LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тенденции десктопостроения


0

0

Слышал краем уха, что в Гноме будет реализована поддержка CSS-тем. То есть, окна WebKit будет рисовать? КДЕ уже ставит его как зависимость.

Вам это ничего не напоминает? Когда уже HTML-движок станет неотъемлемой частью ОС?

★★★★

> Слышал краем уха, что в Гноме будет реализована поддержка CSS-тем

да

> То есть, окна WebKit будет рисовать

нет

Joe_Bishop
()

>Когда уже HTML-движок станет неотъемлемой частью ОС?

при чем тут ОС, если речь про ДЕ (тем более всего лишь один из многих)?

nu11 ★★★★★
()

Каким образом CSS зависит от HTML? CSS - всего лишь язык для описания оформления. Удобный.

Xellos ★★★★★
()

вообще-то будет только парсер CSS, причём здесь движок я не понял, языки разметки можно использовать для любых целей

PayableOnDeath
()

>Когда уже HTML-движок станет неотъемлемой частью ОС?

Даже мелкософт от этого отказался.

Xellos ★★★★★
()

Там отдельная либа для парсинга CSS.

PS: Там ещё будет gnome-shell на Javascript. А вот он будет работать через мозиловский двиг (libmozjs).

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

> А может сразу .doc? Для него же тоже парсер существует?

Ты вменяем? Или действительно не видишь разницы между форматом документов, форматом конфигурационных файлов и языком разметки?

I_am_milk
()

Хорощ бред нести всякий со своего базара. Вебкит рассматривается только как возможность для парсинга css, но возможность низковероятностная. Скорее всего будут использовать для парсинга libcroco, немного дописанную своими фичами.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

>разницы между форматом документов, форматом конфигурационных файлов

Не вижу. По мне так и документ, и конфиг являются файлами. Как из файла извлекать нужную информацию решает программист

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

> Не вижу. По мне так и документ, и конфиг являются файлами. Как из файла извлекать нужную информацию решает программист

Так какая тебе разница, если ты не программист и не шаришь в теме? Если ты тупая блондинка, вот и смотри на красивости иконок, а не в свое дело не лезь.

I_am_milk
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

Мне эти XML-конфиги приходится править. И да, ни пола, ни цвета волос, ни интеллекта ты не угадал, а что является моим делом я буду решать без твоей подсказки

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Даже мелкософт от этого отказался.

а как же вынь7 будет справку показывать? Распечатывать на первом найденном принтере?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Будет загружать в хозяина через зонд :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

> Мне эти XML-конфиги приходится править. И да, ни пола, ни цвета волос, ни интеллекта ты не угадал, а что является моим делом я буду решать без твоей подсказки

А по суждениям очень даже блондинка. Так напиши свою ОС, с блэкдж^W ini-файлами и зеленой консолью.

I_am_milk
()

> в Гноме будет реализована поддержка CSS-тем. То есть, окна WebKit
> будет рисовать?


Ты упоротый? Как второе следует из первого?

Поддержка CSS-тем — прекрасно.

Гном, как обычно, на гребне волны в деле внедрения новейших десктоп
технологий. Остальным DE остаётся только неумело копировать достижения
важнейшего свободного пакета.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> Гном, как обычно, на гребне волны в деле внедрения новейших десктоп технологий. Остальным DE остаётся только неумело копировать достижения важнейшего свободного пакета.

4.2

Kde4 сейчас хоть и похож на пригламуренного монстра Франкинштейна, но в плане новейших технологий и фичастости о впереди планеты всей.

Спор гномеров и кдешников всегда ведется так: кдешники говорят каких жизненно-важных фич нет в гноме, в отличие от кде, а гномеры обороняются, убеждают что эти фичи не нужно.

Но никогда наоборот не происходит.

Задумайтесь об этом. Скоро гномерам в комплекте будут поставлять мышку с одной кнопкой. А клавиатура не нужна. Зачем она пользователю?

I_am_milk
()

ну так на нечто подобное разве хромОС не нацелены?

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

> Скоро гномерам в комплекте будут поставлять мышку с одной кнопкой.

Это что, плохо? Простой нетехнический пользователь путается в двух
кнопках мыши.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Гном, как обычно, на гребне волны в деле внедрения новейших десктоп технологий. Остальным DE остаётся только неумело копировать достижения важнейшего свободного пакета.

Сквозь немытую шкуру частыми фонтанчиками брызгало троллиное сало...

Again
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> Это что, плохо? Простой нетехнический пользователь путается в двух кнопках мыши.

Простой нетехнический пользователь путается в трех педалях. Авто с механической коробкой передач запретить!

Простой нетехнический пользователь путается в консоли linux. Удалить консоль из linux!

Простой нетехнический пользователь путается в симфониях Моцарта. Заменить во всех филармониях Моцарта на Билана!

Продолжайте в том же духе. Одно такое поколение уже выросло.

I_am_milk
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

> Простой нетехнический пользователь путается в трех педалях. Авто с
> механической коробкой передач запретить!


