LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фанаты Microsoft призывают бойкотировать Opera


0

0

Фанаты Windows из организации JCXP.net призвали сторонников Microsoft удалить браузер Opera Software со своих компьютеров в знак солидарности с MS, которую в понедельник Еврокомиссия оштрафовала на $100 млн за предустановку Internet Explorer в свою ОС, сообщает The Register.

http://www.theregister.co.uk/2009/06/15/jcxp_calls_for_opera_browser_boycott/

"Сегодня мы предлагаем объявить полный бойкот всему, с чем связана Opera Software", - говорит активист Дэвид Тарасо (David Taraso).

По его мнению, главным виновником судебного процесса над Microsoft является именно эта компания, хотя к с поддержкой инициативы Opera выступили также Mozilla и Google. "Это не что иное, как попытка нарастить долю на рынке нечестным способом, так как честным - не получается, - объясняет свою позицию Дэвид Тарасо. - В Opera просто недовольны, что их браузер занимает ничтожную долю на рынке - его уже обгнали Apple Safari и Google Chrome".

http://itoday.ru/news/19480.html

★★★★

Вендофаги такие вендофаги...

gotf
()

Правильно.

Я бы тоже удалил Оперу со своих машин, но её у меня нигде нету. Кстати, в Gentoo по умолчанию поставляется links, и никто не возбухает.

Camel ★★★★★
()

Все равно опера рулит)

mono ★★★★★
()

>Это не что иное, как попытка нарастить долю на рынке нечестным способом, так как честным - не получается
Ололо, от фанатов M$ это звучит очень забавно.

Ramen ★★★★
()

Ага уже побежал удалять в припрыжку. Осталось найти виндус.

enileeb
()
Ответ на: Правильно. от Camel

>Я бы тоже удалил Оперу со своих машин, но её у меня нигде нету. Кстати, в Gentoo по умолчанию поставляется links, и никто не возбухает.

С каких пор у gentoo большая часть рынка? Она даже далеко не самый популярный дистр.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Интересно, он осилит ответить на простой вопрос: "зачем"?

"ПОЛЬЗОВАТЕЛИ OPERA - ЗЛЫЕ ЗАЖРАВШИЕСЯ БЕЗДУШНЫЕ УБЛЮДКИ! ОНИ НЕ КАЧАЮТ И НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ СВЕЖИЙ IE8 __ТОЛЬКО__ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОМЕШАТЬ ДОБРОМУ МИКРОСОФТУ НАКОРМИТЬ ГОЛОДАЮЩИХ ДЕТИШЕК ИЗ БЕДНЫХ АФРИКАНСКИХ СТРАН! НИЧЕГО У НИХ СВЯТОГО НЕТ!!1"

Ну как-то так =).

Deleted
()

>из организации JCXP.net

А это что за виндузятники и почему я о них в 1ый раз слышу? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Почитай зевистару, там много фанатов, проникнешься :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вообще-то, из той же USA, вот ведь оскюморон :}

Это несущественная мелочь =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

> Скоро до суда операсты пойдут против gentoo и links'а

Следующим шагом будет иск против wget, curl и fetch. Потом - против монополии netcat.

Deleted
()

Не юзаю Оперу и так. Всё, что нужно есть в FF.

Terrens
()

Интересно зачем бойкотировать Оперу, если у фанатов ее даже нет -- IE ведь стоит. А использующие Оперу виндузятники скорее всего пошлют фанатиков нахрен. Ну можно конечно поставить Оперу на винду и сразу удалить, демонстративно сделав скриншот в процессе удаления.

coVra
()
Ответ на: комментарий от coVra

Они считают всех остальных такими же леммингами, как они сами :}

Deleted
()

у меня как раз венда в виртуалбоксе завалялась. Пойти что ли в знак солидарности выдрать из нее IE и поставить оперу...

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> Пойти что ли в знак солидарности выдрать из нее IE и поставить оперу...

Ты вначале выдери из нее IE..

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: Правильно. от Camel

> Кстати, в Gentoo по умолчанию поставляется links, и никто не возбухает.

