LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[мыши][кактус][выбор сделан] Ноутбук HP Compaq 6730s

 ,


0

0

Так как ноутбук нужен был срочно, выбор пал на эту модель и она уже заказана.

http://www.fcenter.ru/fcphoto.shtml?81953:171486

Есть владельцы?

Хочу спросить может столкнусь с проблемами?

Процессор Intel Core 2 Duo T5670
1.80 ГГц, 800 МГц FSB, 2 МБ кэш L2
Чипсет Intel GM45
Память 2048 МБ DDR2 SDRAM (до 4096 МБ)
Дисплей Цветной 15.4", 1280 x 800
Видеоадаптер Intel GMA4500M
Дисковые накопители Жесткий диск SATA 160 ГБ
Привод DVD±RW (с поддержкой LightScribe)
Устройства ввода Клавиатура Windows, русские/латинские символы, указатель TouchPad с зоной скроллинга
Звуковая подсистема Встроенный стереозвук Intel HD Audio
Встроенные динамики и микрофон
Модем/сеть/беспроводная связь Факс-модем 56 Кбит/сек.
Сетевой адаптер 10/100 Мбит/сек.
Беспроводной сетевой адаптер WiFi (802.11a/b/g)
Bluetooth
Разъемы внешних устройств 4 USB 2.0
1 VGA
1 Наушники
1 Микрофон
1 RJ-11 модем
1 RJ-45 LAN
Расширения 1 Express Card 34/54
Слот для карт памяти SD/MMC/MS/MS Pro/xD
Источник питания Аккумуляторная батарея Li-lon
Блок питания 100-240 В
Особенности Встроенная web камера 0.3 миллиона пикселей
Размеры 358 x 266 x 43 мм
Вес 2.53 кг
Операционная система Windows Vista Home Premium

★★★★★

владелец 8710w. отличные машинки, вся серия компаков я скажу

gromozekin
()

>Видеоадаптер Intel GMA4500M

Реокмендую сразу ведро 2.6.30+, xorg 1.6+ и месу соответственно.

madcore ★★★★★
()

Вес 2.4 кг. В остальном - неплохо, чего уж там. Типичный ноут с HP.

kost-bebix ★★
()

у меня 6720, вполне годная машинка. Опенсорсные дрова доставили хлопот, конечно, но сейчас всё как часики работает. По качеству изготовления претензий нет абсолютно, следующий ноут скорее всего тоже HP будет

ЗЫ Бабло за венду возвращать будешь?

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

> где смеяться? интеловские видеочипы картинку на монитор не выводят?

нет, они просто говно, так же как и AMD ATI

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

поразительно. просто и сказать то нечего. с такой аргументацией моментально становится ясно, что спор бессмысленный

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

>первый ноут? )

да

>чего суетиться, если уже купил?

может кто пользуется, столкнулся с некоторыми проблемами и поделится решениями?

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MadCAD

>ЗЫ Бабло за венду возвращать будешь?

я не знаю как, можете ссылкой кинуть?

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yurikoles

>Отпишись про дрова.

нп, ждите отчёт в толксах или в галерее.

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SevikL

> поразительно. просто и сказать то нечего. с такой аргументацией моментально становится ясно, что спор бессмысленный

еще не дорос, что бы я тебе что-то аргументировал

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>6910p - отлично. 6730s, думаю, тоже.

как там шум и как греется?

sniper21 ★★★★★
() автор топика

Какая операционка-то будет на сабже, я не понял, т.к. Видеоадаптер Intel GMA4500M - достаточно проблемная шняга.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

> Intel GMA4500M - достаточно проблемная шняга.

в чём проблемы?

true_admin ★★★★★
()

HP в серии Compaq делает такой ужас с зеркальным экраном и тачпадом.
Ндя, на HP Compaq можно ставить крест…

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

>у меня 6720, вполне годная машинка. Опенсорсные дрова доставили хлопот, конечно, но сейчас всё как часики работает. По качеству изготовления претензий нет абсолютно, следующий ноут скорее всего тоже HP будет

что например? у еня пока не работает микрофон (lenny) а остальное забадотало само (почти само - прошивку wi-fi от broadcom ставил через aptitude)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

>HP в серии Compaq делает такой ужас с зеркальным экраном

это назывется враньё. тоесть не знашь тему о которой пишешь.

tommy ★★★★★
()

Удивительно, клавиатура http://www.fcenter.ru/fcphoto.shtml?81953:171481
так похожа на BTC 5139U: http://btc.ru/admin/spaw/img_popup.php?img_url=/catalog/106/front.jpg
Только в правом крайнем ряду некоторые клавиши ПЕРЕПУТАНЫ местами.

P.S.
Клавиатура BTC нравится больше — эргономичнее по тексту лазать.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

>Там знак вопроса должен был стоять (по контексту в принципе должно быть ясно).

отсутствие неких знакой вопросов (непонятно где) не отменяет враньё и незнание темы про HP Compaq.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

>Говорю лишь то, что вижу. Судя по последним моделям, серия Compaq скатилась к убогим Pavilion.

это чем же?

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от env

>Говорю лишь то, что вижу. Судя по последним моделям, серия Compaq скатилась к убогим Pavilion.

было написано: "HP в серии Compaq делает такой ужас с зеркальным экраном и тачпадом."

написанное - наглое враньё, причиной которого является незнание темы.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> "HP в серии Compaq делает такой ужас с зеркальным экраном и тачпадом."

