LINUX.ORG.RU

Хороший ли это ноутбук для работы?

 


1

1

Спрашиваю вашего совета, как профессионального.

ASUS EeeBook X205TA - хороший ли ноутбук для работы, написания рефератов, браузинга, чтения и просмотра фильмов в плане держания батареи, скорости работы или есть что-то лучше?

Ссылка на ноутбук: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=12252704&hid=91013

<Дешевый жуткий дохлый нетбук с атомом аместо процессора>
<за семнадцать тысяч!>
есть что-то лучше?

Есть такая штука, ноутбуки. Попробуй, должно понравиться. Например Lenovo X220 (пример). А это забудь как страшны сон.

t184256 ★★★★★
()

Ну почему не почитать например: notebookcheck

У каждого же свои предпочтения: Бюджет, Вес, Экран, Батарея, Клавиатура. Не зная их, как советовать? Да и работа к слову разная бывает.

Почему из всего множества устройств пал выбор именно на этот экземпляр?

Idealist
()

скорости работы

vs

Atom Z3735F

Не бери такое себе. Помимо низкой скорости туда ещё и больше 2 гигов памяти никак не поставишь.

NightOperator ★★★
()

1366x768
работы, написания рефератов, браузинга, чтения и просмотра фильмов

Просто идеал.

xtraeft ★★☆☆
()

я бы даже расписал. при условии, что тебя устраивает экран, будет

для работы

без понятия, чем ты занимаешься

написания рефератов

любой из этого тысячелетия

браузинга

минимум 3GB RAM, core i5-i7. ты бы еще «для комфортного» спросил

чтения

см. рефераты

и просмотра фильмов

любой из этого десятилетия

а ты правда всерьез хотел взять за 17к ноут с SSD на 32 гига и смотреть с него фильмы?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

это не я, это поганый вебдваноль зажрался. разогнать бы все комитеты и консорциумы и запилить бескостыльный фреймворк для работы с удаленными приложениями. на базе, you know, адекватных средств.

t184256 ★★★★★
()

Главное достоинство — вес 0.98 кг. Оно так важно?

greenman ★★★★★
()

Даже не думать. Лучше подержанный купить.

Sora ★★
()

Операционная система Win 8 64

Цена 16 550 рублей

Не стоит. Лучше уж тогда обычный стационарник купить (ну это мое чисто мнение).
izbranny, если любишь переплачивать за win то пожалуйста.

SysoevDV
()
Ответ на: комментарий от t184256

i3-4010U — самый мощный CPU, который я использую для серфинга. Что-то не помню, что бы какой-нибудь сайт тормозил. Да, монитор не 4к, если это влияет.

greenman ★★★★★
()

Тип процессора — Atom
Частота процессора — 1330 МГц
Размер оперативной памяти — 2 Гб

kek

и ладно Atom, но 2гб оперативной памяти, часть которой до кучи съест видеокарта...

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Думал такие девайсы уже лет пять не делают, а вот надо же. Ещё и ценник зверский.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только i7 и 64 Гб памяти для браузера и плеера, иначе будешь лохом на лоре.

А вот и не смешно с этими вашими вебдванолями.

anonymous
()

Ни в коем случае не бери этот шлак и ничего подобного от Asus. Хорошо если вообще какую-то систему тебе удастся на него воткнуть кроме предустановленной восьмерки, а то ведь без должного опыта можно так и остаться на Win 8.1 SL навсегда. Уже есть опыт с подобными ноутами. Особенно белого цвета это просто жесть, там с клавиатурой оптическая иллюзия эта с серыми точками, какой дебил это придумал, это просто головы отрывать за такое.

Стоит брать Lenovo без системы (хорошо если найдется).

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень смешно. Браузеры, бывшие некогда оплотом идеи «тонкого клиента», сейчас являются одними из самых толстых потребителей ресурсов ПК, и смехом делу не поможешь.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А то. Не сразу же пересаживаться на эти... как их... которые там лучше Thinkpad'ов... ну... э... черт.

t184256 ★★★★★
()

Я себе из всех 11 выбрал HP PAVILION TouchSmart 11-e100 (2xUSB 3.0, hdmi+vga). Только ssd на 120 поставил.

anonymous
()

Спасибо вам. Думаю теперь над другим ноутбуком. Помимо браузинга ничем ресурсопотребляющим заниматься не собираюсь. Если не сложно, посоветуйте лучший ноутбук для этого в пределах 23-х тысяч.

izbranny
() автор топика
Ответ на: комментарий от SysoevDV

Тебя в армию не забрали еще?

anonymous
()

Фигня а не ноут. Если для линуксов берешь, бери что угодно на Intele без всяких там Amd примочек, да и Asus это хрень для школьников.

SANSLAR ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.