LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ФАС прекратила производство по делу в отношении Microsoft


0

0

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) прекратила производство по делу в отношении крупнейшего мирового производителя программного обеспечения Microsoft, подозревавшегося в необоснованном прекращении производства, сокращении поставок операционной системы Windows XP на российский рынок и установлении различных цен на операционную систему Windows XP, говорится в сообщении ведомства.

Дело было возбуждено 4 июня по признакам нарушения статьи 10 закона о защите конкуренции.

"Дело было прекращено в связи с неподтверждением признаков нарушения антимонопольного законодательства корпорацией Microsoft", - говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

> Дело было прекращено в связи с неподтверждением признаков нарушения антимонопольного законодательства корпорацией Microsoft

Кто бы сомневался.

anonymous_incognito ★★★★★
()

>"Дело было прекращено в связи с неподтверждением признаков нарушения антимонопольного законодательства корпорацией-монополистом Microsoft", - говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

фикс

wfrr ★★☆
()

В чём суть претензий?

>установлении различных цен на операционную систему Windows XP

Напомните, в чём суть претензий?

А то что прекратили поставки Windows XP оно как бэ нормально, они же во всём мире сделали вид что прекратили, хотя на самом деле продолжают поставлять для дешёвых ноутбуков. Российский рынок тут никак не выделяется.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

По-русски.

Объясни, что значит "установление разных цен"? ФАС не устраивало, что Home и Professional стоили по разному?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: По-русски. от Camel

> Объясни, что значит "установление разных цен"? ФАС не устраивало, что Home и Professional стоили по разному?

Нет, конечно.. ИМХО, не устраивали разные цены например на ОЕМ-поставки разным производителям. Сравни цены возврата самсунга и леново. Почему цены вдруг устроили и дело закрыли - не знаю..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Почему цены вдруг устроили и дело закрыли - не знаю..

Ещё скажи, что не догадываешься даже =)

kapsh
()

Докладываю. Откат произведен. Премии начисленны, руководство на Ривьере.
ФАС готовится к переводу рабочих станций на Win-7 Pro.

TGZ ★★★★
()

Ха, сабжи ISO "уговорили", а тут какой-то ФАС...

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>В очередь же!

Лучше в стек, и чур я последний.

jcd ★★★★★
()

>Дело было прекращено в связи с неподтверждением признаков нарушения антимонопольного законодательства корпорацией Microsoft

То есть, корпорация Майкрософт не подтвердила "признаки нарушения антимонопольного законодательства"?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

>я хочу остров в тихом океане с пресной водой

Сначала купи 6 соток на Марсе.

vada ★★★★★
()

ФАС подает в суд на производителей штанов и карманов. Так как туда не влез все откаты и пришлось делиться с Медведопуцтовым

abalduyshcolnik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.