LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

HP Compaq nc2400


0

0

Продолжаю тему бушных ноутов. Вдруг напоролся на эту модель из бизнес-серии ноутов HP. С одной стороны, вес как у Thinkpad X41, с другой - процессор все-таки двухъядерный, а все те же плюшки должны тоже быть (защита жесткого диска от падений, защита корпуса). Есть тут нынешние/бывшие владельцы? Как впечатления? Еще интересно: где-то напоролся на упоминание того, что есть варианты без привода, но непонятно - нужно искать именно специальную модель, или же можно просто вытащить привод и вставить weight-saving module как в Thinkpad-ах? А еще интересно, сколько сегодня такой аппарат может стоить в Москве.

★★

Есть владелец x41t. Ни на что не променяю thinkpad ;)

vsokolov
()

не напорись только на одноядерный, их сначала с core solo 1.2ghz выпускали, которые судя по notebookreview сливали pentium m в x31.

что тут еще интереснее чем в межделмаше, так это дисплей. у первых в x-серии до последнего тянули дисплеи с 1024x768, пересаживаться на такой с как правило хорошего матового в hp compaq ( у меня был nc8000, 14" с 1400x1050 ) - просто мучение.

еще, т.к. hp этот относительно нестарый ( который с core2duo ), есть шанс купить неюзаный.

удачи)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

чего именно? что там средненький темненький дисплей с плачевным разрешением? ну, может в каких-нибудь x41t с антибликовым анти-xyz покрытием все получше, а разрешение исправили afair только с x200 ( позор ведь ). оно конечно привыкаешь, шрифты в браузере твикаешь etc, но все равно бывает мало.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Межделмаш - это клево, не слышал такого еще)

[:\\\\\\\\\\:]

ent4jes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.