LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как заставить себя учить C?


0

0

Есть свободное время, соображать вроде умею, но проблемма в том, что никак не могу сконцентрироватся. То включаю музыку, то иду за чаем, но никак не могу даже полчаса просидеть и только читать K&R, и тому подобное. Какие есть стимулы для этого? Конечная цель - заставить меня забить на мелочи и учить С.


я вот не читал ни Кнута ни K&R...и вполне себе живу с С/С++.... ну Кнута поминал в суе изучая ЛаТеХ.. но ет оффтоп сейчас

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

Да, удалть иксы и запустить вим, предварительно съев на обед фотографию Линуса. 


//fixed

ShTH
() автор топика

Поставь себе задачу написать что-нибудь нужное.

Да, хоть сам и не помню, как научился сям, точно уверен, что учился не "по книжке".

narayan
()

Заставить себя учить С - сама цель немного неадекватная. Поставим вопрос по другому : Допустим ты уже знаешь С , что тогда ???

graynder
()
Ответ на: комментарий от graynder

> Допустим ты уже знаешь С , что тогда ???

Очевидно же - учить C++. Потом D. А потом E. Хотя это уже DE... Короче потом переписывать e на D... Вот...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от graynder

>Заставить себя учить С - сама цель немного неадекватная. Поставим вопрос по другому : Допустим ты уже знаешь С , что тогда ???


Тогда бы я писал некоторые программы, одна идея уже есть.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

Начни писать.. Учить язык ради того чтобы учить язык - это не круто.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

например ... какие же ?? То есть у тебя чисто практическая цель ??

graynder
()

Музыка должна быть такая, которая не мешает восприятию прочитываемого.

Deleted
()

> Как заставить себя учить C?

Аналогично: "Как заставить себя выучить электролобзик". Язык программирования - инструмент. Главное иметь знания алгоритмизации, и тогда переход с одного языка на другой не представляет никакой проблемы. Соответственно, надо начать писать на С что-нибудь доброе, вечное, полезное. Музыкальный проигрыватель, их же так мало под линупс. Или клиент для осеку...

angel_eyes
()

Нафига тебе этот C? Выучи чё поприкольней, раз на сишку не стоит.

Sphinx ★★☆☆
()

Никак. Нет желание и интереса - себя не заставишь. Я так диплом писал... мог возле компа часами торчать, но ни строчки кода из себя не выдавить...

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

↜↜↜↜↜↜↜↜↜↜↜↜↜↜↜↜↜↜↜↜↜↜↜↜↫

> я понимаю что ящерики тебя всеж атакавали?

Не они!

Deleted
()

Вот я изучал С чисто эстетических потребностей. помню сколько сил тратилось на то чтобы понять работу с указателями , выражениями вида n = a++---b Бывало прочитаешь подобный абзац - сидись и вдумываешься в это минут 10-20 И все ради желание написать что-то свое , живое

graynder
()

А учить-то зачем, и вообще как понять - учить? Писать надо, тренироваться сразу же! Или ты ни одного ЯП не знаешь?

jcd ★★★★★
()

Почитай книжку (детскую) "Витя Малеев в школе и дома". Посмотри как он у себя силу воли вырабатывал. Полезно.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

Кнут щитал что все будут хакать TeX под себя,
а не юзать такого монстра как LaTeX :)

Sphinx ★★☆☆
()

Учи C#, хотя бы пригодится в жизни.

linux4ever
()

Читай Bjarne Stroustrup там все понятно как 2+2

qsloqs ★★
()

Если есть какая-то конкретная задумка, сначала накидай на бумаге алгоритм на понятном тебе языке (блок-схема, русский, уже известный тебе яп). А потом уже пытайся с использованием книги перевести алгоритм в код на с/с++.

unikoid ★★★
()

>Как заставить себя учить C?

Тренируй силу воли. Дзен-медитация и всё такое.

Без силы воли - ты амёба, а не джедай.

Turbo_Mascal
()

упор лёжа над мануалом - весьма дейтсвенен
только надо чтобы рядом стоял злой дед или сержантик старшего призыва для закрепления материала в душу

hizel ★★★★★
()

Хоспаде, 200 страниц, что там учить-то? Цеж не жаба какая-нибудь (хотя описание самого языка у жабы тоже меньше 300 страниц).Прочитал по диагонали и начинай что-нибудь клепать, по ходу дело уточняя и перечитывая нужные главы.

a3
()

У меня дежавю...

Поразительно! Ты говоришь, что тебе как бы нужно выучить C, но при этом ищешь стимулы. Раз оно тебе зачем-то нужно, значит и стимул есть.

Самый действенный способ: не логинься на ЛОР. ЛОР отнимает слишком много времени и внимания. Посиди, подумай хорошенько -- в итоге придёшь к выводу, что С тебе учить не надо.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

> Да. Для написания разных тулз)

Вот когда у вас появится реальная необходимость в написании "разных тулз", тогда и появится мотивация.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

> Музыкальный проигрыватель, их же так мало под линупс. Или клиент для осеку...

Раньше говорили так - "очередной cd-ejector, tetris, arkanoid, ..."

andreyu ★★★★★
()

> Как заставить себя учить C?

Выложить свой пароль.

Relan ★★★★★
()

тебе это не нужно.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

> Тогда бы я писал некоторые программы, одна идея уже есть.
То тебе так кААжется.
Можешь не писать - не пиши.

elipse ★★★
()

просто возьми и заставь. усилием воли. я так заставил себя учить LISP. сейчас сижу читаю лор и параллельно перевод Practical Common LISP.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>первинтин точек 7-8 внутривенно.
оставайтесь на месте за вами уже выехали

GNU-ch
()
Ответ на: комментарий от splinter

>первинтин точек 7-8 внутривенно.
Ахтунг1!! Наркоманы на ЛОРе!!!1111

GNU-ch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.