LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ноут] Вытащить хард


0

0

Помогите вытащить хард из ноута, а то что-то не могу сообразить/боюсь сломать. Ноут Amilo Pi 2550, выглядит отсек с жёстким диском так: http://img143.imageshack.us/img143/2963/img2848.jpg Т.е. вытаскивать его по идее надо слева направо, в левой части есть пластик, за который наверное надо тянуть. Но не тянется. С правой стороны хард можно приподнять градусов на 30. Как вытащить-то? Никогда раньше не вытаскивал хард из ноута.

★★★★★

Болты все открутил? Тянешь за "пластиковую ручку" вправо.. может посильнее надо потянуть?

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Что интересно, болтов не было на месте изначально. Но хард ничего, кроме того, что в левой части не держит, т.к. его можно приподнять с правой части. Тянул достаточно сильно, но из-за страха что-то оторвать, решил спросить совета. Может какая-то техника особая нужна? Как назло, более 2-х часов поиска сервис мануала не дали какого-либо результата :(

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

Ну значит болты на крышке закручивают его. Асеровские ноуты, которые разбирал, просто тянуть. А мануалы - лучше искать сервисные, которые непосредственно по разборке ноутов...

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

О, хоть что-то. Только из этого описания не совсем понятно, как он всё таки держится. Попробовать смогу только к вечеру. Спасибо за ссылку! Если будут ещё какие-то мысли, буду рад.

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

Везучий, я на днях менял хард на Sony VAIO - пришлось разбирать весь корпус, снимать клаву, переднюю подставку с тачпадом - чтобы добраться до харда. Потом пришлось ооооочень аккуратно снимать шлейф.

Кстати, мысль такая по поводу твоего случая. Производители иногда "подклеивают" разъем харда к его корпусу, небольшая липкая лента, может из-за неё и приходится прилагать больше усилий.

sh_Danik
()

Его нужно справа приподнять и, придерживая в таком положении потянуть опять-же вправо. Если идет туго или вообще не сдвигается - аккуратно вставить отвертку (маленькую) в щель слева (там где разъемы) и подтолкнуть. Никаких зверских усилий прилагать не следует. Все должно сниматься относительно легко.

Vanilin ★★★★
()

>Помогите вытащить хард из ноута

Потряси хорошенько. У меня из компака вывалился сам.

vada ★★★★★
()

Оказалось, надо было открутить ещё один болтик, его видно на фотографии, в левой части жёсткого диска. После этого хард безболезненно достался. Спасибо вам за помощь.

roy ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.