LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

wine vs wine@ethersoft vs crossover


0

0

что лучше для "офисного" использования?

в общем случае. никакой конкретики. если вменяемое сравнение? или кто что расскажет о личном опыте, может.

не придумать, что ещё написать.


Ответ на: комментарий от erfea

я так же точно понимаю. просто мир, цука, не идеальный. иногда может понадобиться такой костыль. в общем случае он не нужен, но как вариант иметь нужно.

спашиваю, потому что думаю с какой из вышеобозначенных контор вступать во взаимодействие (и вступать ли вообще) =)

zh
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ну у коммерческих аналогов же какие-то преимещества есть? я вот и хочу выяснить, стоят ли они того, что бы париться. например, со всякими там Консультантами, ОдинЭсами и прочими го.ноподелками.

быть может, при заключении какого-нибудь долгосрочного и "обширного" договора с Ethersoft меня ожидют какие-нибудь ништяки (если такое вообще возможно, ещё не писал им)? или брать по мере надобности комплекты? или не брать совсем а использовать Wine, и, при необходимости, пилить его своими силами (с возвратом в Wine, конечно, но это сурово слишком, ящитаю)? =)

в последнем случае, возможно, если поделка небольшая (типа внутриконторная) будет проще переваять последнюю. но это опять же - распыление ресурсов...

вощем, думаю. жду доводов местных аналитиков =)

zh
() автор топика
Ответ на: комментарий от zh

ну с wine будешь париться сам.

а с ethersoft будешь париться с их поддержкой, а потом будешь париться сам. В крайнем случае - закажи у них демо версию, да поиграйся сам...

f3ex ★★
()

Слышал, что если нужен HASP - только Ethersoft. Если нет, то лучше простой wine, ибо free во всех смыслах.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

>Слышал, что если нужен HASP - только Ethersoft.

ась? ничего подобного. Под линукс есть драйвера для usbишных hasp-ключей. 1С под обычным wine его прекрасно определяет.

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()

>что лучше для "офисного" использования? >в общем случае. никакой конкретики

моногочисленными наблюдениями установлено, что в случае отсутствия какой-либо конкретики, для "офисного" использования лучшим является секре^W пасьянс "косынка"

grinn ★★
()

ладно, будем пробовать Wine. если он не устроит - Ethersoft.

и таки что лучше: Ethersoft || Crossover?

zh
() автор топика
Ответ на: комментарий от zh

> быть может, при заключении какого-нибудь долгосрочного и "обширного" договора с Ethersoft меня _ожидют_

как оно вышло =) после своего же сообщения расхотел к ним обращаться =) хотя... посмотрим.

zh
() автор топика
Ответ на: комментарий от zh

>ладно, будем пробовать Wine. если он не устроит - Ethersoft.

кстати, есть бесплатная версия Этерсофтовского вайна.

>и таки что лучше: Ethersoft || Crossover?


ну, первое всё таки типа Ынтерпрайз.

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zh

>и таки что лучше: Ethersoft || Crossover?

посмотри на официальных сайтах что кто из них умеет и прикинь что лучше, что нужно тебе бог его знает

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zh

ну как бы первое больше ориентировано под российский рынок

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

> кстати, есть бесплатная версия Этерсофтовского вайна.

а в чём профит платной (в индус-трии, тот самый ынтерпрайз)? на их сайте зобанили, в гугле тоже =)

zh
() автор топика
Ответ на: комментарий от zh

>>а в чём профит платной

>ничем, почти


угу, например в последний раз помню, что просто 1Сная справка под бесплатным этерсофтным вином не отображалась, а вроде у платного Этерсофта такие моменты пофикшенны. Короче и так далее в том же духе + саппорт.
Лучше всё же на их сайте посмотреть.

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()

ладно, спасибо всем. сам склоняюсь к Ethersoft, но логика подсказывает, что в каждом конкртеном случае нужно решать отдельно.

zh
() автор топика

Этерсофтовский Вайн (обыкновенный, собственно, вайн в основе) заточен только под десяток специфических программ, зохававаших российские госорганы и малый бизнес.

Кроссовер же позиционирует себя как нечто покруче Вайна. Вот.

А ещё есть Цедега, но она позиционирует себя ненужной штукой.

SplindeR
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.