LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

HP Compaq tc1100


0

0

Насколько я понял, тут вроде даже есть владельцы таких машинок. Интересуют впечатления, а главное, ответ на простой вопрос - за сколько реально его найти? Интересует вариант с Pentium 1,2 gghz (поскольку сменить уже не удастся), но базовой конфигурацией (на первое время хватит, лучше потом расширю).

★★

У одногруппника моего есть. Намного практичнее, чем мой hp tx2000z, хоть и без тачскрина и без градаций давления пером. самое удобное, что его можно отцепить от клавиатуры и у тебя будет офигенный легкий планшетик, которым ты можешь пользоваться почти в любых условиях без онемения рук) Найти можно на ебае в районе 400-500 долларов + доставка. В общем думаю, что можно будет уложиться в 10000р и, как следствие, не платить налоги и не иметь гемора с растоможкой. Единственное, подумай, нужно ли оно тебе: я свой tx2000 где-то 3 месяца использовал для рисования и серфа в интернете(ложился и вертикально ставил на пузо ноут, листал странички пальцами, потом порядком заебался и понял, что тачпадом намного удобнее). Проблема с tc в том, что перо идет с батарейкой => оно тяжелее и дорого будет стоить его замена. В общем хз надо ли оно на самом деле. Хотя я считаю, что tc1100 -- это самый лучший планшет, произведенный когда либо, не смотря на свой возраст.

maggotroot
()
Ответ на: комментарий от maggotroot

Немного путаешь tc1000 и tc1100. Перо в последнем уже без батареи, там же даже дрова к нему от Wacom ставятся (хотя вроде это Wacom и есть), и как раз-таки работает градации давления (правда, не уверен, что везде. Не знаю, от чего это зависит, но видел недавно на ютьюбе видео с Windows 7 на tc1100 - там работало. Вряд ли это заслуга семерки). Как там с клавиатурой? Обратил внимание, что убрали много клавиш, так что размер наверно приличный, но читал, что ход клавиш маленький. Плюс, нет подставки под запястья, и сверху тоже пространства нет, сразу экран. Просто мне нужна была легкая машина с приличным экраном (и отдельная мечта - планшет) и клавиатурой, доступом в интернет, которую можно было бы сделать фактически основной. Поскольку запросы у меня простые (по сути чтение и написание большого количества текстов, машинку часто придется таскать в библиотеку. Ну и плюс интернет/почта/IM и немного мультимедиа), то особой мощности не нужно. Так что в принципе беспокоит только клава. Так в принципе похоже, что это во многом интереснее нетбуков)

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

Клавиатура там удобная, как и на всех HP. По крайней мере мне кажется самой удобной. Ну когда девайс в доке(то есть с клавиатурой) то выглядит он немного нелепо, но неудобств особо не дставляет. Опять же собран намного качественнее, чем tx2000

maggotroot
()
Ответ на: комментарий от ef37

Он явно дороже) Кроме того, мне все-таки нравится идея с гибридной организацией tc1100. И как я понимаю, с FS нет клавиатуры, кроме дополнительной внешней?

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

Зато есть весьма стильная(на мой взгляд) док-станция :-)

ef37 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.