потому что
1. для установки генты как правило неодбходимо чтение хендбука. для него и ставится links в дистр.
2. его же можно снести в любое время и он не прибит гвоздями к ядру/иксам.

isden ★★★★★
()

кстати, на быдлохабре таких виндофагов развелось немерено. читать там топики про оперу становится противно. уж слишком они унылы.

кстати, помните такую шуточную статью: "Почему Линукс - это религия"?

в ней один из аргументов звучал так: "вы где-нибудь видели фанатиков Windows? их просто нет. а у линукса они есть". :)

все-таки автор этой статьи ошибался.

awesome
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Ты вначале выдери из нее IE..

да вроде видел какие-то костыли для этого. Но ЕМНИП выдрать можно только оболочку, движок все равно останется

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Тем, что неадекватна если брать весь мир в целом и тут где-то указывали, что предлагает за деньги увеличить свой рейтинг в её статистике.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nu11

Интересно, что будет, если вырвать движок с мясом? Ну справка отвалится, наверное, а вообще? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

по-моему, как раз насчет всего мира в целом - довольна адекватна. /me ни разу еще не видел в требованиях буржуев (даже норвегов, sic!) оперы. хром с сафари - постоянно. что косвенно символизирует.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от awesome

> в ней один из аргументов звучал так: "вы где-нибудь видели фанатиков Windows? их просто нет. а у линукса они есть". :)

ага, нет. Ещё как есть. Собственно, ресурс thevista.ru состоит из них чуть более чем полностью.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> ну не могут же они быть такими дебилами!?

Чё, реально думаешь у них мозга вообще нет? Не, думаю без мозга они-бы подохли, думаю просто дебилы...

Вообще использование свободного ПО действительно меняет восприятие и отношение в миру, и возможно в этом его главная польза. И что-бы понять этих бедняжек нужно погрузиться в их мировосприятие, но будь осторожен, это разрушительно :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

NA адекватна более по USA, или это я её с кем путаю? К тому же, были интересные пруфлинки в прошлом, как рейтинги скакали у Оперы (нужно было сохранить, да…). Так что веры им нет ни на грош. Единственная адекватная статистика — статистика по своему сайту, причём не на JS, а нормальная. Всё остальное — так, игра циферок.

В требованиях? Если сайт делаешь нормально, то обычно и в Опере работает. Кроме случаев откровенных ляпов (ну или таки напорешься на баг в Опере, всяко бывает).

Deleted
()

Будто от какой-то акции вендофанатиков опера сильно пострадает... У нее и так 0,72% рынка))) В русских интернетах конечно побольше, but who cares?

AckerMAN
()

У этого дерьма еще и фанаты бывают? о_О

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AckerMAN

Те, кто работают в русских интернетах.

// К.О.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nu11

> да вроде видел какие-то костыли для этого. Но ЕМНИП выдрать можно только оболочку, движок все равно останется

Для 98 и (кажется) МЕ была такая приблуда 98lite, которая скрещивала их с win95 и позволяла выдрать IE почти полностью.

Выше win2k есть liteXP - но по возможностям относительно IE не дает практически ничего..

Bod ★★★★
() автор топика

Оперы у меня и так нету.

А вот недавно домой унитаз купил. Так он "Vista" называется. Я теперь такой счастливый весь... :)

vladimirych
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Хм, а что нечестного делают мелкомягкие?

Устанавливают висту на ноуты? Ну так не покупайте эти ноуты, вас
же не заставляют.
Не открывают исходный код? Ну и шайтан с ним, пусть фапают
на свои исходники.
За fat32 на флэшках деньги дерут? Их право.

Скорее это грязно, но все в рамках правил (закона) ИМХО.

А опера вообще в муку бздит, непонятно зачем, тже ИМХО :-)

fero ★★★★
()

Пользуются тем, что ие невыдираемый, паскуды. Только вот интересно, почему они призывают бойкотировать именно оперу, а не любые сторонние браузеры?

massimus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.