LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обзор HTC Hero


0

0

Довольно интересный обзор инженерного образца первого Android-смартфона в рашке - HTC Hero.

ТЫЦ

[Ъ-section]

Заключение

Судить по инженерному образцу о качестве связи не всегда верно, однако в случае HTC Hero никаких претензий нет, аппарат исправно «ловил» сеть на протяжении всего времени тестирования, проблем с качеством передачи речи также не было. У разговорного динамика есть запас громкости, в обыкновенных условиях (разговор дома, в офисе) максимальный уровень громкости избыточен. Вызывной динамик средний по уровню громкости, однако подбор стандартных мелодий удачный, большинство из них громкие сами по себе, так что при желании можно поставить на звонок громкую мелодию, чтобы не пропускать звонки. Вибровызов средний по силе или чуть выше, кому как, в моем случае вибрация аппарата ощущалась даже тогда, когда я носил его в сумке.

В России коммуникатор появится в продаже ориентировочно в августе. Планируемая стоимость аппарата - 23 000 – 24 000 рублей. Компания не рассчитывает на массовость HTC Hero, понимая, что сама платформа слишком новая и пока не известна аудитории, по сути, в HTC позиционируют аппарат как некий конструктор для «гиков», пользователей, которые любят изучать нечто новое и готовы купить телефон на базе Android ради нового опыта. Редкий пример, когда производитель столь верно понимает потенциал устройства и позиционирует его соответствующим образом. Нужно отдать HTC должное, если все будет, как запланировано, и к началу продаж весь PR не сведется в сторону очередного бизнес-коммуникатора, только на Android. Повторюсь, текущее позиционирование логично и может способствовать верному продвижению устройства на рынке.

Потенциал у Hero есть. Это первый на российском рынке Android-аппарат, что само по себе выделяет устройство на фоне других новинок лета. На мой взгляд, HTC Hero и два предыдущих Android-коммуникатора компании - это вариант Apple iPhone, каким он должен быть в глазах «техноманьяка» и простого пользователя одновременно. Первой категории платформа предоставляет широкие возможности для «ковыряния», второй – логически удобный и простой интерфейс с возможностью детальной настройки, чего все-таки порой не хватает в iPhone. Опять же, телефон от Apple так или иначе уже доказал свою конкурентоспособность на рынке, очередь за продуктами на платформе Android. В HTC Hero эта платформа представлена с сильной стороны. Аппарат интересен и с технической точки зрения (неплохой экран с большой диагональю, 3.5 мм разъем, наличие Wi-Fi и GPS), при этом обладает приятным дизайном и новой платформой от Google. Разве что стоимость не назвать демократичной, но при ее постепенном снижении до 20 000 – 22 000 рублей можно подогреть интерес к устройству, этих денег HTC Hero вполне стоит.

[/Ъ-section]

★★★★★

Ответ на: комментарий от Xenius

новость в неподтвержденных уже висит.. А это как дополнение. Обзорчик.

mono ★★★★★
() автор топика

Когда уже девайсы на GNU/Linux или NetBSD (в общем, на свободной Unix-подобной ОС) с EDGE и аппаратной клавиатурой, с которой удобно набирать одной рукой, (цифровой) будут? Ну да, и чтоб без тивоизации.

Xenius ★★★★★
()

Не, я лучше гнусмас подожду.. цена обещает быть в этих же рамках

UserUnknown ★★★★★
()

какой-то он страшный получился, напоминается какую-то китайскую игрушку, вот непойму, почему нельзя было htc magic у нас продавать

cvb
()

Интересная машинка. Если к моменту моего следующего апгрейда под Андроид выпустят, таки, iGO и Яндекс.Карты, то, пожалуй, приобрету :)

KRoN73 ★★★★★
()

Вполне себе ничего выглядит, я бы белый взял.

ЗЫ. Гнусмас выглядит как их же дешевые телефоны - надоело.

h8 ★★★
()

Только мне кажется, что нижняя часть аппарата выглядит убого?

PS За такую цену не надо. Вот если бы баксов за 100-200+контракт, но от наших ОпСоСов такого не дождёшься. Максимум быдлоайфон с лохотарифом.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>А чем Magic лучше ADP1?

adp1 - это самый первый с клавиатурой? если так то в magic памяти больше в остальном ничем конечно, но и тот и другой имеют вполне привлекательный вид в отличии от этого hero, обидно что именно его у нас продавать собираются

cvb
()

Самое интересное, что у этого героя 1-в-1 характеристики diamond2. Надежда на полноценный порт андроида всё крепче и крепче.

Anoxemian ★★★★★
()

И традиционно для HTC нет круглого разъема под наушники. Покупайте подороже гарнитуры с фирменным недопереминиусб (он у них патентованный).

P.S. У меня HTC Touch. Хорошая машинка, но невозможность воткнуть в нее любые наушники маленько раздражает.

gaestur
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Я был недостаточно не Ъ :) Сходил по ссылке, но только посмотрел верхние картинки. А так - ура! Может даже куплю - за такой могучий прогресс.

gaestur
()

Интерсная машинка. Очень. В wish-лист занёс :)

Unnamed_Hero ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.