LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что такое GNU/Linux?


0

0

GNU/Linux - это хорошая операционная система.

Я не буду сегодня доказывать это утверждение в полной мере, но приведу один достаточно веский, по моему мнению, аргумент.

Одним из качеств хорошей операционной системы является тот факт, что она должна радовать пользователя.

Радость первая. Когда пользователь включает компьютер с ОС Linux, он видит какие процессы происходят в компьютере при загрузке ОС, и это его радует. С Linux ты всегда знаешь что происходит в твоем компьютере. В нем не бывает вирусов.

Радость вторая. С другой стороны, он может парой кликов мышки отключить подробный вывод загрузочной информации, заменив его на красивый ползунок отображающий прогресс загрузки. И эта возможность тоже его радует. В Linux ты можешь сконфигурировать множество параметров, начиная от формы и цвета кнопочек в окошках, заканчивая настройками системы безопасности корпоративного уровня.

Радость третья. Заходя каждый день на ресурсы связаные с ОС Linux, со свободным програмным обеспечением, пользователь видит в новостях как обновляется используемое им програмное обеспечение. Видит как появляются новые возможности, как находятся и устраняются уязвимости (программ без них не бывает). Он ощущает прогресс, и это действительно его радует. Linux - ядро открытой системы, свободной системы.

Будь свободным! Use Linux.

★★★★★

> В нем не бывает вирусов.

Зато бывают руткиты =)

Если бутсплеш это радость, то звиняйте =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Обычно везде где он искаропки...

ei-grad ★★★★★
() автор топика

++Радость. Если на другом компьютере с Линуксом работает какая-то программа - ты знаешь, что добиться её работы на твоём компьютере лишь вопрос времени и усидчивости. Принципиальных проблем "не работает, потому что неизвестно как оно устроено" не бывает.

++Радость. Настроив один раз Линукс ты знаешь, что без вмешательства со стороны суперпользователя система неподвержена никаким изменениям.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Зато бывают руткиты =)

а еще форкбомбы и експлоиты. =)

z01
()

>у меня давно ощущение что они делают это для дешевых понтов. деньги в кармане - и нет проблем

не было печали -- апдейтов накачали

timth ★☆
()

Вообще это было рассчитано на аудиторию вконтакта (да, я там есть и мне там нравится). Решил запостить в Talks...

ei-grad ★★★★★
() автор топика

а меня радует в линуксе то что есть всевозможные репозитории

//как меня бесит поиск софта под вин, с его рекламой парнухой регистрациями и прочими радостями

z01
()

Microsoft Windows - это хорошая операционная система.

Я не буду сегодня доказывать это утверждение в полной мере, но приведу один достаточно веский, по моему мнению, аргумент.

Одним из качеств хорошей операционной системы является тот факт, что она не должна влиять на привычки пользователя.

Радость первая. Когда пользователь включает компьютер с MS Windows, он не задумывается какие процессы происходят в компьютере при загрузке ОС, и это его радует. С Windows ты всегда получаешь то, что хочешь, а не что придётся. В нем не бывает Столлманов.

Радость вторая. В Windows ты можешь сконфигурировать множество параметров, начиная от формы и цвета кнопочек в окошках, заканчивая настройками системы безопасности корпоративного уровня.

Радость третья. Заходя каждый день на ресурсы связаные с ОС Linux, со свободным програмным обеспечением, пользователь видит в новостях _как_ обновляется используемое красноглазыми програмное обеспечение. Видит какие появляются новые возможности, как находятся и устраняются уязвимости (открытых программ без них не бывает). Он ощущает превосходство, и это действительно его радует. Linux - всего-лишь ядро.

Будь каким нравится! Use Windows.

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

Ололо!

> он не задумывается какие процессы происходят в компьютере при загрузке ОС

> С Windows ты всегда получаешь то, что хочешь, а не что придётся.

Что-то не логично нихрена)))

> В Windows ты можешь сконфигурировать множество параметров, начиная от формы и цвета кнопочек в окошках, заканчивая настройками системы безопасности корпоративного уровня.

О, даааа, правда еще тебе для этого надо украсть какую-нибудь софтину от $10 до $10000 )))

> Он ощущает превосходство

Даааа, незнание - сила))) Трололо!)))

> Будь каким нравится! Use Windows.

Эти два приложения даже используя /dev/hands и /dev/brain ну очень сложно совместить. Причем первым патчем при использовании вышеупомянутых девайсов будет s/Windows/Linux/ .

ei-grad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> И где это можно в пару кликов врубить бутсплеш?

