LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

кросспост с Linux-Hardware


0

0

Собсна сабж. Я с линуксом знаком недавно и довольно слабо. Дома есть один старый комп, который мне никому не удалось спихнуть (нету у меня спекулянтского таланту), вот я и приспособил его в качестве мультимедиа-центра. Когда был ХР - все работало. Вернее не все, по документации и по присутствующим разъемам телек понимает компонентный сигнал YPrPb 576р и 480р, но когда подключал шнурки к этому входу, драйвер видюхи писал, что кабель не подключен, если включить режим принудительно, то все равно картинки не было. Ну, а с композитным сигналом все показывало и очень неплохо. Но с виндой я замучился вычищать вирусняков - для мультимедиа центра нужно чтоб включил и работало. Вот я и попробовал поставить линукс. Но активировать вывод не получается - драйвер nVidia сообщает что вторичного монитора нет. Как-нибудь это исправимо?? В FAQ-е я нашел какую-то настройку tv-out - там нужно xorg.conf править. Но там же совсем другие железки! Естественно нужно что-то подправить. У меня это не вышло - в результате исправлений вообще X не запустился - пришлось все исправлять назад...

★★★★

Я даже осилил прочитать, что у панды на коробке написано

reliktt
()
Ответ на: комментарий от AITap

это очень печально!!!

У меня аналогичная проблема причем в мандрейке 9 -10 работало ( правил XF86Config )

а обновился до мандривы 2007 и перестало и несмотря на обилие галочек в настройках и попыток ручного редактирования всё безрезультатно

tesla
()

Выбросить телевизер, он ломает нежную психику, особенно девичью.. )))))

dagger
()
Ответ на: комментарий от isden

Оченно содержательные советы. Хочется ответить аффтару каммента "многабукаф" - всем ну очень интересно было увидеть именно это! Я не в курсе того, что в старых дровах не было графического конфигуратора - у меня сейчас стоит последний линуксовый драйвер 185.18, до этого был 180 и в обоих nvidia-settings уже была. Собственно именно в ней и присутствует только один монитор, а телевизора - нет. Ну не детектится он и все, хотя подключен и работает.

Rain-Man
()
Ответ на: комментарий от Rain-Man

>Оченно содержательные советы.

Учись выбирать ценное.

>Хочется ответить аффтару каммента "многабукаф" - всем ну очень интересно было увидеть именно это!


И оказаться абсолюно правым

>Ну не детектится он и все, хотя подключен и работает.


читай фак на тему второго Xserver'a. Ну и про Xinerama.


iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rain-Man

>по данному вопросу

Вопрос сначала нормально задай, телепаты в отпуске

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pumbez

он говорит от верблюда... Верблюда зовут разработчики нвидиа...

не знает что твоит бедный...

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

Форум такой же мертвый как и линукс. Полтора последних могикканина тусуются в ветке, прямого отношения к основной теме форума не имеющей и на конкретные вопросы могут ответить только "многабукаф" и "печально". Жалкое зрелище. Понтов много, а толк стремится к нулю.

Rain-Man
()
Ответ на: комментарий от Rain-Man

Ответ можно получить лишь задав конкрентный корректный вопрос

iRunix ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.