LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О троллях замолвите словечко..


0

0
Понедельник. Утро. По зеркалу передают какой-то старенький фильм ужасов. Мысли странные.

Вот я сижу и думаю. Что мы (лоровцы) называем троллями и кого? А троллями мы называем всех, кто говорит что-то против "нашей" идеи. Например, если человек называет недостатки линукса и/или преимущества винды - он тролль. Если человек говорит о чем-либо, но это не вписывается в "наши" нормы - он тролль. И далее, далее, далее...

А что если человек действительно так думает? То есть он не просто "травит" красноглазых фанатиков? Ведь тот же Линукс имеет недостатки. Виндовс имеет преимущества. В таком случае человек тролль?

Так же с адекватностью/неадекватностью. Почему для нас человек перестает быть адекватным, если что-то им сказанное пошло в разрез с нашим мировоззрением? Почему мы так рьяно отстаиваем свое мнение, право на свое мнение, но при этом забываем о праве на свое мн7ение у других людей?

Так что такое тролль?

★☆
ЗЫЖ Да, я тоже тролль.
delilen ★☆
() автор топика
> Ведь тот же Линукс имеет недостатки. Виндовс имеет преимущества.

Вот если бы на всех ЛОРовцев снизошло такое озарение...

> Так что такое тролль?


http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
Deleted
()
Я всё же стараюсь руководствоваться здравым смыслом (конечно, пропущенным через призму моего мировоззрения).
Black_Shadow ★★★★★
()
>Ведь тот же Линукс имеет недостатки. Виндовс имеет преимущества.

тебя жестоко обманули..

mono ★★★★★
()
>Так что такое тролль?

Я.

/thread
redgremlin ★★★★★
()
>Виндовс имеет преимущества

4.2, виндовс не имеет преимуществ, преимущества есть у софта под него.
redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen
>>тебя жестоко обманули..
>У меня тоже есть макбук

Это ты так тонко намекаешь, что у моно сломался опознователь свой/чужой?
Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen
>А вот и тролль. Толстенький представитель.

А разве я не прав?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen
Да даже не в макбуке дело.. Венда - очень убогая система и хороша только тем, что под нее пишут разный профессиональный софт и игры..
mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin
>4.2, виндовс не имеет преимуществ, преимущества есть у софта под него.

Видишь ли софт под нее - это одно. Кстати, платформой для этого софта является именно система.

Но и сама система тоже имеет ряд достоинств.
delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin
>виндовс не имеет преимуществ
Ну это 4.2. Например, в венде графика таки пошустрее ворочается.
И у венды, и у линукса есть и недостатки, и преимущества. Вопрос только в количестве и существенности оных.
Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono
>Венда - очень убогая система

Тем не менее управление процессами, да которые и есть _разный профессиональный софт и игры_ идет именно от винды.
delilen ★☆
() автор топика
Давайте все-таки в вендосрач тред не превращать? может лучше понацполим, пока модераторы спят?
mono ★★★★★
()
>Вот я сижу и думаю. Что мы (лоровцы) называем троллями и кого? А троллями мы называем всех, кто говорит что-то против "нашей" идеи. Например, если человек называет недостатки линукса и/или преимущества винды - он тролль. Если человек говорит о чем-либо, но это не вписывается в "наши" нормы - он тролль. И далее, далее, далее...

Ты говоришь чушь.

>А что если человек действительно так думает? То есть он не просто "травит" красноглазых фанатиков? Ведь тот же Линукс имеет недостатки. Виндовс имеет преимущества. В таком случае человек тролль?


Если он действительно так думает, то он просто идиот, что гораздо хуже чем тролль.

>Так же с адекватностью/неадекватностью. Почему для нас человек перестает быть адекватным, если что-то им сказанное пошло в разрез с нашим мировоззрением? Почему мы так рьяно отстаиваем свое мнение, право на свое мнение, но при этом забываем о праве на свое мн7ение у других людей?


Дело не в содержании высказывания, а в его форме и цели. Если форма и цель потроллить, то это троллинг независимо от того, что говорится.
Alex_A_V ★★
()
>троллями мы называем всех, кто говорит что-то против "нашей" идеи.

Нет.

Дальше не читал.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V
> Если он действительно так думает, то он просто идиот, что гораздо хуже чем тролль.

Какой ты недалёкий.

pupkin_1c
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V
По всем высказываниям - Почему ты так думаешь? На основании чего сделаны такие выводы? Как ты для себя это определяешь?
delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin
впору выпускать устройста по ловле глупых, неопытных троллей.
mono ★★★★★
()
Все мы тролли, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей
z01
()
А что, троллинг это не провокация в первую очередь?

//А вот тут я как бы и спросил, и показал "незнание" и подтолкнул наивных(они поверили что я так думаю) защитников "истины" отстаивать своё мнение.

wyldrodney
()
>Так что такое тролль?