> написанное - наглое враньё

Ты собираешься разоблачить наглое вранье пруфлинками на пару-тройку моделей с матовыми экранами, или как? :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

типа дал ссылку и там всё написано, читай? так обычно делают когда облажались и высказали некомпетентное высказывание.

от тыканья в ссылки матовые экраны у моделей HP Compaq не исчезают.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

нет не ok.

http://win.nix.ru/autocatalog/hp/hp_compaq_notebook/hp_Compaq_6830s_NN329ES_A...

http://win.nix.ru/autocatalog/hp/hp_compaq_notebook/hp_Compaq_6735b_KU213EA_A...

http://win.nix.ru/autocatalog/hp/hp_compaq_notebook/hp_Compaq_610_NX553EA_ACB...

и http://win.nix.ru/autocatalog/hp/hp_compaq_notebook/hp_Compaq_6720s_KU334ES_A... который у меня и которого в продаже нет в никсе уже.

далее искать лень

и на будущее : если вы прочитали в обзоре/рекламе что экран у модели глянцевый то это не значит что HP теперь обязаны поставлять эту модель только с глянцевым экраном. даже могут быть почти все партии быть с матовым экраном, а в обзоре было написано что глянец (и соответствующие картинки были). один и тот же ноут в разных партиях может немного/сильно отличаться.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Я нигде и не говорил, что _все_ модели HP Compaq с глянцевым экраном. Просто тенденция выпускать глянец как-то не вяжется с бизнес-серией. Это печально.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

"HP в серии Compaq делает такой ужас с зеркальным экраном и тачпадом. Ндя, на HP Compaq можно ставить крест…"

имеется ввиду что другие фирмы выпускают глянцевый НЕужас а суровые глянцевые бизнес-буки.

или HP не имеет право продавать то что будет хорошо продаваться? назло кому? выбирайте у них - матовые, глянцевые. другие могут не давать выбор.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>"HP в серии Compaq делает такой ужас с зеркальным экраном и тачпадом. Ндя, на HP Compaq можно ставить крест…"

Вы хоть читаете то, что вам пишут? Я уже говорил, что забыл поставить вопросительный знак после первого предложения.

>а суровые глянцевые бизнес-буки


Вы только что поделили на ноль.

>или HP не имеет право продавать то что будет хорошо продаваться?


Имеет. Раньше я думал, что в сладкое добро скатилась только серия Thinkpad, но HP со своими Compaq однозначно их переплюнула.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

>Я уже говорил, что забыл поставить вопросительный знак после первого предложения.

даже со знаком вопроса фраза не являет корректной.

>Вы только что поделили на ноль.

это ваша теория что бизнес буки должны быть матовые. для многих глянцевый экран лучше. возможно что их большинство. но назло будем впаривать матовые?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>это ваша теория что бизнес буки должны быть матовые. для многих глянцевый экран лучше.

Вы первый на моей памяти, кто предпочитает глянец.

>но назло будем впаривать матовые?


Впаривание — это именно что то, что происходит с индустрией в последнее время:

— переход от документоориентированного 4:3 (который больше подходит для работы) на фильмоориентированный 16:10 или даже (ужас!) 16:9. Кстати, ноутбуки от этого меньше не становятся, увеличивается только рамка сверху и снизу дисплея: http://www.notebookreview.com/assets/34871.jpg

— практически полный отказ от S-IPS и PVA матриц в ноутбуках, переход к дешёвым TN

— отказ от стикпоинтов (которые гораздо точнее) и переход к тачпадам, нормально работать с которыми продолжительное время невозможно (поэтому почти все носят с собой мышки)

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

>Вы первый на моей памяти, кто предпочитает глянец.

чушь.

>Впаривание — это именно что то, что происходит с индустрией в последнее время:

впаривание это впаривание того, к чему привыкли и к тому что впаривали десятилетиями. а тут наконец появился выбор. консерваторы недовольны!!!

>переход от документоориентированного 4:3 (который больше подходит для работы) на фильмоориентированный 16:10

отлично

>практически полный отказ от S-IPS и PVA матриц в ноутбуках, переход к дешёвым TN

не могу нерадоваться. понтовщиков станет меньше, ноуты доступнее, аппетиты ноутоклепателей-бракоделов привыкших к суперприбылам поубавятся

>(поэтому почти все носят с собой мышки)

и правильно делают.мышь - полезное изобретение, знаете ли

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

короче. у вас рассуждения человека которому пора на пенсию. который привык решать и думать за других и против того что-бы другие моглу делать осознанный выбор. HP Compaq его предоставляет, но вам это не нравится. вы насильно хотите оставить сидеть других за тем, за чем они (как оказалось) сидеть не хотят. глянец, 16:10 и тд - это выбор ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. есть пользоватлям не нужно S-IPS и PVA (и они раскупают ноуты на TN) - значит оно им не нужно.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Это не выбор пользователей, у пользователей выбора нет. Это выбор производителей, которым нужно было максимальное удешевление процесса производства, которые класть хотели на контроль качества и которые этими своими усилиями фактически сделали нормой покупку нового ноута каждые 2-3 года (современные ноутбуки при постоянном использовании как правило дольше не живут).

Пользователям показали копеечные пластмассовые поделки — они и ринулись покупать. Дёшево же.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sniper21

Нормально редактировать фотографии и верстать журналы на них по-прежнему невозможно. Это, в общем-то, главный критерий.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

>Нормально редактировать фотографии и верстать журналы на них по-прежнему невозможно. Это, в общем-то, главный критерий

угу и всё это на БИСНЕС-корпоративном-Ынтырпрайз ноутбуке?

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.