Да ты любящий утрировать каложор-популист, как я погляжу.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

Да, осталось туда впилить жаббер и IDE и можно будет DE выбрасывать :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Поддержка CSS-тем — прекрасно. Гном, как обычно, на гребне волны в деле внедрения новейших десктоп технологий.

/me плакаль

nirdosh@linux-gtyh:~/.kde4> find ./**/*.css ./share/apps/desktoptheme/Carbon/stylesheets/news.css ./share/apps/desktoptheme/GlassifiedAlt/stylesheets/news.css ./share/apps/desktoptheme/Transparent-grey/stylesheets/news.css nirdosh@linux-gtyh:~/.kde4>

Nirdosh
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

>> Спор гномеров и кдешников всегда ведется так: кдешники говорят каких жизненно-важных фич нет в гноме, в отличие от кде, а гномеры обороняются, убеждают что эти фичи не нужно.

>> Но никогда наоборот не происходит.

Унылый пиз*ешь и провокация :) Тебе дать линк на тему, где кедераст прикулупался к тому, нафик в Totem'е плейлист? Вы кдешники такие смешные :)

А жизненно-важная для KDE4 фича - это не падать. Увы, пока её не хватает.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Справка справкой, а Ъhtml-декстоп из Мемфиса там и остался.

Xellos ★★★★★
()

>Когда уже HTML-движок станет неотъемлемой частью ОС?

В венде браузер давно уже интегрирован.

>в Гноме будет реализована поддержка CSS-тем

ну и замечательно. казалось бы, причём тут HTML?

alius
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

>Периодически поглядываю на KDE4.
Позывы к рвоте не дают долго глядеть?

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Andru

>А жизненно-важная для KDE4 фича - это не падать. Увы, пока её не хватает.

А я таки предлагаю ЛОРу обзавестись собственным штатным диетологом. Многим посетителям сайта грозит скорая и мучительная смерть от ожирения.

ptarh ★★★★★
()

>Когда уже HTML-движок станет неотъемлемой частью ОС?

В Windows XP в 2001-м году HTML движок стал неотъемлемой частью ОС

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> Ну вот, тебя успели заразить, посему я не узнал в тебе гномера :)

Ты не узнал во мне гномера, потому что не заметил признаков красноглазия, фанатизма и деградации.

Я пользуюсь этой средой потому что она наиболее удобна для меня, но при этом я осознаю что во многом KDE лучше.

I_am_milk
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>> А я таки предлагаю ЛОРу обзавестись собственным штатным диетологом. Многим посетителям сайта грозит скорая и мучительная смерть от ожирения.

Понимаешь, меня кормили стабильностью плазмы еще с KDE 4.1, но когда эта сволочь нагло упала в 4.1.3, и снесла все мои настройки панели(которую долго и кропотливо составлял, ибо нормального перемещения мышкой плазмоидов там не было)... и причем упала при забавных обстоятельствах - я решил сменить всего-то обои на рабочем столе. С тех пор я не верю кдешникам, совершенно :) Жду 4.3, или 4.4 что бы вновь попробовать.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Да, у меня от первых релизов gnome2 тоже тревожные воспоминания остались. Однако, я не ныкаюсь по форумам и не ною по этому поводу. Потому и стройный, а не то что некоторые.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

>Одно такое поколение уже выросло.

Еще не выросло. Еще при желание можно все исправить.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nirdosh

/me плакаль

>>nirdosh@linux-gtyh:~/.kde4> find ./**/*.css ./share/apps/desktoptheme/Carbon/stylesheets/news.css ./share/apps/desktoptheme/GlassifiedAlt/stylesheets/news.css ./share/apps/desktoptheme/Transparent-grey/stylesheets/news.css nirdosh@linux-gtyh:~/.kde4>

Это вот я плачу от тупости кдешников. Ты только что целый баллон метана пустил в лужу. Открою тебе секрет - вдешный квин для тем не использует ни svg (ожидается только в 4.4), ни css - либо пиксмапы, либо компиленый код. Даже кину тебе линк для просвещения: http://rikkus.info/kwin-style-tutorial.html Так что теперь в качестве домашнего задания посмотри внутрь этих файлов.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Это вот я плачу от тупости кдешников.

Ты лучше от своей плачь, троллюшко: в */share/apps/desktoptheme/ вовсе не темы kwin хранятся, а плазмы.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>>Ты лучше от своей плачь, троллюшко: в */share/apps/desktoptheme/ вовсе не темы kwin хранятся, а плазмы.

Все кдешники такие тормоза? А теперь покажи мне, где я не прав в своем посте, на который ты ответил. Я разве сказал, что там темы квин хранятся? Так что выдыхай.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Ах, простите, я думал, что ты отвечаешь на посты, которые цитируешь. А ты просто нанюхался ацетона и сам с собою споришь. Что же, не запрещается, лишь бы себе морду не набил.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Поскольку я и в этот раз не уверен, что ты отвечаешь мне, а не просто тупо жмёшь на "ответить", то не стану спорить, а просто покиваю головой. Пусть с тобой санитары спорят :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

За что мне нравятся гномеры, так это за то что даже из биореактора они кричат "слив засчитан", эдакое неугомонное топливо.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.