я бы переформулировал: Каковы истинные причины троллинга?

z01
()
А вот я не тролль. Обычно, когда я где-нибудь что-то говорю, стараюсь вжиться в роль, поэтому это моя точка зрения, на данный момент.
a3
()
Самая большая беда т. н. «лоровцев» — в том, что они видят троллинг там, где его нет.

Попробуй предположить следующее: твой оппонент не троллит. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думает. И он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считает тебя говном. Понимаешь, он НА САМОМ ДЕЛЕ. Всерьёз. Не шутит. И не стесняется об этом публично говорить.
Kuka ★★
()
Ответ на: комментарий от Kuka
>Самая большая беда т. н. «лоровцев» — в том, что они видят троллинг там, где его нет.

Одна из бед человечества - кретины. Эти млекопитающие способны делать суждения о сколь угодно большом количестве людей, ориентируюсь на знания о сколь угодно малом количестве представителей той же группы.

wyldrodney
()
> Почему для нас человек перестает быть адекватным, если что-то им сказанное пошло в разрез с нашим мировоззрением?

Если суждение диаметрально противоположно или сильно противоречит собственной точке зрения, то отрицание будет наистандартнейшей реакцией любого живого существа, безотносительно к конкретной социальной группе.
shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen
>>>есть и недостатки, и преимущества. Вопрос только в количестве и существенности оных.

Причем и количество, и существенность — настолько индивидуальная фигня, что спорить о них бесполезно. Хотя в холиварчиках порой можно узнать о малоизвестных, но существенных достоинствах того или иного продукта. Но вообще я стараюсь пробовать всё и сам делать выводы, так оно надёжней.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от z01
> Каковы истинные причины троллинга?

сотни лулзов же! ну или откровенный тупак.
isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid
>Если суждение диаметрально противоположно или сильно противоречит собственной точке зрения, то отрицание будет наистандартнейшей реакцией любого живого существа, безотносительно к конкретной социальной группе.

В цивилизованном мире это называется оппозиция.

Ладно отрицание, но воинствовать-то зачем?

////Ты же меня игнорировать хотел?
delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid
>>>отрицание будет наистандартнейшей реакцией любого живого существа, безотносительно к конкретной социальной группе.

Да, отличаться будет только форма проявления этого отрицания. Кто-то перестанет (или начнёт) спорить, кто-то станет кидаться шкурками от бананов и собственным помётом, а кто-то выследит оппонента в тёмном закоулке, будет пытать, расчленит и съест. Лоровцы же обычно кричат "тролль!" и начинают бурно фонтанировать троллингом в ответ.

massimus ★★★
()
Вообще, разгадка феномена "троллинга" лежит на поверхности.

Вопя "ТОЛСТО!!!111адинадин" по любому поводу, крикун одним выстрелом убивает двух зайцев.

Во-первых, это легкий способ откреститься от затронутой проблемы и выйти сухим из воды, когда в дискуссию вступать стремно (не владея предметом обсуждения и искусством риторики), или уже опрометчиво вступил, а сливать не хочется.

Во-вторых, это сразу как бы демонстрирует знание крикуном местного фольклора и традиций, то есть показывает, что пишущий - не неофит, а элита.

Оба приема великолепно действуют против неискушенных новичков, и применяются, как правило, новичками же; по этому признаку их нетрудно вычислить с большой точностью.

Таким образом, "феномен троллинга" (если быть точным - кликушества) является следствием двух слабостей: слабости в дискуссии и слабости к элитизму.
Kuka ★★
()
> Так что такое тролль?

Тролль это не действие, а намерение.
atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kuka
> Самая большая беда т. н. «лоровцев» — в том, что они видят троллинг там, где его нет.

почти так. Точнее, просто очередное модное слово для обзывания собеседника с другой т.зр. А обозвать собеседника с отличной от собственной т.зр. многим людям хотелось во все времена. И ЛОР тут не исключение.

Tupoy_Wenduzyatneg
()
> А троллями мы называем всех, кто говорит что-то против "нашей" идеи.
почитай уже наконец википедию.
val-amart ★★★★★
()
> троллями мы называем всех, кто говорит что-то против "нашей" идеи

Неверно. Тролль говорит неважно что, но в форме вызывающей резко негативные чувства.

> А что если человек действительно так думает? То есть он не просто "травит" красноглазых фанатиков?

Можно говорить правду (или то, что считаешь правдой) в форме не вызывающей такого резкого неприятия.

> Почему для нас человек перестает быть адекватным, если что-то им сказанное пошло в разрез с нашим мировоззрением?

С ним невозможно договориться.

> Почему мы так рьяно отстаиваем свое мнение, право на свое мнение, но при этом забываем о праве на свое мн7ение у других людей?

Потому, что если окончательно и бесповоротно в мире победит то мнение, для нас в мире места не останется. Да, настолько хреново.

question4 ★★★★★
()
прыщеблядиксом пользуются только красноглазые задроты
timth ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.