LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Готов ли кде4 десктоп?


0

0

привет лор.

Хочу узнать мнение пользователей кде4 о возможности использования кде4, если такие пользователи существуют. Или всё лучше придерживаться использования стабильных гтк приложений? В таком случае стоит ли просто посмотреть на кде4 как на концепт, или же нет?

Obvious troll is…

Deleted
()

>привет лор.

Привет, Мигель

reliktt
()

Мне кажется, это субъективно. Дело в требованиях к ПО и в покладистости пользователя.

hibou ★★★★★
()

Троллец ещё тот. Под Karmic вкачивал 4.3 - мило, плазма наконец-то ни разу не упала за 2 часа и вообще ничего не упало что меня поставило в шок :) Потом вернулся на свой гном ибо мне он привычней и к кедам я никак не могу приспособится как только не пытался.

unrealix
()

> привет лор.

привет, трололо.

isden ★★★★★
()

Ставил 4.3, плазма так и не загрузилась, переключился в гном, проблевался, сижу в голых Ъ иксах.

Sekai
()

Попробовать лично и решить для себя так сложно, что ТС решил напрячь Глобальный Разум?

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Мне кажется, это субъективно.

В 4.3 вроди исправили 10000 багов, или же осталось столько, что-то было об этом в анонсе, лень сейчас искать.

>Дело в требованиях к ПО и в покладистости пользователя.

Чтобы можно было обычному человеку сказать, что для него в репозиториях дистрибутивов линукса есть свободный десктоп под названием кде4. Без последствий, разумеется.

Что-то на лоре кде4 сейчас не обсуждают, и это наводит на грустные мысли. Неужели стало одним ДЕ меньше?

TREIBSTOFF
() автор топика
Ответ на: комментарий от unrealix

>Троллец ещё тот.

Нет, просто интересно. Никто кде4 тут не обсуждает особо, вот не удержался и решил спросить что с кедами-то стало.

>плазма наконец-то ни разу не упала

Зачем оно нужно, по скринам ничего не ясно? Что кдешный wm разучился слои и окошки без рамки вешать?

TREIBSTOFF
() автор топика
Ответ на: комментарий от TREIBSTOFF

>Никто кде4 тут не обсуждает особо, вот не удержался и решил спросить что с кедами-то стало.

Мы их не обсуждаем, мы их используем. Ваш К.О.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TREIBSTOFF

Да нет, не меньше, пилят его в поте лица. Насчет того, чтобы посоветовать его новичкам, не знаю. Мой ответ скорее "нет". Хотя я пробовал лишь 4.2 версию кед.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Попробовать лично и решить для себя так сложно, что ТС решил напрячь Глобальный Разум?

Они слишком большие. И протестировать все приложения (самое важное в де) не очень легко, ведь некоторыми не часто пользуешься, плюс когда что-то срочно потребуется как-то не хочется обламываться, ловя багу. Не, кде4 я видел (правда давно относительно), ну панелька там чёрная как у висты, кнопка пуск там оттуда же, обрезанный конк, приложений под них почти нет. Просто не охото ещё раз возиться, если всё так и осталось.

Возможно тут есть те, кто следят за ситуацией вокруг данного де (или даже используют). Вот и вопрос, если десктоп кде4, нет пока ещё или уже и не будет. Хочется ясного ответа.

TREIBSTOFF
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

>это шутка такая?

читал тему про кде 4.3 - бред какой-то, даром что было под двадцать страниц, а после чистки оставили пять.

TREIBSTOFF
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

>Мы их не обсуждаем, мы их используем. Ваш К.О.

Кто "мы"? Вот раньше всегда можно было посоветовать кде3, если кто-то спрашивал насчёт виндовс лайк окружения под линукс.

TREIBSTOFF
() автор топика
Ответ на: комментарий от TREIBSTOFF

>Возможно тут есть те, кто следят за ситуацией вокруг данного де (или даже используют).

У меня 4.3, больше ничего нет, сижу с 3.96.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от TREIBSTOFF

>Кто "мы"?

Пользователи KDE4. Пора уже повышать меня до майора.

ptarh ★★★★★
()

> Готов ли кде4 десктоп?
Да.
/thread

PS. сейчас пишу прямо из него. Из проблем - KSnapshot не вызывается по клавише prtscr (даже после "привязки"). Network Manager не осилил настроить мне ни сеть, ни инет. Я настраивал вручную, хотя можно и через yast. KMix не управляет звуком (хотя это скорей проблема дров).
Из хорошего - KWin завёлся с моей nvidia, траурный oxygen поменяли на светлый Air, конк научился работать с флэшем.

vpupkin
()
Ответ на: комментарий от vpupkin

>KSnapshot не вызывается по клавише prtscr

Не подтверждаю.

