LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[планы] firefox 4.0


0

0

Согласно текущему расписанию, выход Firefox 4.0 можно ожидать в октябре или ноябре будущего года

Главная интрига сконцентрирована на совершенно новом интерфейсе пользователя - команда Mozilla склоняется к подобию Google Chrome, включающему в себя графические нововведения Windows 7. В целом, элементы окна будут плавать по всему фону, и дни старой-доброй панели File/Edit/View/History/Bookmarks/Tools/Help, судя по всему, сочтены.

Подробности opennet.ru

Ну их эти идеи бредовые. Пускай под вендой это остаётся и всё. Нефиг нам лепить их поделки. Плазмоиды с кедами же не лезут в венду, да? Или лезут?

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

> дни старой-доброй панели File/Edit/View/History/Bookmarks/Tools/Help, судя по всему, сочтены.

Ну и пох, в моём вимператоре её всё равно нет и не надо.

kapsh
()

Лишь бы не попало в Squeeze.

gotf
()

>включающему в себя графические нововведения Windows 7

Прозреваю тысячи тем "Помогите выбрать браузер".

AITap ★★★★★
()

>и дни старой-доброй панели File/Edit/View/History/Bookmarks/Tools/Help, судя по всему, сочтены

и что же они решили сделать?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs

> openbox заменяет огромные дескоп-среды более чем полностью

fixed

greenzu
()
Ответ на: комментарий от cetjs

>Связка openbox+tint2+pcmanfm заменяет огромные дескоп-среды более чем полностью.

То есть веб-страницы ты смотришь в openbox, вместо эмулятора терминала у тебя pcmanfm, а видео просматриваешь через tint2? :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> и что же они решили сделать?

Элементы меню будут плавать по всему экрану. Пользователю придеться тратить кучу времени на поиск конкретного меню. Тем самым будет впустую тратиться время. Тем самым будет решена проблема перепроизводства. Тем самым Fx станет спасителем всего человечества от пресловутого кризиса. Как то так.

Factis
()
Ответ на: комментарий от Factis

Интересно, от чего так сильно вставляет?

gotf
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Вынести весь функционал на панель вин7. Кажется это называется jump list, точно не помню, поищите тему где виндосятник брызгал по поводу этих джампов.

Greenday
() автор топика
Ответ на: комментарий от gotf

> Любитель кнопкодрочерства?

Если удобнее и быстрее, то я согласен и на кнопки.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gotf

>Любитель кнопкодрочерства?

Любитель нормального интегрированного десктопа, а не набора плохоподходящих друг к другу шестерней разного цвета и размера а-ля винда95.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Вот странно, в моём xfce все приложения выглядят совершенно однообразно, а тотальная интеграция kde меня не слишком впечатлила.

gotf
()
Ответ на: комментарий от gotf

>Вот странно, в моём xfce все приложения выглядят совершенно однообразно

Ну xfce - это тоже DE, хоть и весьма слабенькая. Я же отвечал на фразу про openbox+tint2+pcmanfm.

AX ★★★★★
()

как бы меню не нужно, оно только место тратит, это давно известный факт, а "элементы окна будут плавать по всему фону" - это /0

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от AX

весьма слабенькая

Да ладно, функции DE она выполняет безупречно, оставляя выбор приложений пользователю. Мне это более удобно, чем навязывание набора своих программ (вполне пристойного у кде, и слегка озадачивающего у гнома).

gotf
()
Ответ на: комментарий от cetjs

«Вы всё ещё экономите память? Тогда мы идём к вам!» (с)

gotf
()

Oh, my god. Анабиозную камеру опять отключили? http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4014692 Баян жеж

"По теме"© наконец-то FF будет выглядеть как браузер, а не как ужас-ужас-ужас из внешнего космоса.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs

> И огромного, да? у меня после загрузки занято всего 67 мб озу!

сколько раз в день ты дрочишь на free -m?

overmind88 ★★★★★
()

>включающему в себя графические нововведения Windows 7

а вы говорите они не забили на линуксоидов .....

Levinskij
()

>В целом, элементы окна будут плавать по всему фону

и не тонуть...

black7
()
Ответ на: комментарий от kapsh

перед отпуском на работе ставил - качественно падало. Возможно что он глючит совместно с adblock+ и firebug, но последние два мне гораздо нужнее.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.