LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

НЕНАВИСТЬ!!!


0

0

Политики и прочие муд^Hжчины.

У нас в городе состоится саммит. Хз когда это, что это и вообще, но кипишат все уже давненько. Да хрен бы сними. Но сейчас начался уже верх маразма... Суки злые (менты) не пускают машины в город!!! Проезд только по документам, и если ты в городе живешь/работаешь. Грузы, блин, не доходят, бабло улетучивается...

Бл...ин, почему из-за каких-то мудаков должны страдать обычные люди, я в частности?!

В общем: Ненависть мразоте.

★☆

Ответ на: комментарий от delilen

Вернее думает что это пустая затея. В прочем тут я с ним согласен на все 101%

delilen ★☆
() автор топика

личные автомобили в городах не нужны.. достали уже пробки. общественный транспорт рулит.

mono ★★★★★
()

Государство необходимо, иначе будет Онархея и война всех против всех, так что терпите!

Evil_And ★★
()

>Бл...ин, почему из-за каких-то мудаков должны страдать обычные люди, я в частности?!

Это - твоя родина, сынок! (с) Шевчук

ЗЫ. Нормально ето, у нас когда Медведев приезжал, не то что ездить, на улицу то выходить не рекомендовали по пути следования, а мусора обшмонали близлежащие дома чуть более чем полностью.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evil_And

> Государство необходимо, иначе будет Онархея и война всех против всех, так что терпите!

Анархия - это хорошо..

Bod ★★★★
()

С этим ничего не сделаешь - маразм был, есть и всегда будет, не здесь - так в другом месте, и даже при другом строе.

jcd ★★★★★
()

А всё потому, что ты засланный диверсант1111111111

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Есть такая херня как конституция, законодательство и прочая ебень, которая гарантирует мои права.

Так вот: Конституцией Российской Федерации закреплено право граждан свободно перемещаться по территории РФ.

Так вот где, блять, это?!

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>Так вот: Конституцией Российской Федерации закреплено право граждан свободно перемещаться по территории РФ.

Да, но некоторые граждане и неграждане имеют приоритет в перемещениях, закрепленный всяческими постановлениями и прочей мутью. Такая селяви, нихера не поделаешь.

sabonez ★☆☆☆
()

Распечатай и давай ментам Конституцию РФ, особенно следущие пункты:

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации,
имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и
жительства.

можно поинтересоваться не введено ли чрезвычайное положение, а если
введено, то в соответствии с каким постановлением:


Статья 56

1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности
граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным
конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения
прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в
ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в
порядке, установленных федеральным конституционным законом.


А также напомни им статью 15, особенно пункты:

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу,
прямое действие и применяется на всей территории Российской
Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской
Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления,
должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать
Конституцию Российской Федерации и законы.

3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные
законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие
права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут
применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего
сведения.


Тогда они устыдятся и пропустят автомашины в город.

Хотя бы в качестве эксперимента, что будет если устроить скандал с тыканием им в лицо конституцией?




praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>Тогда они устыдятся и пропустят автомашины в город.

Это ПЯТЬ!!! :-)))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Хотя бы в качестве эксперимента, что будет если устроить скандал с тыканием им в лицо конституцией?

Будет 15 суток топикстартеру и налоговая инспекция его фирме =).

Deleted
()

У меня такой вопрос, фраза "иди на .уй", адресованная милиционеру как квалифицируется? Т.е. это наказуемо?

a3
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>Хотя бы в качестве эксперимента, что будет если устроить скандал с тыканием им в лицо конституцией?

Думаю ко мне на следующий же день придут куча инспекций и обязательно такого найдут... Это те еще пидорасы (тут именно такое написание).

>Тогда они устыдятся и пропустят автомашины в город.


Спасибо, немного поднял настроение=)

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>Так вот: Конституцией Российской Федерации закреплено право граждан свободно перемещаться по территории РФ.
>Так вот где, блять, это?!


Ты уверен в том, что последняя Конституция была принята на законных основаниях, а не приказом президента Ельцина?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

оскорбление представителя власти при исполнении служебных обязанностей.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

>Хотя бы в качестве эксперимента, что будет если устроить скандал с тыканием им в лицо конституцией?

Ну попадешь в обезьянник за хулиганство, дальше что...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>фраза "иди на .уй", адресованная милиционеру как квалифицируется?

Оскорбление государственного имущества. как-то так

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Ты уверен в том, что последняя Конституция была принята на законных основаниях, а не приказом президента Ельцина?

Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.

Кстате, последние поправки насчет сроков президентства вносились чисто думаками.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Думаю, снеачала придется оспорить незаконность правового акта, которым был ограничен въезд в город.

>Конституцией Российской Федерации закреплено право граждан свободно перемещаться по территории РФ.