в synaptic?

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Когда пользователь включает компьютер с MS Windows, он не задумывается какие процессы происходят в компьютере при загрузке ОС

да он вообще ни о чем не задумывается...За него вирусы, черви и трояны думают

>В Windows ты можешь сконфигурировать множество параметров, начиная от формы и цвета кнопочек в окошках, заканчивая формой и цветом ярлычков на рабочем столе

fixed же

>Заходя каждый день на ресурсы связаные с ОС Linux, со свободным програмным обеспечением,

>Use Windows.

>Windows.

>каждый день на ресурсы связаные с ОС Linux

>каждый день

>Linux

ответь,пожалуйста, на один простой вопрос.

Зачем?! Мазохист чтоли?

igels
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

>Ололо!

Это ещё что за клич старого апача?

>Что-то не логично нихрена)))

Пользователю не нужно смотреть за тем, что там происходит в системе, потому что он получает от неё то, что ему нужно. Вполне логично.

>О, даааа, правда еще тебе для этого надо украсть какую-нибудь софтину от $10 до $10000 )))

Ну да, большая часть программ с linux не доросло в рыночной стоимости и до 10$.

>Эти два приложения даже используя /dev/hands и /dev/brain ну очень сложно совместить.

Люди, использующие Windows очень разные, думаю это очевидный факт. А линуксоидов на несколько типов можно поделить, эдакие юниты из Warcraft3.

applesin
()
Ответ на: комментарий от igels

>Зачем?! Мазохист чтоли?

Вопрос не ко мне, а к 56% посетителей этого ресурса, использующих Windows, согласно статистике mail.ru

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

> Вопрос не ко мне, а к 56% посетителей этого ресурса, использующих Windows, согласно статистике mail.ru

вопрос таки был к тебе

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Вопрос не ко мне, а к 56% посетителей этого ресурса, использующих Windows, согласно статистике mail.ru

а что ты на других стрелки перекидываешь? ты за себя отвечай! Я спросил просто и ясно - зачем? Ты сразу начал юлить, вместо прямого ответа. Так зачем?

igels
()
Ответ на: комментарий от lester

>хочется конкретики

Это очень субъективная картина мира, в целом могу отметить, что это люди, несмотря на технический склад ума, наполненные противоречиями, слабые, идолопоклоннические. Продолжать не буду, так как приведение примеров может обидить многих моих знакомых, несчастным случаем занесённых в сети этой религии.

applesin
()
Ответ на: комментарий от igels

>Я спросил просто и ясно - зачем? Ты сразу начал юлить, вместо прямого ответа. Так зачем?

Я ответил прямо. Более половины посетителей этого ресурса, согласно статистики mail.ru, пользуются MS Windows. Видимо самоутверждаются за счёт вечных неудач своих младших братьев по ПО.

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

> Пользователю не нужно смотреть за тем, что там происходит в системе, потому что он получает от неё то, что ему нужно. Вполне логично.

Я получаю от Linux всё что мне нужно. А вот от Windows, на пример при установке нового обрудования, я зачастую получаю много секаса который мне не нужен совершенно (принтер - HP самый простой струйный - под Windows устанавливался минут 15 на достаточно производительном ноутбуке, диск с дровами и утилитами в комплекте). При этом еще консультирую штат Windows-администраторов.

> Люди, использующие Windows очень разные, думаю это очевидный факт.

Мы такие разные, но нас объединяет то что мы ненавидим Windows!!! (c) Windows Users

Хорошего линуксоида бы к каждому такому человеку и тогда любовь будет править миром.

> А линуксоидов на несколько типов можно поделить, эдакие юниты из Warcraft3.

Эм, ну я виндузятников на две категории могу поделить. Обменяемся мнениями?

ei-grad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от applesin

Наверно потому, мой сладенький, по многим запросам ЛОР стоит в первом ряду, во вторых не у всех на работе стоит лялих, в третьих такие же как ты тролли.

А ты случайно на ЛОР не по запросу "анальный раб" попал? Наверно все-таки да, искал инструкцию.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Я ответил прямо

У меня есть друг, он закончил педвуз. Так вот, он говорил, что у них был курс какой-то специальный, то ли педагогика для олигофренов, то ли как-то ещё, не суть важно, важно то, что он умеет общаться с дебилами.Жаль, что у меня не было подобного курса, но я всё-таки попробую.

Сформулируем вопрос по-другому:

Какого хрена здесь делаешь ты? Именно ты, а не половина посетителей данного ресурса? Что тебе здесь нужно? Какую цель ты преследуешь? Не торопись отвечать, прочитай ещё раз с начала абзаца, а потом ещё разок, на всякий случай...

