LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Персональные компьютеры могут вскоре значительно подешеветь


0

0

Попытка компании Google Inc. посоревноваться с операционной системой Windows от Microsoft Corp может опустить цены на персональные компьютеры, и это на фоне того, что они уже были сжаты появлением недорогих нетбуков.

Я думаю это будет сильный удар по M$, при том что доходы у них и без Гугля падают.

http://vz.ru/news/2009/7/9/305627.html

Какая-то бесплатная газета с всего четырёхлентей историей. Да ЛОРовские аналитики куда авторитетнее и опытнее!

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Да ЛОРовские аналитики куда авторитетнее и опытнее!

Очевидно же. Просто иногда их предсказания бывают слишком необычными для неподготовленного слушателя, поэтому им боятся верить. Но мы-то знаем...

AlexKiriukha ★★★★
()

>Google заявила, что ее недавно анонсированная операционная система Chrome будет __бесплатной__

>Стратегия Microsoft, вероятно, будет состоять в том, чтобы конкурировать в цене.

Чего-то эти аналитики курнули не того.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Можно брать у покупателя адрес, а потом строчить "На шипит. Марку". Он скока хошь дисков пришлёт, чай не бедствует, как какой-то майкрософт.

MyLan
()

маразм. хромос не будет конкурировать с виндой т.к. неспособна представить такой же спектр приложений.

olegsov
()

быть может, имеются в виду брендовые компутеры то, а?

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от olegsov

приложения обещают мигрировать в сеть (кажетса это даже сам мелкософт обещал) так что все десктопные оси станут просто запускалками браузеров

theurs ★★
()

Чепуха. как появится виндовс-7, цены на комплектующие мигом скаканут. Я гарантирую это.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Да не, она быстрее Висты работает, хотя с другой стороны она подтолкнёт тех, кто до сих пор на XP сидит сделать таки апгрейд

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theurs

подобную же чушь несли, когда жабу создавали, мол быстрой работы не надо, т.к. будет крутиться на серваке, всё равно все проги будут в сети

прошло больше 14 лет, вывод сам сделаешь?

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

имхо лемминги не сделали апгрейд не из-за железа, а из-за исключительной унылости системы

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от madgnu

На ее бесплатной операционной системе Chrome можно будет хоть что-то отличное от запускания Chrome делать? Например запустить Safari или Opera или Crysis или Mafia II? Нет? Тогда как же она сможет конкурировать с совершенной вылизанной до блеска Windows 7?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>прошло больше 14 лет, вывод сам сделаешь?

Хех, лол, если бы Sun уступил тогда Microsoft, то уже Windows 2000 состояла бы из одного броузера а все проги крутились бы на microsoft.com.

Утрирую конечно, но в целом...

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theurs

Мужик, расскажи как поговорить с приложениями, а то я хочу опере признаться в любви, а я зыка незнаю, а то они все обещали мигрироватьже неуспею.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.