>KMix не управляет звуком (хотя это скорей проблема дров)

Тоже не подтверждаю. 4.3 и тоже суся. Пришло время писать багрепорты? :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vpupkin

>Из проблем - KSnapshot не вызывается по клавише prtscr
>KMix не управляет звуком

это сломали? на 4.2.4 работает

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

у меня вообще все хоткеи сломаны, даже Ctrl-A Ctrl-C Ctrl-X не работают
со звуком всё в порядке
суся 11.2м5

а, файрфокс еще валится, недавно в General тему создавал

MadCAD ★★
()

Да всё нормально, попробовать во всяком случае стоит.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

У меня в Дебиане хоткеи на месте.

Deleted
()

Очень странно,что в заглавном посте нет картинки со слоупоком,это было бы актуально.По сабжу-да.

TheFallenAngel ★★
()

>Хочу узнать мнение пользователей кде4 о возможности использования кде4, если такие пользователи существуют.

Существуют, ты их не видишь а они есть.

>Или всё лучше придерживаться использования стабильных гтк приложений?


Да-да, придерживайся. Если работает зачем что-то менять?

>В таком случае стоит ли просто посмотреть на кде4 как на концепт, или же нет?


Не-е, с таким подходом даже смотреть не стоит, зачем тебе концепт, там плазма, Qt, пользуйся лучше теплым ламповым GNOME и гтк.

P.S. Скачай LiveCD нужного дистрибутива и разглядывай сколько надобно.

e000xf000h
()

Вполне готов, можно ставить секретамам, замам, бухгалтерамам. Все очень стабильно, особых багов нет.

Чем больше Виндовса снесешь, тем меньше Зло(Сорп) получит денюх.

Deleted
()

Да, вполне юзабелен. Все стабильно как ядро дейтерия.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>В дебьяне пока нет.

в тестинге 4,2 в анстейбле - 4,3. Пользуюсь анстейблом. Из замеченных недостатков - в KTorrent фильтрация ip только по спискам с серверов. Дельфином вполне уже можно пользоваться. Окулар рулит и педалит. Разве что к3б по прежнему из третьих кед

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Провижу тролля, но всё же.

Пытался пользоваться KDE вплоть до KDE 4.2. В конце концов прокричал "Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!" и перелез на dwm.

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>зачем тебе концепт, там плазма, Qt, пользуйся лучше теплым ламповым GNOME и гтк.

а там он хоть есть?

TREIBSTOFF
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Окулар рулит и педалит.

Его можно собрать без кде4? Или опять о модульности в кде ничего не слышали? Что стало с конком, он теперь только для веба? Можно юзать на замену фф?

TREIBSTOFF
() автор топика

Ладно, из треда сделал вывод, что при разговоре с людьми, если речь зайдёт о линукс, про кде лучше не упоминать. Всем спасибо.

TREIBSTOFF
() автор топика
Ответ на: комментарий от TREIBSTOFF

>Что стало с конком, он теперь только для веба? Можно юзать на замену фф?
Можно, плагины от фф поддерживаются, движок - webkit.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Greenday

> Но черт возьми, этот парень прав:)

Прав в чём? Что то не видно утверждений, одни вопросы.

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от TREIBSTOFF

>Ладно, из треда сделал вывод, что при разговоре с людьми, если речь зайдёт о линукс, про кде лучше не упоминать. Всем спасибо.

Какой короткий был тролль.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TREIBSTOFF

Толсто, очень толсто

1) Конк по прежнему можно использовать как фм но все-таки рекомедуют пользоваться дельфином. Вот можно ли использовать фф как замену браузеру?

2) У тебя странные представления о модульности. Вне кед окулар работает но кде-либс естественно требует. Или ты осилил дзен сборки гтк-программ без гтк? ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Вне кед окулар работает но кде-либс естественно требует.

зачем они ему в обязательном порядке? это же просто фронтэнд. так сложно было сделать опцию --without-kde ?

TREIBSTOFF
() автор топика
Ответ на: комментарий от TREIBSTOFF

>зачем они ему в обязательном порядке? это же просто фронтэнд. так сложно было сделать опцию --without-kde ?

А ты не подумал, что Qt участвует в рендеринге страниц?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TREIBSTOFF

>зачем они ему в обязательном порядке? это же просто фронтэнд. так сложно было сделать опцию --without-kde ?

Может я не понимаю, но зачем программе из состава КДЕ такая опция?

Был бы сторонний продукт, который поддерживал интеграцию с КДЕ, тогда понятно.

Все доводы на уровне:" А нет ли такого же, но с перламутровым пуговицами?"

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>Какой короткий был тролль.

И чего на лоре везде троллей видят? Это уже в массовый психоз переходит. Ясно же из топика, что кде всё ещё не стабильно. Осталось выяснить, может в кде хоть что-то интересное и полезное делают.

TREIBSTOFF
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.