LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Время работы от батареи на MacBook и других ноутбуках


0

0

У кого есть личный опыт, сколько может проработать ноутбук от батареи, скажем, при просмотре высококачественного фильма?
А также вопрос к владельцам макбуков, испытывали ли вы какие-либо проблемы с батареей (деформации, непроизвольное отключение и т.п.) ?

★★★★★

HD да ещё и на батарее? Ты ещё скажи, что ещё с программным декодекором. Не уверен, что многие из буков в таком режиме до середины фильма дотянут.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

<troll mode="fat">

> А также вопрос к владельцам макбуков, испытывали ли вы какие-либо проблемы с батареей (деформации, непроизвольное отключение и т.п.) ?

Судя по "проблемам" с аккумуляторами айФонов, для всей мобильной продукции Apple требуется лицензия Ростехнадзора на хранение взрывчатых материалов промышленного назначения.

Deleted
()
Ответ на: <troll mode="fat"> от Deleted

а за счет чего асеровскией таймашин или как их там... до 7 часов тянут сейчас? (речь не о нетбуках) я просто как себе купил ноут - перестал о них читать.

интеловская логика вряд ли махом меньше жрать стала.

dk-
()

Asus Eee PC 1000HE - обещают вермя работы до 9,5 часов (на деле часов 7)

Turbid ★★★★★
()

>А также вопрос к владельцам макбуков, испытывали ли вы какие-либо проблемы с батареей

шеф привозил из франции макбук про. Через некоторое время в нем накрылась батарея. Шеф долго бегал по магазинам, потом перезванивался несколько месяцев с российским представительством яблочников. В итоге батарею так и не заменил, теперь у него алюминиевая доска с питанием от сети.

nu11 ★★★★★
()

У меня однажды была проблема с аккумулятором на МБП. Но это была моя вина: разрядил аккумулятор до нуля, оставив ноутбук в саспенд на более чем месяц. Литиевый аккумулятор не выносит полной разрядки, вот он и помер. А так время работы с WiFi примерно 5 часов.

CL-USER
()
Ответ на: комментарий от nu11

> Шеф долго бегал по магазинам, потом перезванивался несколько месяцев с российским представительством яблочников

Шеф мог бы элементарно выслать батарею почтой в тот магазин где купил с пояснительным писмом, и он бы гарантированно получил бы замену.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

> Т.е. можно брать макбук и не очковать? )

бери уже. хватит местных нищебродов слушать ;)

CL-USER
()
Ответ на: комментарий от UVV

> и не очковать? )

Пожалуй при покупке макбука - это самое главное.

r_asian ★☆☆
()

на моем макбуке ХД видео не идет. А так, 4-6 часов спокойно работает. Сейчас правда уже чуть меньше, чем после покупки.

Проблем с батареей за 2 года никаких не испытал.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

>Т.е. можно брать макбук и не очковать? )

Если собираешься туда линукс ставить, то не стоит. Если оставляешь макос, то бери. У меня полдня может прожить, когда постоянно включен wifi и Xcode компилит.

HD не запускал, ибо в 1280x800 нечего там высматривать, но обычный фильм не сказать чтобы сильно просаживал батарейку.

adarovsky ★★★★
()

Что же ваш шеф не понес МБП в авторизированный сервисный центр эппл? Гарантия международная. В сервисе это знают и не залупаются. Ждать батарейку бы пришлось около 2-4 недель, но всё бесплатно.

Мне через месяц топкейс в моем белом макбуке поменяют. Эппл признала проблемы с пластиком и теперь меняет.

anon11111
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> Если собираешься туда линукс ставить, то не стоит.
В каком смысле? Есть проблемы с линуксом на нём?

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

С виндой там проблемы - кулера не хотят толком работать. Linux работает без проблем - но если макос использовать вообще не будешь - то получится просто неоправданно дорогой бук.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

Хочу пользовать и макось и линукс.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

забей - всё равно покупать будешь новый, там батарея другая, с большей выносливостью etc; две видяхи - вторая как раз для мобильного просмотра кинчиков меньше батарею жрать будет... Ессно, в отзывах для именно батареи будет больше отрицательных отзывов - у кого все ок, те обычно не пишут отзывы :)

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Не уверен, что многие из буков в таком режиме до середины фильма дотянут.

у меня ноут 1.5-2 часа тянет при просмотре фильма. 720p. asus m50vc.

isden ★★★★★
()

Не пробовал всякие ХД.
Обычный ДВД прямо с диска смотрится чуть больше 2х часов.
На полной яркости, с половиной громкости, без вафли.
Ленова Р61.

tzukko
()
Ответ на: комментарий от UVV

>В каком смысле? Есть проблемы с линуксом на нём?

Смотрел только на линукс на iMac. Не работает камера, хреново работает звук. Просыпания/засыпания не проверял.

Жесты на трекпаде работать не будут, цветокоррекции не будет. Зачем столько денег платить за кривой огрызок?

Если есть мысль оставить макос, то "оно просто работает". Как утюг, пылесос или игровая приставка. Тем яббл и привлекателен.

adarovsky ★★★★
()

О новых говорят круто

На моем даже стареньком power book'е с батарейкой, которая по мнению мак оси была убита, я мог смотреть div x почти полтора часа

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

> В каком смысле? Есть проблемы с линуксом на нём?

С линуксом может быть проблема отсутсвия драйверов для новых макбуков.

https://help.ubuntu.com/community/CategoryMac -- вот здесь можно посмотреть уровень поддержки убунтой макбуков.

Про свой опыт: год назад ставил убунту, глючил тачпад, беспроводка. В этом году поставил, все хорошо работает, даже нокию свою в качестве гпрс модема через блютус использовал (чего кстати макось не давала нормально делать). Но, airport работает в убунте хуже чем в макоси. Долго подключается и менее чувствительный (в дальней комнате и в туалете не берет).

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CL-USER

> У меня однажды была проблема с аккумулятором на МБП. Но это была моя вина: разрядил аккумулятор до нуля, оставив ноутбук в саспенд на более чем месяц. Литиевый аккумулятор не выносит полной разрядки, вот он и помер. А так время работы с WiFi примерно 5 часов.

У АКБ есть свой контроллер, который не допускает переразряд и перезаряд. Но китайские умельцы экономят на всем, поэтому их АКБ часто бывают без контроллера или с говеным контроллером.
Как известно гей-контора экономит на своих гей-рабах, отсюда и проблемы.

andreyu ★★★★★
()

Насчет макбука: в линуксе часа три-четыре, в макоси - может и 6 часов протянуть. Не знаю что там они намутили в плане энергосбережения, однако факт есть факт, такого же добиться в линуксе не удается. Посмотреть фильм в HD целиком батареи хватает. И, да - через три года батарейка таки начала сдавать позиции, теперь больше 2х часов не протягивает.

aix27249
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.