейсом? Вечными проблеммами с юникодом (как впрочем и у всех gtk1 софтин)?

audacious для подобных извращений на порядок лучше

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pi

>но тока пересев с убунты на дебиан я понял, что гентуу рулит нипадецки

не всё сразу... ))

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

>аналогично, но тока пересев с убунты на дебиан я понял, что гентуу рулит нипадецки

Почти схожая ситуация, но в моем случае я давным давно сидел долгий срок на ASPLinux и был всем доволен, но только пересев на слакварь, я понял что девушки всетаки рулят

Orlangoor ★★★★★
() автор топика

никакой лицензии поддержка мп3 не противоречит, просто в сша надо платить роялти при распространении софта, реализующего патентованный алгоритм мп3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>никакой лицензии поддержка мп3 не противоречит

Значит противоречит политике партии ;) Разница то какая? Всеравно же включили, но специально или нет, ХЗ

Orlangoor ★★★★★
() автор топика

либо проглядели, либо..
может быть не запрещено распространять свободные программы, которые играют легально mp3, ну а OS играющую mp3 из коробки запрещено, хз
но действительно, уж больно странно

jedy ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Чем же хорош xmms?

тем, что audio player должен играть музыку и он с этой обязанностью замечательно справляется, на фейс и поддержку utf tag's наплевать, когда плеер используется по назначению - висит себе в фоне и играет музло, посему mpd -идеальный вариант

jedy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.