LINUX.ORG.RU

а шо щас можно не выходя из дома полчуить проценты от первый покупки в ипотеке и проценты с процентой ставки через налрг.ру? а если я токо на госуслугах.ру зареган? а шо можно из дома ваще не выходить? а?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

На госуслугах тоже зареган, но сходил в налоговую и получил логин пароль к личному кабинету nalog.ru
Там за час со всем разобрался и подал все документы., очень удобно.

farex
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

Не пробовал
Изначально хотел в бумажном виде в налоговой сдать, но когда пришел в налоговую (ОТСТОЯЛ АДСКУЮ ОЧЕРЕДЬ) и оказалось, что я не в том месте номер поставил и еще пару косяков, нужно было переделать и пересдать.
Решил попробовать сдать через nalog.ru и это оказалось в разы удобнее и быстрее.
А по теме, люди говорят что в этом году вроде быстрее вычет получают, чуть ли не за месяц.

farex
() автор топика

а в какой раздел личного кабинета надо ткнуться, чтобы увидеть возможность подать документы на вычет?!

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

парсить слово «декларация»?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

речь идет про непосредственно личный кабинет гражданина на сайте nalog.ru. Вопрос был «куда тыкнуть мышкой?», а не какой пакет документов требуется для получения вычета

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Я и говорю, «ткнуть мышкой» в пункт НДФЛ-3 в верхнем меню сайта nalog.ru, после того, как залогинился.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

«Налог на доходы ФЛ» - «3-НДФЛ» - «Заполнить/отправить декларацию онлайн»

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

У них (у налоговой) всё написано в инструкции. Делаешь сканы и прикрепляешь файлы. Главный гемор, это ограничение на 2мб на файл и 20 общее. Тут у знакомых с ВТБ договор с банком 54 страницы. Я понятия не имею как это можно вместить.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Тут у знакомых с ВТБ договор с банком 54 страницы. Я понятия не имею как это можно вместить.

100dpi, черно-белый, потом разделить на части, если будет большой все равно.

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от farex

в формате PDF все документы должны быть

Нет. У них там много форматов перечислено. В том числе и JPG и TIFF. Главное, чтобы скан был читабельным, а подписи и печати - различимыми.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

scantailor

Где ж ты раньше то был? Мне пришлось в итоге пдф-ку в жопег переводить, на каждую страницу отдельный файл и потом в архив засовывать. Кстати, они в налоговой даже tar принимают.

Спасибо за подсказку, буду теперь знать.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING
Ответ на: комментарий от farex

Winrar я последний раз в живую видел году так в 2002. А вот 7-Zip с таром работает нормально. Ну и раз форматы указаны, значит должны смочь.

WARNING ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.