LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GNU/botnet


0

0

возникла идея создать ботнет с открытыми исходниками - каждый у себя сам может установить нод ботнета, и тогда через какой-нибудь апи давать этому ботнету задания. любые. да хоть DDOS кому-нибудь устроить, спам разослать, или, наоборот, что-нибудь конструктивное - расчет какой-нибудь, взлом ключа.

★★★

самая главная задача собрать таких как ты побольше и "дать апи" для самозабанивания на ЛОРе

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

я, на самом деле, не злодей вовсе :-) - просто не очень-то выдумываются конструктивные применения такой хреновине, а идея мне нравится.

vasaka ★★★
() автор топика

а не хочешь ли ты свой анус под ГПЛ отлицензировать ?

zort
()

Поставь винду и ботнет у тебя появиться сам. Останется только перелицензировать.

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

таким ботнетом могут воспользоваться немногие.

vasaka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amoralyrr

там только одну задачу считать, заранее известную, и только одним лицом заданую - неинтересно.

vasaka ★★★
() автор топика

Скажу тебе по секрету - подключаться к этому ботнету будут только те, кому необходимо процессорное время, а когда у каждого подключеного задача на тысячи компьютеров, это ничего не даст

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasaka

стремясь к гибкой архитектуре, ты получишь значительное снижение производительности ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

не только ради процессорного времени это можно затевать.

в некоторых задачах требуется туча подключений из разных мест - вот хоть проверить сайт на нагрузку.

или посчитать эффективные маршруты инетные.

vasaka ★★★
() автор топика

и вообще - долой проприетарщину, в том числе ботнеты.

проги распространенные, значит они нужны проекту GNU.

vasaka ★★★
() автор топика

>возникла идея создать ботнет с открытыми исходниками - каждый у себя сам может установить нод ботнета

не получится ботнет - у половины не соберется и плюнут на это дело, а другие будут ждать ебилдов. Часть потребует консольный вариант, другие - GTK, третьи - qt, особые - порт на соляру....потом обновятся либы - половина зависимостей слетит... итог - постоянные компиляния, тестирования... не стОит оно того)

Igorrr ★★★★
()

в гугле забанили? самый простой: eggdrop + свой tcl скрипт к нему

AcidumIrae ★★★★★
()

Была такая мысль. Задания берутся на центральном сервере, куда попадают путем премодерации. Все запускается в песочнице, и желательно в вм. Может какому-нибудь молодому уму нужно просчитать пару миллионов шагов эволюции в генетических алгоритмах. Интересных с моей точки зрения применений масса. Вот только гибкость заданий должна быть на уровне. Ну и не представляю массовости, кому это нужно кроме пары-тройки людей из тысяч.

nnkd
()

vasaka> возникла идея создать ботнет с открытыми исходниками - каждый у себя сам может установить нод ботнета, и тогда через какой-нибудь апи давать этому ботнету задания. любые. да хоть DDOS кому-нибудь устроить, спам разослать, или, наоборот, что-нибудь конструктивное - расчет какой-нибудь, взлом ключа.

Да что ты стесняешься? Прямо и спроси: "Можно ли мне кинуть ссылку на ЛОР?".

Quasar ★★★★★
()

>да хоть DDOS кому-нибудь устроить, спам разослать, или, наоборот, что-нибудь конструктивное - расчет какой-нибудь, взлом ключа. Вот для таких блин c001h@ckorz нужно регистрацию по паспорту вводить.

И кажется мне, что такие вопросы задают люди не владеющие теорией DC, предлагаемое топикстартером писалось мну в течении пары пьяных вечеров + неделя для допила расширяемости + 2-3 часа для написания модулей.

vint21h
()
Ответ на: комментарий от vint21h

действительно не знаком - я больше математикой занимаюсь.

ну а написать за пару вечеров и запустить в действие и привлечь народ это два разных действия.

vasaka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vint21h

У меня возникла более интересная идея. Создать язык для программирования тетриса.

Чтобы с помощью него можно было создавать совершенно разные уровни с разными правилами, физикой, графикой и т. д., как в cuyo например =)))

OxiD ★★★★
()

И в один день придут к тебе менты, которые будут утверждать, что ты взломал сервер ФСБ.

true
()

Главная проблема - нельзя контролироовать злоумышленников, которые присоединяться к ботнету и будут его саботировать. Хорошо если ботнет для спама иди ДДОСа, а если чего считать? Придется считать вес в трех экземплярах и сравнивать результаты для выявления злодеев.

А идея путная, типа Folding @ home делать, но довольно непростая.

sv75 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.