LINUX.ORG.RU

Не вещества это, а отсутствие знаний.

Можно ли на сайт html+css добавить группы пользователей, авторизацию, регистрацию?

Нет.

Слышал про Joomla, будет ли она работать в этой связке, или там тоже нужен php?

Для джумлы нужен php.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Знаний и действительно мало, спасибо за ответ

phan13
() автор топика

>Можно ли на сайт html+css добавить группы пользователей, авторизацию, регистрацию?

Нет, это вообще не ЯП.

Слышал про Joomla, будет ли она работать в этой связке, или там тоже нужен php?

Почитай документацию, там на первой странице написано, что нужен php.

mopsene ★★★
()

>Можно ли на сайт html+css добавить группы пользователей, авторизацию, регистрацию?

да. Если добавить любой ЯП. Для вас лучший BrainFuck, там всего 8 команд. Удачи.

PS: Выкладывать проект в свободный доступ лучше не надо.

PPS: на меня ссылаться тоже.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от phan13

Для начала неплохо узнать, что такое HTML, CSS, PHP, JavaScript и бегло пробежаться по какому-нибудь учебнику по гипертекстовой разметке. В таких учебниках всегда чётко рассказывают, какое место занимает в Web тот или иной инструмент.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от phan13

>html > php

Некорректное высказывание. man php, man html.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от phan13

Вобщето если правильно подойти к делу и не быдлкодить, то переписывать не надо. Надо дописывать. Причем советую сначала набраться знаний, а потом делать, а то ведь переделывать потом замучаетесь

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от phan13

> Что такое ЯП?

Язык программирования, блджад. Настоятельно советую идти делать домашнее задание по информатике, а за одним выяснить чем отличается язык разметки от языка программирования.

drull ★☆☆☆
()

Ну вообще можно просто заюзать какую-нибудь стандартную платформу, типа фейсбука. Поддержку их комментариев можно и просто в html добавить. Просто такой сайт будет полностью статичным и ничего кроме комментариев меняться не будет. Но для того же блога - пойдет.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Дело в том что никакой не блог, блог был на вордпрессе, там было проще, а тут внизапно прикатило, вот сижу разбираюсь, задал вопрос, меня обосрали, спасибо, чё

phan13
() автор топика
Ответ на: комментарий от phan13

Если бы это не было расписано 100 раз, никто бы ничего не сказал. А так, читайте мануалы, на сайт той же жумлы зайдите и читайте документацию. Она в принципе то, что вам нужно.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от phan13

Не за что, но в Joomla тоже нужен php если что. Если нет возможности использовать php то лучше воспользоваться чем-то готовым, типа google sites или подобным.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от phan13

Опиши проблему подробнее и дай, если можно, ссылку на сайт. Я так понимаю авторизация для чего-то нужна, а не просто так. Если верстка сама по себе уже готова, то прикрутить к ней нужное может оказаться не так сложно. Короче, расскажи подробнее, может чем и помогу

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Просто уже есть готовый сайт, оплачен хостинг, всё работало, да и сейчас работает, а теперь понадобилось создать группу пользоватей, которая могла бы видеть информацию на сайте, которую не видят гости.
Значит буду читать документацию по php

phan13
() автор топика
Ответ на: комментарий от phan13

Если информация строго для пользователей находится на отдельных страницах, то можно обойтись редактированием .htacces и .htpasswd. Почитать можно тут http://www.softtime.ru/info/articlephp.php?id_article=27 (первый попавшийся в гугле линк).

gnunixon ★★★
()

Добавь javascript сможешь создать нечто похожее. Но от нормальной авторизации и регистрации будет отличаться примерно так же, как военный блокпост от детского шлагбаума из веточек поперек тропинки с вооруженным водяным пистолетом карапузом в шалаше.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Пример, есть таблица прайс листа, в которой 3 колонки цен, первые две мы назовём розница и опт, а третья пусть будет - дилерская цена, нужно что бы неавторизированые пользователи видели только первые две колонки, а группа пользователей - дилеры, видела все 3 колонки

phan13
() автор топика

Вроде можно. Но авторизацию тогда по внешним ресурсам вроде Jabber.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phan13

А, коммерция, понятно. Ну, за скромную плату можно и помочь оптовым торговцам, если хочется сделать все по науке и хорошо. Могу контакты оставить :-)

Ежеле самим охота играться, можно сделать отдельные страницы для авторизованых и неавторизованых и описаным выше способом c .htacces и .htpasswd разграничить доступ. Однако я бы советовал не жлобствовать и заплатить специалистам.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Дело не в жлобстве, хочется и сдлеать и разобраься самому.
То есть, сделать 2 страницы, на одной таблица с двумя колонками, а на другую доступ через htacces и .htpasswd?

phan13
() автор топика
Ответ на: комментарий от phan13

Все правильно понял. Только htacces и .htpasswd выставляются не для страницы, а для директории. Так что закинь запретное в отдельную директорию

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Но когда будет время, почитай все же про какой-либо из ЯП, пригодится если будешь в этой сфере вертеться. Советую таки Python и конкретно django, для начинающего самое то - просто, логично, заставляет писать изначально аккуратно. Потом перейдешь на другое если что.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от phan13

> хочется и сдлеать и разобраься самому

Неправильный подход. Время тикает и результат не должен заставлять ждать. Я бы такого работника выгнал.

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Выгнал бы работника который хочет заниматься саморазвитием?

Да, и нанял бы уже развитого.

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Выгнал бы работника который хочет заниматься саморазвитием?

А за что я ему плачу? За то что он саморазвивается?

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redixin

> А за что я ему плачу? За то что он саморазвивается?

И за это тоже. Уже развитый, но не развивающийся работник через год-два станет отставшим от жизни.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Уже развитый, но не развивающийся работник через год-два станет отставшим от жизни.

Это конечно ок, но во-первых этот вообще ничего не знает и не умеет, во-вторых мне нужен результат, а пока он выучит ПХП — пройдет несколько недель, а то и месяцев.

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redixin

Я говорил не про этот конкретный случай, в котором ТС даже не знает что такое ЯП.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Вот такой вопрос:
создал файлы уже и с пасами и создал .htacces:

AuthType Basic
AuthName «Private zone. Only for Dilers!»
AuthUserFile тут пусть к файлу с пассами который лежит на фтп народа(сайт не на народе))
<Limit GET POST>
Require valid-user
</Limit>

Аунтефикацию почему то не проходит, подскажите куда можно залить текстовый файл с пассами?

phan13
() автор топика

JavaScript + HTML5 типа всяких там local storage? А ещё можно все данные в куках хранить, ага. Только т.к. жабоскрипт на клиенте, любой юзер потвикает твою авторизацию.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

не будет таких юзеров, которым придёт в голову твинкать..

phan13
() автор топика

Всем спасибо, всё получилось!

phan13
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

>Нет, это вообще не ЯП.

Мне кажется вы просто объелись конфет :)

thrall
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.