LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новая отечественная ОС. Уже придумали название и определились с аппаратной платформой.


0

0

Пока тут опенсорсодро наяривают на линухи с бздями, настоящие парни стали делать свою ОС!

Работа кипит. Уже придумано название - HabrOS, определена поддерживаемая архитектура - x86, а так же определились с файловой системой - все версии FAT с 12 по 32.

Аццкей проект - по ссыле http://habrahabr.ru/blogs/os/61512/#habracut.


Ответ на: комментарий от vahvarh

> а если серьёзно, может хватит уже хрень всякую постить?

Скажы спасибо, что я эту хрень в новости на главную не пропихиваю.

xintrea
() автор топика

>К слову сказать, мне 14 лет

>Долго думали между BSD и GPL — выбрали BSD, т.к. она в некотором роде «более свободная».

>Долго думали между BSD и GPL — выбрали BSD, т.к. она в некотором роде «более свободная».

Закапывайте мальчонку вместе с ОС.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Не наежжай на мальчонку, кое-кто тоже не верил что в одно рыло можно хороший клиент ICQ осилить. А нашолся перец - взял и сделал QutIM. Этот тоже хабос осилит.. Ты, главное, верь в него!

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

Неправильные цитаты, негодные, вот годные:

stfalcon:
это разные вещи. или вы хотите сказать, что прикладное программирование на порядок круче программирования для веб?

maximYCH:
Насколько я понимаю, речь идет о том, что сама реализация на порядок сложнее (алгоритмы в том числе), чем web приложения.

stfalcon:
если сравнивать с алгоритмами cms, тогда да — тут сложнее. а если в общем, то вопрос сильно спорный.

nikolayd
()

ох щи. Я такое писал, когда ассемблер осваивал. В сети даже примеры есть, вроде на wasm.com

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> ой бугагешечка, микроядро они напишут. Я ща сосмеху обосрусь.

Перечитываю тред третий рас :) Его однозначно надо разгребать на цитаты.

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sphinx

> Пришлось даже залогиниться на хабре, чтобы выразить своё мнение.

а у тебя есть там логин? можешь инвайт выдать? ^__^

isden ★★★★★
()

>все версии FAT с 12 по 32

Мне полкило FAT 29, пожалста :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> Пришлось даже залогиниться на хабре, чтобы выразить своё мнение.

А я был залогинен, но нужных слов не нашел.

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от xintrea

А я не могу залогиниться :)) Точнее после логина оно просит меня сменить пароль, но при вводе нового ничего не меняется. Давно меня там не было, однако. Ну и ладно, пусть себе в своём гадюшнике варятся :}

Deleted
()

>а так же определились с файловой системой - все версии FAT с 12 по 32.

Бугагагаггагаааа. Ахахахахаааааа. Ухахахаааахахахааа.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

> а так же определились с файловой системой - все версии FAT с 12 по 32.

> Бугагагаггагаааа. Ахахахахаааааа. Ухахахаааахахахааа.

И чего тут смешного? Он уже достоин уважения за то, что знает про фат12.

simple_best_world_web_master
()

>а так же определились с файловой системой - все версии FAT с 12 по 32.

(O_\\)

Dudraug ★★★★★
()

предлагаю сделать ОС для анонимусов

по теме - ну еще один школьник который решил свою ос написать, ну и что? я в 15 лет тоже решил написать свою ос, оно даже грузилось с дискеты и выводило на экран мое имя. неужели это достойно отдельного топика в толксах? по-моему каждый кто, хоть как-то осиливал ассемблер писал что-то подобное.

З.Ы. а кол-во там собравшихся лишь позволяет вывести средний возраст на хабре

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

> по теме - ну еще один школьник который решил свою ос написать, ну и что? я в 15 лет тоже решил написать свою ос, оно даже грузилось с дискеты и выводило на экран мое имя. а кол-во там собравшихся лишь позволяет вывести средний возраст на хабре

Неужели у тебя, большого и взрослого, не бывет поллюций, когда в сказочном сне привидится волшебное l4?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>не бывет поллюций

нет (грустить или радоваться?)

>когда в сказочном сне привидится волшебное l4?

да нафек оно нужно?? есть куча людей которые разбираются в микроядрах лучше меня, это их работа

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от igels

> http://www.rus-os.narod.ru/avtors.html
вот это дааа..

> D-OS операционная система, основанная на языке программирования компьютеров D, который я создаю сам.

> На конечной стадии все программы и интерфейс будут написаны уже чисто на Ansi D.

> Д (от русс. Душевный) - это Душевный язык программирования. Я начал создавать его, потому как заметил, что программисты на обычных зыках постоянно испытывают стресс и депрессию. А ведь програмирование должно быть не в тягость. Это основная идея языка Д.

val-amart ★★★★★
()

>Уже придумано название - HabrOS, определена поддерживаемая архитектура - x86, а так же определились с файловой системой - все версии FAT с 12 по 32.

с FAT - отличная система получится. именно что российская, отечественная - будет соответствовать имиджу.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wicker

>Наверное, в свое время и над Линусом так же ржали. Такие же...

Нет. Потому что Линус сперва сделал то, что можно посмотреть и пощупать и с этим осторожно вылез в узкоспециализированную тусовку. Где многим было интересно пощупать его продукт.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wicker

Да и при строительстве дома он обсуждал сперва фундамент и стены, а не печную трубу и ворота гаража :)

KRoN73 ★★★★★
()

Энергичные дураки, что может быть забавнее

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wicker

>Так ведь и интернет другой был. Не было этой толпы мало-долбо.

Что-то мне подсказывает, что и сегодня те, кто реально может что-то сделать в разработке ОС, не на Хабре сидят :)

KRoN73 ★★★★★
()

Очередная отечественная ОС.

fixed)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

А я просто просмотрел текст записи, без комментов.

Demon37 ★★★★
()

> Хабр — это портал действительно хороших разработчиков

Эпично.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>ещё и пятно на подбородке непонятного происхождения. Это человек вообще?

Нет, там же написано: "демократ" :)

Demon37 ★★★★
()

>Я искренне понял, что Хабр — это портал действительно хороших разработчиков.

power
()

товагищь не осилил линукс и решил написать свое ядро, надеясь, что в нем будет проще разобраться.

olegsov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.