LINUX.ORG.RU

Предлагаю кроссплатформенно вынуть батарейку.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Батарейка есть не во всех ноутбуках, в моем - нет. Изначально пароль стоял также и на загрузку, но при разборке я видимо где-то что-то коротнул и он сбросился. Теперь стоит задача сбросить setup-пароль.

mipt_student
() автор топика
Ответ на: комментарий от mipt_student

На плате могут быть контакты для сброса. Рассмотри её внимательно - обычно, они подписаны. Лучше найти сервис-мануал.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mipt_student

>Батарейка есть не во всех ноутбуках, в моем - нет.

Расово безбатарейный Робокоп использовал для этих целей 3000 В.

lester_dev ★★★★★
()

В ноутбуке так просто нельзя сбросить пароль

dimon555 ★★★★★
()

Грузишь голый ДОС, и пишешь

> debug > -o 17 71 > -o 70 71 > -q > reboot

Радуешься.

ЗЫ: "оконный"(7,8) ДОС не пойдет, нужен чистый MS-DOS 6.22. FreeDos, ЕМНИП, не покатит.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mipt_student

> Батарейка есть не во всех ноутбуках, в моем - нет.

не может быть. А вообще -- ты ж физтех, перепаяй флэш биоса ))

fizteh
()
Ответ на: комментарий от dimon555

На эникействе у пары ноутов скидывал так,плюс домашний комп скидывал))

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mipt_student

У меня была))поищи))хренли,в какой rescue diskette найдетсо))Вообще,смысл этого действа заключается в том,что ты нещадно портишь контрольную сумму биоса. Биос вываливает crc32 error и пускает в сетап автоматом.ЗЫ:настройки биоса тоже улетят в /dev/null,так что..

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mipt_student

>Не нашел там команду debug

Она не встроена в командный интерпретатор и поставлялась вместе с дополнительным необязательным софтом типа defrag, ЕМНИП.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Биос вываливает crc32 error и пускает в сетап автоматом

Он у меня уже вываливал checksum error, а в сетап не пускает. Но я попробую.

mipt_student
() автор топика
Ответ на: комментарий от mipt_student

>Мда, в readme написано " DO NOT KILL THE CMOS ON LAPTOPS!". Какие могут быть последствия?

так как ноутбуки крадут, то их пароль более усиленно защищён... придётся в сервис центр нести

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mipt_student

[petrosyan]

Берёшь пьезозажигалку и по плате ей.

[/petrosyan]

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от mipt_student

Это может быть бесполезным, если сумма пароля хранится не в cmos, а в каком-нить eeprom. Оно вроде просто портит чексумму всего cmos, после чего он восстанавливается с дефолтами и нужно всё перенастроить. Как я уже сказал, мне помогло.

GAMer ★★★★★
()

За счет чего, интересно, тогда идут часы и календарь (если батарейки нет) ? У меня даже в фотоаппарате резервная батарейка есть для часов :-)

Она наверняка есть, только может быть несъемная (распаяна на плате, обычно похожа на конденсатор).

И таки поищи на ноут сервис-мануал.

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

Хе, бывали особо запущенные случаи,с фениксом кажется, когда она была в корпусе микросхемы БИОСа залита =)

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

Батарейку нашел (сначала перепутал со спикером), но пароль на вход в биос она не сбрасывает (оставлял на ночь). Кстати, а перепрошивка биоса не поможет в моем случае?

mipt_student
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.