Я тебя разочарую. Есть такие Закрытые Административно-Территориальные Образования, в которые просто так не попадешь. И это абсолютно законно

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

Явления наподобие "город ВНЕЗАПНО, и на удобный срок, стал закрытым административно-территориальным образованием" кажутся мне абсурдными и нифига не помогающими мне жить. А правительство, эта кучка распределителей народного хозяйства, в первую очередь, должно делать хорошо обществу, которое его выбрало, а не наоборот.

Ну да, утопия и "это Россия", но это не мешает считать такое неверным.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>Есть такие Закрытые Административно-Территориальные Образования

К коим никак не относится _весь город_ Екатеринбург.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vada

Они по центру и не поедут. Спокойно до тащат груз до склада, склад на окрайне, но _ в черте города_ И их не пускают.˙

delilen ★☆
() автор топика

Вот тут нельзя не согласиться.

Again
()
Ответ на: комментарий от IBM-ch

>С этого участка вблизи Кольцово видны посадка и взлет лайнеров, а потому он пользовался популярностью у местного населения, порой здесь собиралось несколько десятков машин

Да, красивое место, для вечерних посиделок. Тоже туда ездил.

>К саммиту ШОС в Екатеринбурге вырубили целый лес.


Пидоры. Других слов нет.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от IBM-ch

>К саммиту ШОС

Хм, по-аглицки ета аббревиатура выглядит ка SCO.

НЕНАВИСТЬ!!! НЕНАВИСТЬ!!! НЕНАВИСТЬ!!!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>К коим никак не относится _весь город_ Екатеринбург.

>Явления наподобие "город ВНЕЗАПНО, и на удобный срок, стал закрытым административно-территориальным образованием" кажутся мне абсурдными и нифига не помогающими мне жить.

Эй, я разве сказал, что город стал ЗАТО? Я привел пример, показывающий, что нельзя применять положения Конституции "в лоб". Не всё так просто

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

Да чего уж там,

>нельзя применять положения Конституции


сразу :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>Эй, я разве сказал, что город стал ЗАТО?

А в данном случае именно так и произошло... Где и в каком законе написано, что по приезду каких-либо гандонов нужно закрыть город? И город-то не маленький.

но это все херня.. завтра еще машины приедут послезавтра возможно еще... Пиздец...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>Где и в каком законе написано, что по приезду каких-либо гандонов нужно закрыть город?

Такого закона нет. Думаю, есть какие-то МВДшные приказы по теме, но что-то не похоже, что они соответсвуют законодательству

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>> Конституцией Российской Федерации закреплено право граждан свободно перемещаться по территории РФ.

> Да, но некоторые граждане и неграждане имеют приоритет в перемещениях, закрепленный всяческими постановлениями и прочей мутью.

Веселее: ничем не регулируется, как оно может реализовываться. Свобода передвижения в пределах посёлка тоже считается свободой.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> У меня такой вопрос, фраза "иди на .уй", адресованная милиционеру как квалифицируется? Т.е. это наказуемо?

Теоретически, наказуемо даже если не милиционеру :)

Статья 20.1 КоАП. Мелкое хулиганство

Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам или другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если милиционеру, то это уже УК:

Статья 319 УК. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

У меня позапрошлогодние редакции КоАП и УК РФ, новые качать лень, и не думаю, что что-то серьёзно изменилось.

question4 ★★★★★
()

Был в Питере аккурат под экономический форум, подивился, соболезную.

tzukko
()

И что, прям все вьезды заблокированы и нет даже дороги кудой можна втихаря вьехать???

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от z01

>Вспомни в каой стране ты живешь. >//валить надо

Это не зависит от страны. В Германии можно наблюдать туже картину. Был тут недавно G8, там гаражи все нахрен позакрывали, каналзационные люки позаваривали, ну и так по мелочи ходили по домам прописку проверяли ;)

boz
()

А если по ЖД отправить с ближайшей станции?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от boz

>Это не зависит от страны. В Германии можно наблюдать туже картину. Был тут недавно G8, там гаражи все нахрен позакрывали, каналзационные люки позаваривали, ну и так по мелочи ходили по домам прописку проверяли ;)

в германии маразма еще больше

знаомые рассказывали, что соседи могут настучать копам за то что ты не поливаешь цветы на своей лужайке

z01
()
Ответ на: комментарий от mono

> личные автомобили в городах не нужны.. достали уже пробки. общественный транспорт рулит.

И каждый раз с утра нюхать этот перегар и терпеть бомжоватых типов?! А вечером выслушивать очередную перепалку между подвыпившим "героем" и кем-либо ещё? Или это у вас в теории все - трезвые культурные интеллигенты в очочках и с книжкой?!

Paul_N
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.