LINUX.ORG.RU

В простом нужен напильник, библиотеки родные скопировать и прописать их вместо вайновских, этерсофт так пашет

justuser ★★
()

Не знаю как 7ка, а 8ка на обычно работает норм, базы не бьются и не летят, работает через постгрес.

daemonpnz ★★★★★
()

в конфигурациях 7-ки могут быть фичи, банально завязанные с мс офисом. кроме того, возможны проблемы с совместным доступом при сетевой работе

deathmagnetic
()
Ответ на: комментарий от deathmagnetic

еще где-то читал, что диалог ввода логина и пароля к базе оказывается под начальным сплеш скрином. решается выпиливанием сплеш скрина ресурсным редактором

deathmagnetic
()

Однозначно хуже чем в венде. К тому же поддержка 7-ой версии не развивается в etersoft-e, так что лучше уже не будет...

najar
()
Ответ на: комментарий от najar

>Однозначно хуже чем в венде

Ви вообще треды читаете?

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

>То, что оно запускается с полпинка и так понятно. Тут вопрос-то в другом.

У меня и моих знакомых:

на 2 ПК с убунта/этерсофт и на 1 просто вайн, но периодически глючит с activeX компонентами во всяких доп приблудах

Знаю ещё пару человек, работает, но без деталей как и что.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от najar

>Однозначно хуже чем в венде. К тому же поддержка 7-ой версии не развивается в etersoft-e, так что лучше уже не будет...

ЕМНИП там и так всё работает, кроме того сама 1С 7.7 уже не развивает

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

А долго оно у них стоит? Больше всего опасаюсь чтобы базы не пропарить, или из-за глюка что-то лишнее в базу не попало

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

у меня пара лет, наверное ближе к 3, совокупно у всех база-лет 20-30, пока не было никаких проблем, базы дбф.

justuser ★★
()

пользую wine@etersoft почти год

использую 1С 7.7, скорость чуть ниже чем в винде, базы ни разу не бились (тьфу-тьфу). к тому же иногда делаю бэкап.
отчеты печатаются, выгружаются.
т.е. короче все как в винде.

по поводу версий:
щас юзаю 1.0.12, в ней копирование строк в печатной форме перестало работать.
до этого юзал 1.0.11 - там работало.
правда я переставил еще линух, возможно с этим связано.

печатает через cups.
на один комп wine@eter стоит 450 рублей (это не реклама!).

robux
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ну так там же штатный архиватор есть, бэкапы делай и всё, так их в любом случае делать надо.

justuser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.