Но если честно, я думаю, это бесполезно. На винфак, дружище Биттнер, на винфак.

Да, и подучи русский, а то экзамены осенью не пересдашь...

igels
()
Ответ на: комментарий от applesin

Милый, ты меня уже не любишь, ты изменил с баллмером, да?

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

>Я получаю от Linux всё что мне нужно.

Как правило, линуксоиды действительно получают от своей ОС всё, что им нужно. Секрет в том, что им ничего и не нужно.

>Мы такие разные, но нас объединяет то что мы ненавидим Windows!!! (c) Windows Users

Есть и такие, жаль их. Уже переросли линукс, но ещё не доросли до Windows.

>Хорошего линуксоида бы к каждому такому человеку и тогда любовь будет править миром.

Сисадмина в каждый дом? Воистину, линукс тормозит развитие в IT сфере.

Linux для дома непригоден, в нём уже можно смотреть фильмы, распростроняемые по технологии DRM или всё по-старинке, как в 90х, ходить по прокатам?

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Linux для дома непригоден, в нём уже можно смотреть фильмы, распростроняемые по технологии DRM или всё по-старинке, как в 90х, ходить по прокатам?

Конечно, две банки вазелина, фалоимитатор или друк_в_кожанном_плаще, fluendo и смотри сколько угодно.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от applesin

Просто на лохоморье тебе наверное не рассказывали про fluendo, ведь так?

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Это очень субъективная картина мира, в целом могу отметить, что это люди, несмотря на технический склад ума, наполненные противоречиями, слабые, идолопоклоннические.

Объясните кто-нибудь, что это значит? Мягко говоря, завис немного, читая ЭТО.

Картина мира - это люди? А люди - идолопоклоннические?

igels
()
Ответ на: комментарий от igels

>Какого хрена здесь делаешь ты?

...Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру...

applesin
()

Для тех, кто интересовался классификацией линуксоидов: три типа юнитов представляют линукс-комьюнити в этом топике и уже проявили себя. Четвёртый тип сейчас читает комментарии. Этим фауна ограничивается.

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

Это всё? Высказался? Ну ладно, попустит - ответишь, только не забудь.

igels
()
Ответ на: комментарий от applesin

Не понимаю, что ты тут забыл, твой профиль намекает, что ты сюда приходишь посрать, ибо v2ch.ru местечко для быдлячка, которому нехер делать. Устрой где-нибудь выезд в другом месте.

linux4ever
()

Отдельного внимания заслуживает тип, представленный пользователем li******er, способный изливать всё новые комментарии, пропитанные желочной завистью, даже не получая внимания к предыдущим.

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

>пропитанные желочной завистью

да блин, ну хватит уже!!!! Включи спеллчекер, в конце-то концов! Ну или gramota.ru...

igels
()
Ответ на: комментарий от applesin

И это, давай всё-таки поподробней, что за типы, особенности поведения и всё такое, сообществу интересно же

igels
()
Ответ на: комментарий от applesin

И как насчет ответа на вопрос-то? Тебя уже отпустило?

igels
()
Ответ на: комментарий от igels

Как-то тёмной ночью один путник, идя по дороге, услыхал крик о помощи, доносившийся со дна заброшенного сухого колодца.

— Эй, что случилось? — закричал путник, заглянув в колодец.

— Видите ли, я языковед, — ответил голос. — Не найдя в темноте дороги, я, к несчастью, провалился в эту глубокую яму и теперь никак не могу отсюда выбраться.

— Держись, друг, дай мне только раздобыть лестницу и верёвку, — ответил путник.

— Постойте минуточку, — закричал языковед, — вы неграмотно выражаетесь, к тому же ваше произношение никуда не годится.

— Ну, что ж, если для вас слова важнее их смысла, вам лучше будет побыть там, где вы сейчас находитесь, пока я не выучусь правильно говорить, — ответил путник и пошёл своей дорогой.

applesin
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>О да, я тебе завидую, в отличие от тебя я не занимался анальным сексом.

Полагаю всё именно так :-)

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Пользователю не нужно смотреть за тем, что там происходит в системе, потому что он получает от неё то, что ему нужно. Вполне логично.

ололо, я фантомос

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от applesin

Все верно, все так, все правильно, ага... Только есть одно маааленькое отличие. Очень маленькое, но радикально все изменяющее.

Мы тебя не звали.Ты сам пришел и начал троллить.

igels
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.