LINUX.ORG.RU

Отечественные ОС

 


0

1

Кто-нибудь пользовался отечественными ОС? Какие из них более-менее норм с точки зрения оптимизации и наличия костылей? UPD: Если кому интересно, сам юзал МСВС и Астру. Последняя вполне себе рабочий вариант. МСВС же лучше вообще не рассматривать к применению



Последнее исправление: ShimMaster (всего исправлений: 1)

Ох сколько народу сразу набежало.

Кто катался на единороге тоже отпишитесь.

t184256 ★★★★★
()

Ну что вы, сударь. Вам в 1988й год. Крайний срок в 90й. Там и ОС целый букет, и компьютеров отечественных разных. Даже больших 32 битных, больших 16 битных. Малых 16 битных.

anonymous
()

Знаю только следующие отечественные ОС: Диспетчер, БОС и ЛОС для Минск-32. Но они не развиваются с конца 70-ых. Других отечественных ОС не знаю. И да, я из Беларуси.

Fist
()

И да. MCBC и Астра являются российскими дистрибутивами (читай сборками или комплектами поставки) международной ОС GNU/Linux. С терминологией построже и почётче нужно.

Fist
()
Последнее исправление: Fist (всего исправлений: 1)

Надо же шигорин уже фейки регает для пиара.

ОС

Нет таких. Есть дистрибутивы линукса.

bhfq ★★★★★
()

отечественными ОС?

Знаю только отечественные сборки линя: Alt и Calculate. Какие ещё к чорту «отечественные OS»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fist

Ха-ха, 3 раза! ПРОС 2.0 под Электроника ЕС 1251. Жуткая весчь! Как и сам компьютер. До сих пор снится в кошмарах зелёный монохромный монитор 12 дюймов. И системник из нержавеющей стали, с жутко гремящими вентиляторами. А особенно - мышка, это вообще капец. На лобовой броне, иначе не скажешь про этого монстра, было три кнопки, нажимать которые надо было с заметным усилением. И провод, жесткий из ПВХ и бронированный. Жуткое дело.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)

kolibrios в виртуалке запускал, и даже вроде на старом компе без виртуалки, но на новом тормозила она из-за чего-то не в виртуалке.

xmikex ★★★★
()

Юзал и МСВС, и сейчас юзаю Астру редакции Орёл. На неё планируется переход большого количества организаций в данный момент, многие уже перешли. Базовые вещи работают, но с работой в windows-структуре есть море проблем.

ioneb
()

отечественными ОС

Переформулируй. А то я, как житель Житомирщины, могу и поделки UALinux назвать.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ioneb

но с работой в windows-структуре есть море проблем.

Так надо менять windows-структуру

kto_tama ★★★★★
()

До сих пор не предложили BolgenOS?

ЛОР уже не торт ©

ololoid ★★★★
()

Кто-нибудь пользовался отечественными ОС? Какие из них более-менее норм с точки зрения оптимизации и наличия костылей? UPD: Если кому интересно, сам юзал МСВС и Астру. Последняя вполне себе рабочий вариант. МСВС же лучше вообще не рассматривать к применению

Щас тебе расскажут, что нет никаких отечественных ОС, дистрибутивы, собранные в РФ, не считаются, работа российских программистов в open source проектах тоже не считается. Это же форум оголтелых русофобов и просто идиотов, ненавидящих всё российское. Особенно модераторы, половина которых уже свалила в Израиль и Гермашку и оттуда учит нас жить.

anonymous
()

Дата регистрации: 16.12.21 21:28:07

Первая созданная тема: 16.12.21 21:34:09

Расходимся, очередной админский бот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это же форум оголтелых русофобов и просто идиотов, ненавидящих всё российское.

это тут вовсе не причем, все дело в зависти, вон альтовцы продают редакцию «сервер-виртуализация» за 80к. почему сосед в деревне отравил мой порося?

anonymous
()

альт юзал до 7 версии.

4+

пока их ленька не покусал и системдятиной не заразил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я про те что недавно тыкал только гооворю :) «Альт» пока «эксперты» лора засирают так, что прям наверное придется поставить и убедиться что «какая-то черепашка разговаривает не по уму»

slackwarrior ★★★★★
()

Тыкал палочкой колибриос. Позже даже пробовал написать внятный (по моему мнению) файловый менеджер. Забил почти сразу. А теперь и возвращаться не хочется. Да, вот такая я ленивая скотина.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Особенно модераторы, половина которых уже свалила в Израиль и Гермашку и оттуда учит нас жить.

Но ведь они свалили, значит есть чему у них поучиться.

А если по теме то я Гешу Грефа зауважал теперь, когда ему предложили закупить отечественные сервера, под каторые надо адаптировать софт сбербанка, Геша сразу сообразил что к чему и послал их нахуй. Вежливо конечно но послал. Красавчик!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но ведь они свалили, значит есть чему у них поучиться.

Какая связь вообще между этими двумя разделенными запятой предложениями, кроме как в головах паравалильщиков?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какая связь вообще между этими двумя разделенными запятой предложениями, кроме как в головах паравалильщиков?

Раз свалили значит умные, а у умных всегда есть чему поучиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты наверное и тут задашься какими-нибудь вопросами и не увидишь связи. Так я скажу, что если тебе не дают получить образование за твои же деньги, а при попытке все же получить это образвание, а не бросить тебя даже пытаются посадить, то такую ебанутую страну надо покидать вспешке. Только страна недоумков может так поступать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.