LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Экспертный взгляд]Помогите выбрать ноутбук...


0

0

Зацените вот этот прайс. И посоветуйте хороший ноутбук. Не спрашивайте, что от него требуется) Он нужен для того, что бы заменить обычный PC, за исключением игр конечно же. OS Linux не обязательна.

http://stolica.org/index.php?unit=nomen&selgrpid=M0023428 Вот весь выбор.


> Он нужен для того, что бы заменить обычный PC, за исключением игр конечно же.

По таким критериям -- любой.

athost ★★★★★
()

Если бы я брал, я бы брал что-то из этого (в порядке убывания):

1.IBM
2.Dell
3.Fujitsu-Siemens

//Найди другой магазин, там же одни высеры с асерами, какой тут выбор

ZZaiatSS ★★
()

В этом прайсе его нет, но все же посмотри asus k40in

Dantix ★★
()

Либо троллл, либо бери, который тебе нравится по дизайну.

anatol
()

Lenovo T/R, Dell Latitude, Toshiba Tecra итд :)

phasma ★☆
()

бери что понравится, главное чтоб это был не асер и их клоны в лице benq, packard bell и прочее

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha-fc

>чем оно хуже других?

Года два назад попадался один Fujitsu-Siemens, модель уже не помню, без предустановленой системы, в коробке лежал Linux live-cd. Первоначально подумал: вот он ноутбук с 100% совместимым железом для Linux, однако встроенная графика на базе чипсета SIS заводилась с низким разрешением не более 800Х600, звук отваливался почти сразу после настройки, функциональные клавиши не работали, встроенный модем был мёртв.

o2inhal
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

ну, единичные случаи не считаются

контрпример: мой v3205 - со всеми функциональными клавишами, микрофоном, кардридером и спящим режимом работает на ура

alpha-fc
()
Ответ на: комментарий от alpha-fc

Этот ноут лежал отдельно от всех и цена была самая низкая, возможно он был просто бракованный, а в магазине об этом скромно промолчали.

o2inhal
()
Ответ на: комментарий от tommy

>>Fujitsu-Siemens

>оно хоть немного с линукс то совместимо?

U9200 совместим полностью. Я гарантирую это.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moo

>Спасибо всем. Буду выбирать на месте значит, а не через инет.

Если много работаешь в разных условиях - тогда главное - это матовый экран и матовый корпус. Остальное - на свой вкус.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> бери что понравится, главное чтоб это был не асер и их клоны в лице benq, packard bell и прочее

packard bell==acer==gateway==eMachines

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tommy

>оно хоть немного с линукс то совместимо?

Единственная проблема ИМХО - видео от интеля в большистве моделей. Хотя почти всегда есть аналогичные с нвидией. Чему там ещё не работать даже не знаю

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

У меня видео от интел и компиз даже работает. Правда, в слаке он без заголовков окон (но столы крутит исправно), но это мелочи. А у нвидии 3D толком не работает без проприетарного драйвера (разве что как экспериментальная фича в nouveau), так что она не нужна.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>А у нвидии 3D толком не работает без проприетарного драйвера (разве что как экспериментальная фича в nouveau), так что она не нужна.

Да, лучше ё-ся с интелем, чем поставить проприетарный драйвер и не мучаться?

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Хотя почти всегда есть аналогичные с нвидией.

"с нвидей" брать ТОЛЬКО с двухлетней, а минимум с трехлетней гарантией. Куча чипов, выпущенных до осени 2008, бракованные.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.