LINUX.ORG.RU

Ноутбук не заряжается когда включен

 ,


0

1

Физического доступа к машине нет. По описанию в телефонном режиме от мамы: Когда ноутбук включается, то где-то в процессе загрузки (уже после GRUB, но до окна входа lightdm) он переключается на работу от батареи, лампочка индюка питания мигает оранжевым, лампочка кнопки включения мигает. Батарея разряжается соответственно. При отключении ноутбука он выключается, но индикаторы продолжают мигать. Нужно отключить питальник от ноута и снова его подключить, чтобы теперь началась зарядка.

Ноут Asus x53b.

★★★★★

Плохо ,что нет доступа.

1)Самое простое для мамы.Вынуть питалово.Вынуть батарею,подождать,воткнуть все назад.Включить посмотреть.Тоже раз на ноуте примерно подобное-глюковатое было.Наверное что-то с контроллером приключилось.Задумался он о жизни и ситуации в мире.

2)В биосе выставить все по дефолту.Объяснить маме можно как.Может биос глюканул.Тоже встречалось.

Большее думаю мама не осилит.

3) ехать к ней самому:-)

polldoc
()
Ответ на: комментарий от aplay

Ну может быть - 30 минут не помогли. Сейчас сняли на ночь. Посмотрим.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от polldoc

Биос сбросили - без толку. Если снятие батареи на ночь не поможет - придется или ехать, или ждать когда приедут родители.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Какой-то контроллер РИПнулся.

Deleted
()

Для отмены программного сбоя со стороны ОС попробовать загрузку например с BartPE или начать установку винды 7,8 с флешки\cd,или какой-нибудь лайв сд\usb с линуксом(что есть под рукой) и посмотреть на реакцию индикаторов зарядки.Скорее думаю,что все же физическая причина и да скорее контроллер,о чем писал.

Но тут придется уже все делать самому.

polldoc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.