LINUX.ORG.RU

>(61) Connection refused

смешно, да

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Дык сайт не ООО Пупкин и сыновья-то...

justuser ★★
() автор топика

А что смешного? Префикс www не более, чем дань древней традиции. Вам же не смешно, что у сайтов нет поддоменов ololo.site.ru или linux.microsoft.com

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>А что смешного? Префикс www не более, чем дань древней традиции. Вам же не смешно, что у сайтов нет поддоменов ololo.site.ru или linux.microsoft.com

Мне смешно, что это не понимают мегаадминыГНИИВЦ ФМС РФ.

justuser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

Дык я только что одному аудитору кинул ссылку, тот пишет, что не открывается, я писал руками, потому www не набрал - а из гугла жал мышкой, подумал что интернет не работает, потом разобрался - ржал минут 5. На визитках то, без www...

justuser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f3ex

По ходу секта какая-то, в смысле эти админы из одной банды! Надо писать в ФСБ.

justuser ★★
() автор топика

До недавних пор такое дело было с сайтом МТС моего региона. Жутко. Я им раз в неделю отсылал письмо с просьбой исправить - починили месяца через 4.

enileeb
()

помниться, лет пять тому назад с ними сталкивался..
когда одна из контор, сервера которой админил, стала предоставлять услугу "электронная отчетность".
насколько я помню, их спец софт пытался почту слать на какой-то адрес в домене nalog.ru.
только вот то ли MX`ы для зоны не были указаны, то ли адреса вида region73.nalog.ru, на которые надо было письма слать у них в dns не были прописаны.. точно не помню.
наобщавшись с какой-то теткой из из техподдержки, плюнул и вписал эти mx`ы у себя на ns`ах..
тетка кстати ссылалась на то, что у них стоит на серверах что-то страшное, непонятное и закрытое. что-то вроде netware

se ★★
()
Ответ на: комментарий от saguro

я не спорю, но всё равно, многие не в курсе.

justuser ★★
() автор топика

>> Мне смешно, а Вам?

а мне нет. Они где-нибудь пишут про 'http://nalog.ru'? Мне смешно, когда люди думают что www.что-то там и что-то там это одно и то же.

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от deadman

а что должен выдавать адрес без www по-Вашему?

justuser ★★
() автор топика

что смешного то? кто сказал, что domain.ru должен совападать с www.domain.ru?

у многих сайтов для domain.ru даже ip адреса нет, и пожалуй это даже правильно...

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

После Вашего разъяснения смеяться перестал, задумался, пошел гуглить на тему.

justuser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Liosha_Syrnikov

Там вообще редирект, но не унабле ту коннект же.

justuser ★★
() автор топика

когда-то давным-давно nvidia.com и www.nvidia.com были разными сайтами.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> Ничего не понял. А кто сказал что nalog.ru обязан отдавать www.nalog.ru ?

По идее здравый смысл должен это говорить, так как многие ошибаются и не попадают на сайт.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

Упс, я чувтсвовал, что баяню, но ссылки не знал этой, спасибо.

justuser ★★
() автор топика

Самое смешное, что в данном топике 100% просто не знают

1. почему так

2. как вообще работает ДНС

теперь я зашёл, стало 99%, хотя лучше бы не заходил

хотя если рекламируют второй, а работает только первый - тогда это оригинально, но ни один из комментаторов на это внимания не обратил, все своё комментируют

MyLan
()
Ответ на: комментарий от justuser

Если в вашем хостинге домашней странички вы не держите ДНС, то это не значит, что и другие - то же.

Хотя эти спецы такие, что могли и до ДНС свои ручки дотянуть.

кому непонятно - сделайте dig nalog.ru, dig www.nalog.ru, вспомните, что интернет - это не только www, те виндоадмины АД, которых здесь отписалось большинство, вспомните, что в 39м факе из тех ста, которые вы читали, чтобы настроить AD (которая работает из коробки, как мы знаем), и то, тоже как-то вскользь упоминался какой-то там домен.

MyLan
()
Ответ на: комментарий от justuser

> Ну вот, пришел знающий человек, сейчас расскажет.

про то, откуда взялся заголовок Server: в HTTP-запросе? И про то, какие ещё протоколы имеют что-то подобное? Увы, нет, я бы сам с интересом про это послушал, чтобы не поднимать все архивные материалы, в форме краткого ликбеза.

MyLan
()
Ответ на: комментарий от MyLan

>про то, откуда взялся заголовок Server: в HTTP-запросе?

Там записи с wwww и без указывают на разные айпишники.

justuser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от justuser

> Нет, я логики их изначально не понимаю - потому топ создал

когда-то в http-запросе (но когда - не знаю, в HTTP/1.0 он уже появился) тэга Server: не было, web-сервера были редкостью, для web-серверов использовали WWW.домен.хрю. сам же домен.хрю - это не веб-сервер, его не использовали для веб-сервера, а для чего-то другого. поэтому ай-пи адреса у этих доменов разные. это разные сервера, для разного.

сейчас же в основном домен - это прежде всего www, появилась куча чисто www_серверов, поэтому разницы уже и собственно - нет. а что говорит нам whois nalog.ru?

created: 1997.08.05

MyLan
()

$ host www.nalog.ru
www.nalog.ru has address 217.106.225.18
$ host nalog.ru
nalog.ru has address 217.107.209.20
nalog.ru mail is handled by 50 nalog.ru.
nalog.ru mail is handled by 200 relay.rtcomm.ru.

Боже мой. Что твориться с миром? Неужели скоро никто ничего кроме WWW осознавать не будет?

Сервера разные, а то что на nalog.ru редиректор не стоит - не проблемы админов.

Macil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.